Chevrolet Orlando vs Peugeot 3008

Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
north_friend написал(а):
Шевроле всё-таки более распространенный бренд
Крестик на "Ниве" не делает из машины "Шевроле", так что по мне "Дэу" третий по объему производства корейский авто, а "СанЯнг" - четвертый. Для "Дэу" донором выступают агрегаты "Опеля", для "СанЯнга" лицензионные двигатель и коробка от "Мерседеса", правда для "Нового Актиона" ее корейцы модифицировали сами.
north_friend написал(а):
пытаюсь сейчас сравнивать инфу по расходу горючки (вроде на Актионе чуть поменьше)
Не мучайся. Будет примерно равно. Чудес не бывает. Двигатель и масса почти одинаковые. Обе переднеприводные, в твоем случае. Получишь по факту свои 11-12 литров по пробкам на любой из этих машин (имхо).
Тебе действительно нужно определить что важнее - семь мест или пять + высокой клиренс.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
2 Вейдер

Ну да, как-то так и выходит. Спасибо за сочувствие :handshake: Пошел определяться дальше...
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Я бы взял Орла, с ним проблем поменьше, да и на вторичке ликвиднее. ИМХО.
Посидел в Актионе, не зацепило вааабще...
Не, - Орел лучше ;)
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Я после того, как почитал форум владельцев нового Актиона, сразу передумал его покупать. Там значительно больше тем по косякам и поломкам.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
outlander81 написал(а):
Я после того, как почитал форум владельцев нового Актиона, сразу передумал его покупать. Там значительно больше тем по косякам и поломкам.
Такая ситуация почти с любым полностью новым авто. Как правило в течении первого года машины "доводят". В этом и кроется опасность покупки. С Орландо все проще - агрегатам "сто лет в обед" (уже говорил ранее на форуме).
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
да вот то-то и оно! Орландец он как-то понадежней кажется, и движок опелевский старый, и Шевроле всё-таки , хоть и корейской разработки ;). опять же полностью согласен, что Шевроле меньше потеряет в цене при перепродаже, чем СангЙонг , хотя тут особо не критично, так как всегда надо осознавать, что покупая НОВЫЙ автомобиль ,ты в любом случае потеряешь потом достаточно много ,особенно если этот авто ещё и дорогой... У меня всего два авто были, Гетц продал через три года со скидкой от цены покупки - 34000 руб. ,за Астру летом (было два года) предлагали сумму в трейд-ин, которая дешевле цены покупки уже на целых 140 тыр! Т.е. продавать Орландо года через 3, надо будет скинуть тысяч 200 или больше? Ну, вобщем я на этом не заморачиваюсь, т.к. выбираю авто для себя, чтобы на нем ездить было удобно и комфортно- а не для того, чтобы его продавать... И- я люблю новые автомобили :) Чтобы до конца удостовериться в комфорте Орландо ищу - где бы пройти тест-драйв на механике, вроде в Тринити-моторс сказали есть, может доеду, далеко ехать только ...
СсангЙонг кажется более удобным в городе (конечно при условии, что 7 мест не нужно...Но хочется!), он имеет более высокий клиренс и короче в длину на 20 см - несомненные плюсы при парковке, при том же объёме багажника.
Но тут собственно тема про 3008, его если и брать - то для собственного удовольствия, и только в высших комплектациях - с турбированным бензином 156 л.с. с японским автоматом AISIN (единственное авто на автомате, из протестированных мной, к которому у меня нет претензий), ну или на дизеле, со всякими примочками типа проекционного экрана, самолетных тумблеров...но это уже другие деньги - больше 1 млн., потому я и отказался от покупки Пежо. А вообще бесит меня их фишка - управление магнитолой на подрулевом джойстике! Что , нельзя как все сделать управление магнитолой на руле?
 
Последнее редактирование:
С

Себастьян Перейра

Guest
я тут сегодня прокатился на Пежо 107. Чумовая тачка-гном!!!
Жена говорит. что когда И30 продадим, она следующую машину хочет маленькую, чтоб везде приткнуть можно было... Вот пежошка эта самое то.
Честно говоря не ожидал от французской машины такой прыти и качественного исполнения салона.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Себастьян Перейра, а на каком движке была машинка? бензин или дизель?
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Так конечно, машинка маленькая легкая, че ей не ехать.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
мальнькая, при этом с очень хорошей управляемостью, я бы сказал некоторой спортивностью.. Подвеска жесткая... Класс!!!
 
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1
Авто
Пежо 3008 150АТ
трям всем. не мог пройти мимо, хотя зашел за другим :)

Хотелось бы расставить точки над ЙО по поводу 3008-х, но не стану. но с удовольствием отвечу на конкретные вопросы. сам владею 150-сильным 3008-м на автомате уже 2 года, про проблемы слышал неоднократно, пути решения и причины знакомы. если кому интересно - пишите, прокомментирую ;)
 
Сверху