Чип-тюнинг

Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
59
Авто
Orlando
Чем не нравится предложенный мной алгоритм проведения простейших испытаний до "чипа" и после?
Тем, что на это тоже нужно время. :)
Хотите сравнить - приезжайте вечером к м. Спортивная, я Вас прокачу, или попробуете со мной погоняться :cool:


Добавлено через 3 минуты
Аргумент один - дать прокатиться на чипованной.
Прокатить - пожалуйста, прокатиться - sorry.
Машина, знаете ли - как жена... посторонние не допускаются!
 
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
63
Авто
нет
отец-герой написал(а):
Чем не нравится предложенный мной алгоритм проведения простейших испытаний до "чипа" и после?
а вот как например в секундах описать какой вкус у устриц?
или сосед ваш пусть споет за любого исполнителя (кроме Шнура) а вы сделаете потом вывод - что все петь не умеют. Намек понятен?
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
St.Wolf, призыв был адресован к тем, кто твердо решил "чиповаться". А для них замерить ускорение/разгон, например, по пути на дачу и пр., думаю, не проблема.


Добавлено через 1 минуту
а вот как например в секундах описать какой вкус у устриц?
Вы издеваетесь? Или так шутите?
или сосед ваш пусть споет за любого исполнителя (кроме Шнура) а вы сделаете потом вывод - что все петь не умеют. Намек понятен?
Намек не понятен. Наверное слишком тонок для моего понимания.
А Шнур чем не угодил?

В случае с техникой все параметры поддаются замерам. В чем смысл спора?
 
Последнее редактирование:

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
очень жаль.

приведем другой пример. секс.
по телефону и с настоящей, живой женщиной. есть разница?
Не пробовал. Не знаю.
Но аналогия к технике вновь не имеет отношения.
Попробуйте пофантазировать еще. :)
 
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
63
Авто
нет
С водкой и прочими продуктами питания сравнение абсолютно не корректное.
Мне очень хочется, чтобы машина адекватно откликалась, но...
Первое, что сдерживает от "попробовать" - время.
Второе - еще раз потраченное время, если не понравится.
Для меня этих двух факторов достаточно.
Время для меня ценно. И с каждым годом становится все ценнее. :)
Все остальное, что пока слышал - субъективные ощущение ни чем не подтвержденные.

Чем не нравится предложенный мной алгоритм проведения простейших испытаний до "чипа" и после?
так если время для Вас ценно, что бже вы его так бездарно тратите на интернет?

зы кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины. (к чип тюнинг не относится, а вот к Вашим словам очень даже).
удачи. не тратьте время, если оно для Вас действительно дорого на сидение на форумах и пр.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
так если время для Вас ценно, что бже вы его так бездарно тратите на интернет?

зы кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины. (к чип тюнинг не относится, а вот к Вашим словам очень даже).
удачи. не тратьте время, если оно для Вас действительно дорого на сидение на форумах и пр.
Давайте я сам, без ваших советов, буду решать, как распоряжаться собственным временем.
Ок?

Обычная ситуация - когда кончаются аргументы, начинается подобное поведение оппонентов.
Не думал, что простая просьба предоставить данные об изменении характеристик авто после т. н. "чипа" вызовет бурю негодования.
Если бы эти данные (желательно правдивые) показали реальное изменение мощностных и динамических характеристик в сторону их увеличения, то я бы побежал "чиповаться". Но пока имеем то, что ничего не имеем. :(
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
имел ввиду прокатить
 
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
63
Авто
нет
Давайте я сам, без ваших советов, буду решать, как распоряжаться собственным временем.
Ок?

