Chevrolet Orlando vs Opel Zafira

Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
126
Авто
Opel Vectra
Не Зафира - Вектра С, седан 1.8 робот и Орландо автомат. Орландо разгоняется медленнее но плавно и достаточно уверенно, Робот быстрей, но надо думать головой. Думаю на Зафире так же.
 
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
193
Сколько стоит на роботе замена сцеплений? и с каким интервалом?
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
126
Авто
Opel Vectra
Замена сцепления 15 т.р, говорят, меняют после 80, но каждое т.о. регулировка точек схватывания - недешевая процедура.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Dgreen, это скорее вопросы в Опель-клуб
 
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
193
Автомат дешевле в эксплуатации, замена сцепления в коробках с двумя сцепами типа фольксвагеновских стоит еще дороже 30-40 т
 

LMV

Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
108
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LS+ серебристый
Ладно, спрошу по другому, кто-нибудь купил Орландо на автомате? Как ощущения, он едет вообще?
 
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
193
Стоит как памятник! :)
А что Вы хотите от двигателя 1,8? такой вопрос уместен про Зафиру 2,2 или ОРS.
Если хотите ехать на все деньги, то ждите дизеля. Там дури хватает.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Ладно, спрошу по другому, кто-нибудь купил Орландо на автомате? Как ощущения, он едет вообще?
Я тестил Орландо на автомате!Сказать однозначно сложно!Мне понравилось.А если сравнивать с роботом Зафиры,отличается сильно не в пользу Зафиры!
А вообще народ странный!Вышел Орландо на бензине-мне бы дизель!Вышел Санг Йонг Нью Актион на дизеле-все хотят бензин и хают дизель!Русский характер!
 

LMV

Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
108
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LS+ серебристый
vova1406 написал(а):
http://www.autonews.ru/test_drive/ne.../11/07/1707326
Вот, для сравнения.
Очень интересная получается машинка. Но пока приходится только гадать о движках которые пойдут на российский рынок и ценах.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Да машинка действительно интересная, но по цене я думаю будет от 1000000 и выше. А вот дизель к нам наверное придет не скоро. GM не особо стремится поставлять на российский рынок дизель.
 
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
12
Авто
Aveo
тоже читал сегодня этот обзор.
на сегодня на chevrolet.de Orlando от € 18.990,00
на opel.de обе зафиры стОят одинаково от € 22.950,00
 

LMV

Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
108
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LS+ серебристый
Bert написал(а):
тоже читал сегодня этот обзор.
на сегодня на chevrolet.de Orlando от € 18.990,00
на opel.de обе зафиры стОят одинаково от € 22.950,00
Если я правильно понимаю: старая и новая Зафира по одной цене? Как же так?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
LMV, Канечно!Только у старой руль брюликами выложен!
Видно невооруженным взглядом,что новая дороже и стоить будет больше ляма!Это конкурент С-Макс и Галакси!
 

LMV

Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
108
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LS+ серебристый
мне интересно услышать от Bert комментарии по поводу одинаковой цены, где то он всётаки нашёл такую информацию
 
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
100
Авто
Zafira B
Как обладатель Зафиры Б вставлю свои 5 копеек.

Как-то упустили такой минус Орландо, как отсутствие запаски. Кому как, а мне без нее как-то неуверенно на наших направлениях. В Зафире запаска полноразмерная, да при этом бОльший объем багажника. Если кому запаска не нужна - можно заменить ее тороидальным газовым баллоном, и сэкономит на бензине.
Второй момент - форма кузова в районе лобовухи. С одной стороны, обзорность - один из главных минусов Зафиры. С другой, максималка по паспорту 197 против 185 у Орландо. Очевидно и расход на шоссейных 120-140 км/ч будет на стороне Зафиры.
Вообще, если честно, пока что Орландо как то не вставляет. Как-то Зафира посолиднее кажется, чего стоит ее затейливая трансформация. "сумеречный тефтонский гений", как ктото выразился :) Не шибко удобно, но место экономит реально.
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
Donkey, запаска, при том полноразмерная- есть у Орландо!
мне у Зафиры не понравилось отсутствуе полноценной коробки автомат и оформление передней панели...
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Donkey написал(а):
Второй момент - форма кузова в районе лобовухи. С одной стороны, обзорность - один из главных минусов Зафиры. С другой, максималка по паспорту 197 против 185 у Орландо. Очевидно и расход на шоссейных 120-140 км/ч будет на стороне Зафиры.
Вообще, если честно, пока что Орландо как то не вставляет. Как-то Зафира посолиднее кажется, чего стоит ее затейливая трансформация. "сумеречный тефтонский гений", как ктото выразился Не шибко удобно, но место экономит реально.
Возможно, что если выписать все плюсы , минусы и характеристики авто на бумаге ,то Зафира скорее всего будет предпочтительнее (особенно сейчас), но я проголосую за Орландо! Да ,я очень хотел купить Зафиру одно время, и обязательно семиместную, н обыло слишком дорого (для меня), поэтому купил Астру -хэтч. И сейчас я в принципе не рассматриваю Зафиру в качестве альтернативы для будущего выбора, просто не хочу...Может потому что у меня Астра, и мне знаком интерьер машинки ,мне знакомы кресла, да много и другого, но не хочу! А Орландо реально привлекает. Возможно просто новизной и необычностью ,но мне этого достаточно!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
north_friend, +100!Согласен полностью...
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Ну да, а тому кто не знаком с Опелями, будет очень интересно посравнивать Зафиру и Орландо, машинки реально очень близкие по смыслу и по духу (да и по движкам тоже :)) Я в течение часа лазил в Автомире то в одну ,то в другую, благо они там рядом стоят ... интересно было... А если уж Опель, то я посмотрел бы новую Мериву ;)
 
Сверху