Чип-тюнинг

Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
отец-герой написал(а):
Пусть это и не Орландо, но интересно.
И, конечно, опишите что, как, за сколько и у кого делали.Очень интересно.
Прошу пройти по этим ссылкам:
, пост 60

, здесь написано за сколько. Для Екатеринбурга вышло дороже. Кому надо, отвечу в личку.

Собственно доработка дросселя, валы и прошивка изготавливалось в Москве, у SVV ( дроссель и валы отправлялись в Москву и обратно транспортной компанией).
Установка дросселя, валов и прошивка - работа проводилась в Екатеринбурге.
Замеры на стенде V-Tech проводились в Челябинске : 2011г - " сток", 2012г. - после полной доработки.
Здесь первые ощущения после доработки:
, пост 202.
, пост 236.
, пост 246.
Здесь последовательность доработки:
.

Появяться вопросы, задавайте.
 
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
интересно на Орлика кто нить это уже делал?
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Сережа, похоже нет ( вернее только ЧИП ) МД и валы никото не менял
 
B

b112xa

Guest
Именно этим я и занимаюсь! Ибо считаю своим долгом не пропускать быдло, не включающее поворотники и считающее, что их должны пропускать, потому что им этого захотелось. А задно не давать быдлу, объезжающему пробки по обочине, влезть передо мной в общий поток
Напротив, моя нервная система гораздо больше страдает, когда у меня нет возможности поставить очередного морального урода на место.
У тебя мания величия с параноидальным синдромом. Такие и нарываются на подрезание, вытаскивание из машины и принятие боли). Не пускаешь небось только машины классом ниже или дешевле твоей, а, герой?

и вас вылечат)) . с возрастом это пройдет.
Всё верно. Всего лишь пару раз на дороге встретишь хорошего учителя и сразу научишься быть спокойнее, хотя, учитывая твои комплексы, зубами скрепеть не перестанешь.
 
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
97
Авто
Orlando LTZ 1.4 turbo
b112xa написал(а):
Всего лишь пару раз на дороге встретишь хорошего учителя и сразу научишься быть спокойнее, хотя, учитывая твои комплексы
да,да я смотрел на ю-тубе как один "учитель" на волгорезе подрезал приору так,, что она улетела считать деревья. учитель торжествует ( правда явно без прав уже,и вполне возможно на "химии" )

дай дорогу дураку, у нас минская гаи придумала новую тему "перехват" : выкладываешь видео с регистратора с дебилом им на сайт, и они уже сами с ним разгребаются. специально для таких как вы :)
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
b112xa, SERGiOZ, Вот завелись то :) Чип тюнинг то здесь причем ?
 
B

b112xa

Guest
специально для таких как вы :)
ну это ты зря! не внимательно читал моё сообщение, наверное)

тема действительно про изменение прошивки блока управления....
у меня отзыв стандартный, наверное:
Проходил это на лачетти 1.6. Да, разгон на полсекунды действительно быстрее, резче отклик на педаль, но из-за изменения УОЗ, стала крайне чувствительна к качеству топлива и при резкой перегазовке - детонация. Расход больше, но это только у меня, т.к. медленно не езжу.
сомневающимся делать/не делать могу посоветовать не делать только "чип", т.к. отдельно не оправдывает ожидания. если делать, то в комплексе. с бюджетом 20к можно правильно переделать дросель, подачу воздуха и программу поменять.

И ни прикаких условиях, чтобы тебе не лечили, как бы не ..али в уши, не перешиваться в подворотне. Мне один раз так наворотили, что стало заливать свечи при заводке. Летом ничего, а зимой намучился. Устранил только перепрошивкой в другой подворотне)
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
b112xa написал(а):
с бюджетом 20к можно правильно переделать дросель, подачу воздуха и программу поменять.
И не только. По акции ( правда в Москве), за такой бюджет, где-то рядом, и валы заменить.
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
294
Авто
пока PASSAT B4
SERGiOZ написал(а):
...у нас минская гаи придумала новую тему "перехват" : выкладываешь видео с регистратора с дебилом им на сайт, и они уже сами с ним разгребаются...
Замечательно! И хочется чтоб в России было также..., а не под кустами караулили, бабло рубили...