(
не вопрос, тогда не отнимайте это время пустой болтовней у тех, кому оно действительно дорого.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Не думал, что простая просьба предоставить данные об изменении характеристик авто после т. н. "чипа" вызовет бурю негодования.
Простите, но Ваша просьба выглядит таким образом: У меня времени мало, а вам заняться нечем, протестируйте до и после, а потом сообщите мне результаты, а я подумаю, чиповаться мне или нет. Извините, но люди, которые прочиповались сделали это на свой страх и риск и пишут в этой теме о своих ощущениях для того, чтобы Вам же было удобнее принять решение. Требовать с них большего - нехорошо.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Если бы эти данные (желательно правдивые) показали реальное изменение мощностных и динамических характеристик в сторону их увеличения, то я бы побежал "чиповаться". Но пока имеем то, что ничего не имеем. :(
Ничего эти данные не дадут!
Нужно сравнивать две машины, заправленные одним и тем же бензином, управляемые одним и тем же водителем, в один период времени, слишком много факторов влияющих на конечные показатели, вес, давление, резина, температура, влажность, скорость ветра, уклон дороги можно продолжать и далее.
Самое корректное сравнение, это двигатель установленный на стенде которому меняют прошивку и проводят сравнение показателей.
Как человек занимавшийся изменением прошивок ДВС, а начинал я еще с впрыска GM который устанавливался на экспортные ВАЗы, могу сказать что в России никто не делает прошивок на стандартные моторы
берется и покупается импортная прошивка и далее или заливается без изменений, или корректируется в соответствии с российским вариантом стандартной прошивки. Максимум того что могут сделать это поставить авто на динамометрический стенд и снять характеристики там.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
не вопрос, тогда не отнимайте это время пустой болтовней у тех, кому оно действительно дорого.
Ну за всех-то не отвечайте. И не закрывайте мне рот, пжлст.
Ничего сверхъестественного я не просил.
Простите, но Ваша просьба выглядит таким образом: У меня времени мало, а вам заняться нечем, протестируйте до и после, а потом сообщите мне результаты, а я подумаю, чиповаться мне или нет. Извините, но люди, которые прочиповались сделали это на свой страх и риск и пишут в этой теме о своих ощущениях для того, чтобы Вам же было удобнее принять решение. Требовать с них большего - нехорошо.
Я никого из пользователей не заставляю и не могу требовать заниматься замерами. Лишь попросил. Не более.
А товарищей, предлагающих услугу "чипа", настоятельно прошу выложить результаты стендовых испытаний. В конце концов им самим это сыграло бы на руку.


Добавлено через 2 минуты
Ничего эти данные не дадут!
Нужно сравнивать две машины, заправленные одним и тем же бензином, управляемые одним и тем же водителем...
Я об этом упоминал выше.

Максимум того что могут сделать это поставить авто на динамометрический стенд и снять характеристики там.
И это было бы замечательно. Но никто этим не заморочился. Видимо "пипл и так хавает".
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
отец-герой, Бесполезно что то просить у них если они даже обьяснить не могут ничего. Как можно обьяснить виртуальность? Не надо их пиарить, они сами этим занимаются.
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
Напротив, моя нервная система гораздо больше страдает, когда у меня нет возможности поставить очередного морального урода на место.
А когда такая возможность есть, и это происходит - полное спокойствие и умиротворение...
Зло наказано, добро торжествует!
Sorry за :eek:fftopic: :)
Звучит как девиз: "Пусть самые хорошие и добрые люди соберутся вместе и убьют всех плохих!" :) :eek:fftopic:
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Вклинюсь в эти дебаты, с позволения. Пока на Орландо не пересел, езжу на Крузе с двигателем 1.8., такой же, как и на Орландо. Как говорилось, на свой страх и риск, доводил " до ума" этот двигатель, чтобы машина ехала предсказуемо, динамично и вошла в " паспортные данные " по бензину. После 1 года экспериментов, получил желаемый результат. Если есть интерес, завтра выложу результаты с диностенда моей машины до доработок и после. Конечно, для этого было затрачено определенное время и деньги. Тем более, что диностенд находиться в 250 км. от меня. Сегодня, к сожалению, времени нет для выкладывания результатов.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Victal, давайте!
Пусть это и не Орландо, но интересно.
И, конечно, опишите что, как, за сколько и у кого делали.
Очень интересно.
 
Сверху