Чип-тюнинг

Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
34
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 1.8MT
Вместе с заменой термостата на холодный, прошился у Алексея на Евро-4, неделю поездил, по трассе-огонь, фуры обгоняет на раз, а вот в городе необходима ювелирная работа педалью, иначе на светофоре резко уносит с места. Не знаю, может у меня одного так, но при трогании с 1400 оборотов плавно еще можно тронуться, а если в момент трогания обороты поднять до 1500, то мотор резко поднимает обороты до 2000-2500 и плавно тронуться уже не получается. Приехал к Алексею в субботу, попросил сделать педаль менее чувствительней, он что-то сделал с прошивкой, педаль стала чуть тупее, но резкий скачок оборотов с 1500 так и остался. Кто чиповался, скажите, есть похожие проблемы?
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
173
Авто
Orlando LS+ AT темно-серый
Вместе с заменой термостата на холодный, прошился у Алексея на Евро-4, неделю поездил, по трассе-огонь, фуры обгоняет на раз, а вот в городе необходима ювелирная работа педалью, иначе на светофоре резко уносит с места. Не знаю, может у меня одного так, но при трогании с 1400 оборотов плавно еще можно тронуться, а если в момент трогания обороты поднять до 1500, то мотор резко поднимает обороты до 2000-2500 и плавно тронуться уже не получается. Приехал к Алексею в субботу, попросил сделать педаль менее чувствительней, он что-то сделал с прошивкой, педаль стала чуть тупее, но резкий скачок оборотов с 1500 так и остался. Кто чиповался, скажите, есть похожие проблемы?
В общем, после прошивки у Фила, имею схожее поведение. Да, теперь для городской езды необходимо филигранно дозировать усилие на педали. Сначала активно не понравилось, хотел даже возвернуть старую прошивку. Но... после нескольких поездок по М5 на ~ 650 км, решил, что оно того стоит. Процедура обгона облегчилась (улучшилась) на, не скажу на порядок, но близко к этому. Так что это не баг, а фича.. :)
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Lucky88, у меня такого не наблюдается, все ровно, прошивался там же.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
34
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 1.8MT
Lucky88, у меня такого не наблюдается, все ровно, прошивался там же.
теперь гадаю что может быть причиной, по движку вроде сбоев нет в других режимах, все ровно, но резкий скачок оборотов связан либо с прошивкой, т.к. заслонка может резко открываться на границе 1500 оборотов либо это происходит из-за сдвига фаз шестерней. Интересно бы услышать мнение спецов.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Lucky88, у вас мешалка, возможно этим обусловлен такой нюанс поведения. А может и привычка со старой прошивки...
У меня АТ и сразу после прошивки почувствовал, что машина стала резвее. Но ничего менять не стал, кроме манеры педалирования - стал нажимать плавнее и все встало на свои места.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
34
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 1.8MT
Mike_T, не понял, что значит мешалка? Педалирую исключительно плавно, не помогает, профессионал с 22 летним стажем а стартую со светофора как чайник xD
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Мешалка это МКПП. :)
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Lucky88; написал(а):
Педалирую исключительно плавно, не помогает
тогда если машина исправна, у меня мысли заканчиваются :bn:
По себе лишь могу сказать, что иногда после проезда лежачего полицейского при нажатии на газ двигатель резко подбрасывает обороты тысячам к 3, и лишь потом переключается на 2-ю. Но это только если сразу и порезче нажать акселератор.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
34
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 1.8MT
У кого чип, удается ли плавно педалировать обороты в районе 1500-2500 на холостых? у меня просто происходит резкий скачок оборотов когда стрелку медленно подгоняешь к отметке 1500, не пойму так должно быть или нет.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
34
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 1.8MT
Перезалили прошивку у Фила и все глюки прошли, что было с оборотами не понял, главное теперь все устраивает, еще бы убрать клевок при сбросе газа на малой скорости, вроде такая проблема решалась на Нексиях при прошивке. На Орландо возможно его убрать?
 
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
6
Авто
Chevy Orlando 1.8 6AT LTZ
Вопрос к Филу: у меня чип евро-2, лайт версия, полностью ломанная появилась?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Если речь идёт о полноценной программной уборке второго кислородного датчика на машинах 14 модельного и далее, то жду оборудования, скоро будет решение. В принципе, решение и сейчас есть, но по неприемлемой цене :)
Оборудование позволит упростить, ускорить, и сильно удешевить процесс.
Обещали к н.г., но это уже не от меня зависит :(
 

KTC

+792725I358O
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
43
Авто
Орландо LT+ 2014 1,8 MT
Решение уже года 1.5 как есть, чего ждем то. Неприемлимая цена? Смешно, если профессионально занимаетесь уж отбилось давно. Извиняюсь ,что вклинился.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Хорошо, разъясню.
По неприемлемой для хозяина машины цене - это первое. Нам вкладывать только труд :)
Если делать честно - то простое решение отсутствует, по той схеме, по которой делается на машинах до 14 мг.
Под законченным решением я понимаю выпиливание сами-знаете-чего из микропрограммы, а не калибровок.
Если на самом деле существует путь, которого я не знаю - поделитесь, буду признателен.
Если зашли подчеркнуть превосходство - ок, превзошли, и что?
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
phil, Алексей а за последний год были обновления прошивки ( под мод дроссель) ?
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
чиповки дизеля по прежнему нет?
 

KTC

+792725I358O
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
43
Авто
Орландо LT+ 2014 1,8 MT
Хорошо, разъясню.
По неприемлемой для хозяина машины цене - это первое. Нам вкладывать только труд :)
Если делать честно - то простое решение отсутствует, по той схеме, по которой делается на машинах до 14 мг.
Под законченным решением я понимаю выпиливание сами-знаете-чего из микропрограммы, а не калибровок.
Если на самом деле существует путь, которого я не знаю - поделитесь, буду признателен.
Если зашли подчеркнуть превосходство - ок, превзошли, и что?
Неприемлимая цена, это какая? Цены на чип уронили ниже плинтуса. Причем тут превосходство? Если вы являетесь пользователем официальных продуктов для того же чиптюнинга, то проблем сделать полноценное Е2 на авто с 2014 нет. Если и попадаются проблемные софты вопросы решаются достаточно оперативно. Закинте проблемную прошивку в личку, попробую помочь.
 
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
19
Прошивка для орландо наверное что и для круза???
 

KTC

+792725I358O
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
43
Авто
Орландо LT+ 2014 1,8 MT
Это Нормальная цена для дизеля.

А вот про, что я говорю..
BROO Дершафт, честно не знаю (я ж не дизельный!). У моего знакомого в Москве (Гранд Чероки четырехлетка, 3 литра турбодизель) тысячах на 50 загорелась лампочка. Замену насчитали тысяч 30, а отключили программно за 3.
Про бензин вообще молчу...
 
Сверху