Chevrolet Orlando vs Renault Scenic

Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
118
Авто
ORLANDO LT 2.0D 131к.с. Рено Espace, 140hp, 1999
Поздравляю с удачной покупкой,
толъко ТО на 30 000 не делайте, машина до 10 лет может не дожитъ.
многие машину сердцем въ/бирают - отсюда и фанатизм.
В ЕТОМ ФОРУМЕ ОРЛАНДО ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ!
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
О как вы тут буквами раскидались:). Чуть не в тему ... когда я выбирал Меганчика, то уж поверьте за его стоимость можно выбрать было и другие марки, но вот по нраву он мне был и все.wizli в этом прав. При регулярном обслуживании нареканий к марке (модели) нет!!!. Если честно, то марку шевролет в то время вообще даже не рассматривал. Но времена меняются, появляются новые модели, которые занимают свою нишу на рынке и в сердцах.
Так что сделал человек выбор, так давайте порадуемся за него!!!
 
  • Нравится
Реакции: Kaym
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Так что сделал человек выбор, так давайте порадуемся за него!!!
Так мы за него уже много раз порадовались, а он агрессивно на чём-то настаивает...:eek:
К Вам все отнеслись с пониманием, потому, что с добром пришли.
Думаю holod наконец-то это поймёт. Не надо забывать, на каком Вы форуме,

многие машину сердцем въ/бирают - отсюда и фанатизм.
В ЕТОМ ФОРУМЕ ОРЛАНДО ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ!
Мы не смотрим на модель форумчанина, если он с нами...:handshake:
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
holod, Все решает покупатель
Голосует кошельком
Вопрос количество Рено проданых за год,и количество Орландо проданых за этот же период времени
Тут все ответы и найдем
1 Opel Zafira 7930
2 Chevrolet Orlando 7034
3 Opel Meriva 3618
4 Toyota Verso 2734

а если поискать про Гранд Сценик,то вообще то ли продали,что то то ли нет
Для европы ситуация обратная,но мы в России
1. Renault Scenic/Grand Scenic: 129,264;
2. Ford C-Max/Grand C-Max:109,727;
3. VW Touran: 106,733;
4. Citroen C4 Picasso/Grand Picasso: 77,927;
5. Peugeot 5008: 52,975;
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Авто
Орландо
SVETIK написал(а):
Так мы за него уже много раз порадовались, а он агрессивно на чём-то настаивает...
Да не настаивает он. Это Вы, извините, неизвестно что отстаиваете. У него все четко и весьма аргументировано.
Ну а по сравнению - Рено отличные машины. У меня у самого достаточно долгое время был Меган2 (для России не адаптирован). Ни о каких мифических "нежности и слабости" и речи быть не может - он грунтовых дорог и грейдеров достаточно повидал и никогда не подводил. И вспоминаю я о нем только с теплотой. Расход бензина вообще вне конкуренции.
Сейчас у меня Орландо. Рассматривался вначале Сценик. Третий ряд мне не нужен. Но у Сценика сравнительно небольшой багажник, а мне достаточно часто приходится что-то возить. Да, можно снять сиденья - и куда эту радость тащить на своем горбу? У нас проще - сложились в пол и все. Но качество салона, шумоизоляции в Сценике выше. Привыкнуть к грохоту (иного слова не могу употребить после Мегана) Орландо мне удалось не скоро. Но Орландо намного дешевле, внутри хоть и дешевый пластик, но выглядит (внутри) вполне современно и симпатично (для меня). Хотя на такой большой машине ухитрится сделать бардачок, в который папка формата А4 не лезет - это надо уметь, сложить мелочевку и атласы здесь просто негде. А вот сиденья для меня лучше. Этот список долго можно продолжать.
У меня есть простой принцип - лучшая машина для меня та, на которой я сейчас езжу. Сейчас это Орландо. У него много своих плюсов.
И еще по поводу рифмования Рено... Некрасиво и неубедительно. Вспомните о эмблеме, красующейся у нас на решетке. Он ведь тоже был французом.
Может, что-то прозвучало резко, заранее извините, не хотел никого обидеть. :(:)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Да не настаивает он. Это Вы, извините, неизвестно что отстаиваете. У него все четко и весьма аргументировано.
Вот такие высказывания и вызывают соответственные ответы...
:cool:
А вышеуказанный товарищ, высказывал "аргументы" ещё в более ... форме

У меня есть простой принцип - лучшая машина для меня та, на которой я сейчас езжу.
Если исключить агрессивные фразы, то как раз Вы конкретно высказали свою точку зрения. Примем как точку зрения...

