Chevrolet Orlando vs Renault Scenic

Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
143
Авто
Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
понимаю, был Nissan Liberty, там тоже второй ряд двигался... но, нам же за рулем ездить.. :)
На самом деле, если сравнивать с Версо, Ситроеном или Тураном, то не шибко разниться второй ряд... но вот Нотик приучил к комфорту дочку и жену - придется везти их в салон и ставить так сказать вопрос ребром - понравится, будем дальше Орландо рассматривать как вариант на замену, нет - закроем тему. Дочке то понравилось, она со мной ездила на первичный осмотр... но она все больше по третьему ряду лазила.


Добавлено через 7 минут
holod, добрый вечер! Орландо по дизайну просто отверг всякие сомнения ...а еще мне понравился второй ряд тем ,что там диван, а не три разных сиденья как у других вэнов,при желании можно полежать.
По дизайну тоже понравился - такой мужской дизайн, чего Сценику к сожалению не достает. И про сидушки - +100. Это и останавливает покупку Сценика, хотя там сидухи поболе будут, чем в той же Версо или Туране, Ситроен вообще только для детей во втором и третьем ряду. Но крайние уж очень близко к дверям - в общем не совсем удобно. Идеальным вариантом был бы Галакси или S-max, но там ценник крутоват.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
holod, не сидел в Ноте, но внешне выглядит намного меньше Орландо. Получается там задние сиденья в багажник задвинуты? Значит багажник должен быть намного меньше.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Вообще я любитель Фордов у меня было 4 Форда и следующий тоже должен быть Фордом , сейчас буквально за три дня до покупки Орландо я рассматривал эти варианты и в принципе у нас В Вологде это реально так как наш салон Форда РРТ заканчивает продавать машины этой марки поэтому они дают хорошие скидки на то что у них есть в наличии, но опять дизайн, мне кажется у Форда он немного устарел , хотя конечно в салоне Форда внутренняя отдела гораздо солиднее. Но я решил рискнуть и купил Орландо. Кстати В РРТ в Вологде есть и Cмах и S-Max конечно не в самом навороченном Варианте но в цену , что я отдал за Орландо я мог уложиться!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
143
Авто
Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
S-Max конечно не в самом навороченном Варианте но в цену , что я отдал за Орландо я мог уложиться!
S-max - только начинается от 990000 и это с механикой. А Орландо самый крутой в коже 940000. Так как механика вообще не рассматривается, да и дизелек неплохо бы для такого авто, то и ценник выпрыгивает за 1200000 и выше.


Добавлено через 4 минуты
holod, не сидел в Ноте, но внешне выглядит намного меньше Орландо. Получается там задние сиденья в багажник задвинуты? Значит багажник должен быть намного меньше.
Так и есть, но в обычной жизни - это более предпочтительно, потому как 80-90% жизни авто багажник либо совсем пустой, либо не сильно загружен. Из опыта - после поездки в Ашан (покупок тысяч на 10) все спокойно входит в багажник (иногда даже место под полкой флекси-борд остается). Багажник небольшой, но глубокий - три чемодана стоймя спокойно встают... но хочется чуток поболе, все таки по трассе для отпуска Нотик перегружен.
 
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2
Авто
Renault Scenic III 2010
Добрый день!
Ну конкретно обс...ли Сеню, незаслуженно.
Сам сейчас эксплуатирую сей аппарат, в принципе доволен.
Просто меняю авто раз в два года (хочется на новинках кататься с семьёй) и сейчас присматриваюсь к Орландо.

В защиту Сценика на профильном форуме говорить, конечно, бессмысленно, но вернувшись сегодня с тест драйва Орландо могу отметить, что:
- шумка в Сценике лучше
- подлокотник удобнее
- центральный дисплей информативнее
- задний ряд сидений (в плане "туда-сюда") удобнее
- парктроник с видимыми зонами
- электронный ручник (скорее актуален при МКПП)

К плюсам Орландо, по сравнению со Сцеником, отнес бы следующее:
- более брутальная внешность
- 3-й ряд сидений
- возможность заказа кожанного салона
- сама по себе новая модель

Вроде пока более видимых преимуществ не обнаружил, т.к. был мало знаком с авто. Уверен, что они найдутся :)

Ну, пойду черпать ещё информацию с форума :D
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Жетон, никто не спорит. Я сам рассматривал по началу только французов, но не нашел требуемого набора функций за приемлемые деньги.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Вот ссылка сравнения авто
Будет интересно и тем кто хочет узнать внутренние размеры.
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
70
Авто
Orlando, Solaris...
Слабая сторона это не аудиосистема за доплату... это уродливый устаревший дизайн... (устаревший еще когда японцы такое делали....) Ну и если человек переступил через уродливый и одновременно устаревший дизайн, то ловить уже нечего...
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
143
Авто
Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
Слабая сторона это не аудиосистема за доплату... это уродливый устаревший дизайн... (устаревший еще когда японцы такое делали....) Ну и если человек переступил через уродливый и одновременно устаревший дизайн, то ловить уже нечего...
И это пишет человек, который купил себе Солярис... уродец еще тот. Но как говорится на вкус и цвет...
Давненько я у вас не был... как то перегорел я к Орландо, да и не нужен мне третий ряд. Чем больше смотрел на него, тем больше он мне стал напоминать таксу - вытянутый салон на небольших колесиках...хотя колеса совсем не маленькие.
Почти год я выбирал машину, чего только не пересмотрел - Октавию, Сид SW, 408, 3008 и многие другие. Хотел уже взять 408, попробовать наконец то в эксплуатации седан, но в конце года получил предложение на Сценик от которого просто не смог отказаться.
 