Будем взаимовежливыми!

Удачи!

:handshake:
 
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
59
Авто
Orlando
У тебя мания величия с параноидальным синдромом. Такие и нарываются на подрезание, вытаскивание из машины и принятие боли). Не пускаешь небось только машины классом ниже или дешевле твоей, а, герой?
Всё верно. Всего лишь пару раз на дороге встретишь хорошего учителя и сразу научишься быть спокойнее, хотя, учитывая твои комплексы, зубами скрепеть не перестанешь.
Не пропускаю ЛЮБЫЕ машины, водители которых считают, что им "можнее" чем мне!
Если человек не лезет, а спокойно включает поворотник и ждёт - Welcome.
Я за 20 лет за рулём "учителей" повидал - мама не горюй. Разговор с ними очень короткий, и поверьте - не в их пользу :cool:.
Комплексы тут непричём. На дороге ВСЕ равны, и ВСЕ должны ездить по правилам.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Прошу пройти по этим ссылкам...
Спасибо. Почитал.
Там, у крузоводов, тоже у многих мнения разделились. В т. ч. и у установивших комплекс из чипа, дросселя и распредвалов с разрезными шестернями.
Но, если вас все устраивало, то могу за вас искренне порадоваться.
Вы, кстати, Орландо планируете приобретать? Или просто наблюдаете за темой со стороны?
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
b112xa написал(а):
менно этим я и занимаюсь! Ибо считаю своим долгом не пропускать быдло
St.Wolf написал(а):
Не пропускаю ЛЮБЫЕ машины, водители которых считают, что им "можнее" чем мне!
St.Wolf написал(а):
Разговор с ними очень короткий, и поверьте - не в их пользу
b112xa написал(а):
Всего лишь пару раз на дороге встретишь хорошего учителя и сразу научишься быть спокойнее
Разговоры перешли плавно в тему- у кого яйца круче??? Так идите по скайпу померьтесь!!! Достал уже этот выпендрёж. У меня летом МАЛОЛЕТКИ под окном такие-же разговоры ведут.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
отец-герой написал(а):
Вы, кстати, Орландо планируете приобретать? Или просто наблюдаете за темой со стороны?
отец-герой, да, планирую приобретать. Заказал в мае этого года, но потом пришлось перенести. Приобрел квадроцикл за половину стоимости Орландо. Буду брать Орландо через год, новый модельный ряд. А доработки Крузу сделал с расчетом на Орлика. Чтобы много времени не тратить на поиск доработок. Сразу все поставить и ездить в свое удовольствие. Я и Круз брал с двигателем 1.8, зная, что и на Орландо его будут ставить.

Я и на замену валов пошел из-за того, что прицеп с квадром на стоковой машине таскать не динамично и мощи было недостаточно. После доработок, меня все устраивает. Про понятие " овощ" давно забыл.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
63
Авто
нет
до 20 января включительно проводится акция по прошивке орлов и крузов со скидкой в 1000р.
для получения скидки необходимо ряд условий, оглашу их чуть позже.
 
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
14
Авто
LRDII
ставить ЧИП на бензиновый двигатель не имеет смысла, дизель или турбобензин - да, проверено и доказано...
 
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
59
Авто
Orlando
ставить ЧИП на бензиновый двигатель не имеет смысла, дизель или турбобензин - да, проверено и доказано...
Когда оригинальная прошивка кривая, как в случае с Орландо, то можно (ИМХО) :).
 
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
63
Авто
нет
ставить ЧИП на бензиновый двигатель не имеет смысла, дизель или турбобензин - да, проверено и доказано...
вы на Орле пробовали?
тогда думается разговор слепого с глухим будет.
или Вам опять же графики подавай и т.п.?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
ставить ЧИП на бензиновый двигатель не имеет смысла, дизель или турбобензин - да, проверено и доказано...
Ну зря Вы так...:) Смысл есть и даже очень. По предыдущей машинке знаю (OPEL ASTRA H). Откатал с чипом полгода, очень доволен был... Динамика лучше, по трассе на литр в среднем экономичнее. А так как движки одинаковые, то и на орле попробовать можно...
Фтвкун, человек только прибыл на форум, надо же засветиться где-то))))
 
Сверху