Chevrolet Orlando vs Opel Zafira

Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
BROO Дершафт,
На каждом форуме есть свой сторож в ушанке. Но я новенький, не знал его...
А по поводу "И кто из нас неправ? В свою субъективность не верите? Последняя инстанция?" Я в отличие от вас обладаю обеими этими машинами и ни к одной из них не привязан отеческой любовью и могу более объективно о них судить, просто пересев с одной на другую и проверить что к чему.
Я тут подумал, если смотреть объективно, то что такое минивен без третьего ряда? Это неповоротлиый, жрущий, неедущий универсал с большой парусностью. Т.е. будет уступать по всем характеристикам универсалу сделанному на базе легкового авто ( именно поэтому минивенов в РФ продаётся так мало - не всем нужен третий ряд). Отсюда вывод: при сравнении минивенов надо плясать от галёрки. Вопрос: где комфортнее в третьем ряду, в зафире или Орландо?
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
BROO Дершафт написал(а):
Нет, ну это сверхнаглость -сам заявил о преимуществах, а я их сам должен искать.
А ты как думал? Я что, должен свою работу за тебя делать?:)xD:bj:
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Нпсчет подлокотников... а в орландо эта палочка регулируется по высоте? По моем просто крутится... и имеет три положения... достана/убрана и "на полшестого"...
 
  • Нравится
Реакции: Mbox
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Нпсчет подлокотников... а в орландо эта палочка регулируется по высоте? По моем просто крутится... и имеет три положения... достана/убрана и "на полшестого"...
Не, регулируется, там между достана и "на полшестого" несколько промежуточных:)
 
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
31
Авто
Орландо
Я тут подумал, если смотреть объективно, то что такое минивен без третьего ряда? Это неповоротлиый, жрущий, неедущий универсал с большой парусностью. Т.е. будет уступать по всем характеристикам универсалу сделанному на базе легкового авто ( именно поэтому минивенов в РФ продаётся так мало - не всем нужен третий ряд). Отсюда вывод: при сравнении минивенов надо плясать от галёрки. Вопрос: где комфортнее в третьем ряду, в зафире или Орландо?
Мало продающихся минивэнов, это скорее менталитет. Раньше в России кроме седанов ничего не признавалось, потом пришли хетчбэки, понемногу универсалы. В Узбекистане это выражено ещё сильнее, здесь например Лачетти выпускается только в кузове седан, без вариантов.
И да, вы так объективно описали минивэн, неповоротливый, жрущий, неедущий... Хорошо что не все так думают)))
Третий ряд не сравнивал, удивлён что он считается теснее в турере, хотя там багажник больше. Собираюсь в Мск через недельку, обмерю, облажу, самому интересно стало.
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
Нпсчет подлокотников... а в орландо эта палочка регулируется по высоте? По моем просто крутится... и имеет три положения... достана/убрана и "на полшестого"...
В Орландо эта полоска прикреплена к сидению, поэтому ходит вместе с ним.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Nachtwandler написал(а):
В Орландо эта полоска прикреплена к сидению, поэтому ходит вместе с ним.
Вот уж корейцы "не хорошие люди" - полоску сделали вместо подлокотника:( А если серьезно, то по мне подлокотник очень удобен. Рука лежит на подлокотнике (извините на полоске), если нужно воспользоваться ручником, руку чуть правее сдвинул и вот уже ручник под рукой. Переключить скорость - рука чуть вперед и опять на подлокотнике. КРАСОТА. На Зафира Б. сам устанавливал штатный подлокотник (не было в моей комплектации), а это уже не "полоска". Спору нет, в нем был ящичек для мелочевки, НО чтобы поставить машину на ручник нужно было "выворачивать" руку.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
А я, чёт езжу и не парюсь, в 12 годе нужна была новая машина, на автомате, с большим багажником и до 900000 (ну не хотелось влезать в кредиты)
Рынок мониторил примерно месяца два-три - результат-Орёл за 750000. Были б тогда дизеля, взял бы дизель. А фсякие зафири и прочие недоавтобусы не рассматривал даже, не всем здесь нужно 7 мест
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Mbox,
5 , два места в гараже живут:)


Добавлено через 49 секунд
Валерий,
И цена была за такую же комплектацию за лям...
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Mbox,
А чего странного? По соотношению хотелки/цена ничего лучше не нашёл, а то что 7 местный орландо стоил дешевле пятиместного кайрона, 7 местной зафиры и т.д., это уж не моя вина, тем паче начитался про проблемы с форсунками на кайрон форуме....
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
evg1961 написал(а):
Рынок мониторил примерно месяца два-три - результат-Орёл за 750000.
Да ладно, не было такой цены на твою комплектацию.
Или тебе ох.... (восхитительную) скидку сделали?:)
 
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
9
Авто
Daewoo Lanos
А новые Орландо продают сейчас автосалоны? Если да - дайте ссылку плз. А то цены в интернете от 750 до 1,2 за новый.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
А новые Орландо продают сейчас автосалоны? Если да - дайте ссылку плз. А то цены в интернете от 750 до 1,2 за новый.
Нету в России новых Орландо,если очень хочется то Беларусь или Узбекистан.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Справедливости ради в 2012-2014 годах ценовое предложение по Орландо в разрезе цена/качество/количество автомобиля/опции было практически идеальным. Покупатель уверенно голосовал за это рублем.
И орландо был уверенно в топе продаж.
Орландо очень приличная машина, которую надо было чуть довести до ума сделав рестайлинг и вылечить от ее самой опасной болезни - крайне ненпдежного автомата.


Добавлено через 3 минуты
А новые Орландо продают сейчас автосалоны? Если да - дайте ссылку плз. А то цены в интернете от 750 до 1,2 за новый.
Во-первых нелогично. Спрашиваете продают или нет? И тут же пишите о разбросе цен в интернете.
А во-вторых, .... уж сколько раз твердили миру о бесплатном сыре в мышеловке... ан нет... все бес толка...
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Просто Конь написал(а):
и вылечить от ее самой опасной болезни - крайне ненпдежного автомата.
Сказал человек который ездил на механике xD и у которого накрылась даже механика.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Сказал человек который ездил на механике xD и у которого накрылась даже механика.
Ну достаточно почитать тему про умершую акпп чтобы понять, что акпп - это расходник, у кого-то раньше, у кого-то позже.

Ну а про мою механику можно конечно и так написать как вы сделали, а можно тему мою почитать))) Случай редкий.
Бракованный главный цилиндр привел в негодность выжимной и само сцепление.
Другое дело, что ремонт с работой обошелся в 16 тыс. рублей и сделал мне это товарищ в обычном гараже с ямой)
Потом у svv в сервисе все проверили.
 
Сверху