Может, что-то прозвучало резко, заранее извините, не хотел никого обидеть. :(:)
В любом споре нужно вести себя достойно, и никто не заподозрит обратное.
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Авто
Орландо
SVETIK написал(а):
Вот такие высказывания и вызывают соответственные ответы...

А вышеуказанный товарищ, высказывал "аргументы" ещё в более ... форме
Видимо, Ваша цель не объективное сравнение автомобилей, а некое самоутверждение. Тогда не надо засорять темы, а открывать специальные по этому поводу.
SVETIK написал(а):
В любом споре нужно вести себя достойно, и никто не заподозрит обратное.
В чем же проявилось мое недостойное поведение в споре? В чем Вы видите агрессию?
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Видимо, Ваша цель не объективное сравнение автомобилей, а некое самоутверждение. Тогда не надо засорять темы, а открывать специальные по этому поводу.
Здесь Вы совершенно неправы.:bt:

В чем же проявилось мое недостойное поведение в споре? В чем Вы видите агрессию?
Как раз это Вас не касалось...;) (указан как пример, Ваше высказывание по отношению к одноклубникам).Читайте внимательно пост .

Всё, мне уже с вами стало грустно, задолбали бесконечные провокации...:chevy: Нам не привыкать!:p
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Авто
Орландо
SVETIK написал(а):
Всё, мне уже с вами стало грустно, задолбали бесконечные провакации... Нам не привыкать!
Действительно грустно
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
143
Авто
Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
Видимо, Ваша цель не объективное сравнение автомобилей, а некое самоутверждение. Тогда не надо засорять темы, а открывать специальные по этому поводу.
Точно в цель, зачем заводить тему, если аргументы для сравнения заканчиваются тем, что Рено - не машина, подвеска - труха, да и вся машина - просто разваливается на дороге... где примеры данных высказываний. Я вам все аргументированно разложил. И поверьте мне, разница в 30 тысяч рублей, не являлась отказом от покупки Орландо. Все намного сложнее. Кстати, по поводу багажника я бы тоже поспорил - в пятиместном исполнении Сценик гораздо предпочтительнее, потому как не имеет дополнительных мест в багажнике. Не помню, складывается ли передняя сидушка на Орландо для перевозки длинномеров - в Сценике складывается. Но еще раз повторюсь - не это было главное для его покупки, мне в свое время и багажника Ноты почти всегда хватало...а он как минимум на треть меньше, чем у Сценика.
По поводу продаж - без скидки, такая машина на 100-ю дороже... а если допов набить, то на все 150. Так что не удивительно, что Орландо продается намного удачнее, да и такой вопрос - сколько в процентном соотношении продано Орландо в максималке? И не нужно забывать, что у Орландо 7 полноценных мест, что для многих было приоритетно при покупке этого авто.
Главная беда французов, что не дотягивают они до немцев... но цены ставят не меньше... поэтому и продажи мизерные. Логан в расчет не берем. Ну и шлейф конечно ломучих машин тоже идет впереди них, хотя честно говоря откуда такой шлейф, не совсем понятно. Я уже говорил, что ломаются они не чаще немцев. Самая большая проблема - это "косточки" - могут и до 30 тысяч не дожить...но копеечная цена и легкая замена не представляют большой проблемы. Быстрая потеря стоимости - вот главная проблема французов - их нужно брать либо б/у, либо надолго.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Авто
Орландо
holod написал(а):
Быстрая потеря стоимости - вот главная проблема французов - их нужно брать либо б/у, либо надолго.
Полностью с Вами согласен - выгодно продать француза невозможно, причем в любой комплектации.
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
118
Авто
ORLANDO LT 2.0D 131к.с. Рено Espace, 140hp, 1999
Полностью с Вами согласен - выгодно продать француза невозможно, причем в любой комплектации.
Зато купить вь/годно можно :cool:
Насчет ломучести: раз на раз не приходится, сам реноводом бь/л, кто печали не знает, другие из сервиса не вь/лазют.
Думаю пока новая - проблем не будет - дальше как фишка ляжет.
Масло меняйте раз в 15000 км, 30000 ето замануха для Европь/, там ТО намного дороже, но и на Рено никто 20 лет не ездит, как придет время ремень, ролики и насос менять к 120-150 000 км, так машину в третие странь/ продают.
 