Вложения

Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
holod, Ну и как?
Нравится?
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
John, Было бы глупо ожидать что он скажет нет.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
По поводу Рено говорил говорю и буду говорить: Курица ПТИЦА, Рено НЕ МАШИНА))), Честное слово, даже не могу объяснить почему такая неприязнь к этой марке авто.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
По поводу Рено говорил говорю и буду говорить: Курица ПТИЦА, Рено НЕ МАШИНА))), Честное слово, даже не могу объяснить почему такая неприязнь к этой марке авто.
Случайно задели рено во дворе (курица припарковала машину около ямы). У нас ничего, кроме маленькой потёртости, у неё вмятина. Вот и вывод по поводу рено...
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Случайно задели рено во дворе (курица припарковала машину около ямы).
Вы задели, а она "курица"? ;)
Не придираюсь. Ситуации не знаю, но звучит забавно.
У нас ничего, кроме маленькой потёртости, у неё вмятина. Вот и вывод по поводу рено...
А такие фразы, поверьте, есть на каждом форуме: "у нас потертость, а ему всю морду разворотило/дверь под замену и т. д....". :) На "Орландо" металл пальцем проминается, как и на большинстве современных машин.

По теме: дизайн у некоторых реношных моделей весьма спорный, но в целом машинки весьма неплохие. Тот же меган, помнится, был весьма модной машинкой...
Про маленький "Сценик" ничего не скажу, а большой (не помню как точно зовется... типа "гранд сценик") - вполне достойный конкурент Орландо. Правда в РФ он почему-то не поставлялся.

Off. Есть у нас машинка микровэнчик "Рено Модус", пригнанная из Германии, с двигателем 1,2. Очень резвая, высокая, напичканная (климат, круиз, попогрей, стеклоподъемники и пр. ...и даже веерные форсунки, которым здесь посвящена отдельная тема :) )... От внешности я сам не в восторге, но за свои деньги - отличный вариант. И что характерно - межсервисный пробег - 30 тысяч км. :)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Вы задели, а она "курица"? ;)
Не придираюсь. Ситуации не знаю, но звучит забавно.
Не собираюсь оправдываться, тем более ответ на вопрос Сергея (в поддержку), но если хотите, то "очень несколько" проехались по "курице"

А такие фразы, поверьте, есть на каждом форуме: "у нас потертость, а ему всю морду разворотило/дверь под замену и т. д....". :)
Охотно верю, но речь не о том... Сами рассматривали Сценик, но работа в фирме "Рено" во время включила мозги...

По теме: дизайн у некоторых реношных моделей весьма спорный, но в целом машинки весьма неплохие. Тот же меган, помнится, был весьма модной машинкой...
Спорить??? Глупость!!! Нравиться, надо брать...

Но мы, как и Вы взяли орлика... И после дальних поездок совсем не пожалели. Все чувствуют себя прекрасно.:p
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
отец-герой написал(а):
И что характерно - межсервисный пробег - 30 тысяч км
Ну ну))) Удачи)))
отец-герой написал(а):
От внешности я сам не в восторге, но за свои деньги - отличный вариант.
Сужу по себе, если внешность "я сам не в восторге", то ни за какие супер- пупер коврижки я машину не куплю.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
holod написал(а):
получил предложение на Сценик от которого просто не смог отказаться
Год сомнений и взял то, на что изначально запал. И правильно сделал, и пусть исправно служит.
Кстати, по фоткам видно очевидно лучше чем у нас организованное внутреннее пространство.
Вкусы у всех разные. Мне эта машина визуально тоже не очень, но это не значит, что нужно подтрунивать и глумиться над маркой авто и чужой покупкой (имхо).
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Угу, для Европы, как и у многих производителей, для РФ меньше, как правило в разы. :)
Ну ну))) Удачи)))
А, ну да! Забыл. Мы же в России с жесточайшими условиями эксплуатации. :) Поэтому нам интервалы зарубают в два (!) раза и при этом еще умудряются в "мануале" приписать, что в сложных условиях (к которым относится само бытие на территории нашей Родины) его необходимо сократить еще раз вдвое (!). Итого: вместо одного ТО - делаем все четыре. :) При таких условиях довольны все - и дилеры, и производители, а на нас им всем по...
Но маслице мы в ней поменяем тысяч через 15, до 30-и дотягивать не станем. ;) К тому же весь регламент работ расчитан на интервалы в 30 тыс., а так как к нам она не поставлялась, то иного регламента просто нет (слава Богу). :)

Сужу по себе, если внешность "я сам не в восторге", то ни за какие супер- пупер коврижки я машину не куплю.
Тут есть один нюанс: брали в основном под тёщщщщу. Поменяли ей старенькую "Попель Корсу". Но иногда доводится ездить на этом аппарате мне или жене.

Че-то отвлекся я от темы. Поддержу Вейдера - машинки, запросы, возможности и, главное, вкусы у всех разные. Главное, чтобы доставляла удовлетворение.
 
Сверху