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Наверное целый год я подбиралмашину, чего только не пересмотрел - Сценик, Сид, Октавию, SW, 408, 3008 и др. Хотел уже взять 408, попробовать наконец то в эксплуатации, но в конце года получил предложение на Орландо, от которого просто не смог отказаться.
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
143
Авто
Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
Масло меняйте раз в 15000 км, 30000 ето замануха для Европь
Сейчас по моему такие заманухи закончились, правда если гоняешь в основном по трассам то 20000 вполне можно проезжать от ТО до ТО. Сейчас все потихоньку приходят к одному регламенту - 15000 или один раз в год. Некоторые - 10000. Для пробочной Москвы может замена масла раз в 10000 и не блажь. Хотя сам лет 10 уже меняю масло через 15000. Сценик думаю будет на такой же диете.
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
143
Авто
Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
Ну что ж подбираюсь к отметке 30000 км. Думаю через месяц, а может и побольше, так как в этом году в Крым летим на самолете - буду делать ТО2.
Немного о впечатлениях и неисправностях.
На 3500 км рванули шланги вариатора, благо Рено Ассистенс оказался на высоте. Все конечно оказалось бесплатно, но эвакуатор пришлось ждать почти 4 часа. Диагностику в Дженсере на Цветочном ждал пять дней, устранение неисправности - еще дня четыре. ТО1 прошел на 15350 - замена масла, фильтра салона, воздушного и маслянного фильтра, а также проверка подвески и всех электронных приблуд обошлась в 8000 рублей. ТО2 вроде все тоже самое, ценник тот же. На второй год КАСКО обошлось в 50000 рублей (после ДТП, сразу в сервис-официальный дилер на мой выбор).
Теперь по машине - жаловаться честно говоря пока не на что... хотя придирки конечно есть.
Неудобное водительское сиденье - причем 1500 км могу проехать без проблем, но постоянно ерзаю на нем, как будто справа, где замок ремня безопасности что-то мешается. Переднее пассажирское сиденье удобное, с большой и широкой нишей для ног - ехали с другом из Севастополя, пришлось часов пять посидеть на пассажирском сиденье - что удивительно, понравилось.
В прошлое лето три поездки в Крым показали, что подвеска справляется с нашими дорогами на пять баллов, багажника хватает за глаза, причем второй ряд можно было бы еще см на 5 задвинуть в багажник и было бы совсем хорошо на втором ряду.
Большой расход топлива... после Ноты естественно, мне так и не удалось ни разу на дальняке опустить расход меньше 9/100. Если совершать много обгонов и ускорений, а также гнать 140-160, иногда и больше, расход вообще будет зашкаливать за 12.
В городе при сильных пробках - 16-20 л/100, в более менее нормальном ритме - 12-12.5. Однозначный плюс - машина легко переваривает 92 бензин. Очень радует круиз, даже в городе, если есть возможность, пользуюсь им. Магнитола хоть и невзрачная, но очень умная - CD/MP3, слот для флешки, блютуз - причем песни с телефона можно переключать с пульта.
В общем, пока ездим и радуемся жизни... чего и вам желаю.
 
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
25
Авто
Antara 3.2
чисто внешне сценик более привлекателен
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
каждому своё -)
На вкус и цвет :handshake:
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Присматривался как-то к Сценику,все закончилось сразу после посадки за руль:сидишь высоко(это мне нравится),но руль получается лежит на коленях и приборка где-то внизу.В общем видимо не для моей комплекции,между рулем и сидением с трудом протиснулся.
 
Сверху