Датчики давления в шинах.

Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
Я бы попробовал съездить к дилеру и попробовать активировать эту функцию. Если откажут - значит, нельзя, нужно что-то доставлять или менять. Если активируют - вам останется только датчики купить и всё.
 
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
56
Авто
LR
Всем добрый.

А есть ли среди нас москвичи, которые могут прописать датчики?
Гвардейцы на шиномантаже всковырнули датчик. Походу нужно новый покупать и заново прописывать.


Добавлено через 2 минуты
кстати, а на пятом колесе также стоит датчик?
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Если датчик не поврежден, то покупать нужно только сосок. около 800 руб. Тогда прописывать не надо. Датчик вроде как съемный. Сам не видел, не делал, узнавал для переноса датчика на другой диск.
 
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
56
Авто
LR
Если датчик не поврежден, то покупать нужно только сосок.
Датчик покарёженный, но проработал месяц в таком состоянии. Сосок визуально нормальный и снаружи и изнутри. Сложно предположить что с ним (соском) может быть не так. На всякий случай продул его со всех дыр.

вопрос про прописать и пятое колесо в силе. :)
 
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
34
Авто
...пока Хрюндай
вопрос про прописать и пятое колесо в силе. :)
Про пятое колесо вопрос интересный, но, скорее всего, безвыигрышный, т.к. по умолчанию пятый датчик не прописан и при установке запаски один хрен работать не будет.
Если в Москве, то прописать могу я, в Строгино.
 
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
56
Авто
LR
Про пятое колесо вопрос интересный, но, скорее всего, безвыигрышный, т.к. по умолчанию пятый датчик не прописан и при установке запаски один хрен работать не будет.
Если в Москве, то прописать могу я, в Строгино.
то что он работать не будет - это понятно, поэтому и ищу "прописателя".
Главное есть ли датчик в пятом? ))

Вы уже прописывали ранее? без проблем?
 
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
34
Авто
...пока Хрюндай
то что он работать не будет - это понятно, поэтому и ищу "прописателя".
Главное есть ли датчик в пятом? ))

Вы уже прописывали ранее? без проблем?
Логично предположить, что в пятом датчика нет. Зачем производителю его туда устанавливать, если активировать его сможет только ОД? Тгда проще у ОД залатать колесо :cool:
У меня даже размерность запаски не совпадает с штатными колесами - машину брал на 17-х, а там лежит 16-е...:aq:
PS Датчики прошивал и себе и знакомым - ни чего сложного в нажатии кнопки нет ;)
 
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
56
Авто
LR
Логично предположить, что в пятом датчика нет. Зачем производителю его туда устанавливать, если активировать его сможет только ОД? Тгда проще у ОД залатать колесо :cool:
У меня даже размерность запаски не совпадает с штатными колесами - машину брал на 17-х, а там лежит 16-е...:aq:
PS Датчики прошивал и себе и знакомым - ни чего сложного в нажатии кнопки нет ;)
Добавил Вас в избранное.:)
пошёл проверять 5-ый каток. ))
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
.
У меня даже размерность запаски не совпадает с штатными колесами - машину брал на 17-х, а там лежит 16-е...:aq:
Доехать до ближайшего шиномонтажа сгодится, разница между 215/60 R16 и 225/50 R17 по высоте всего то 6мм
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
56
Авто
LR
Dronavt, Написал Вам в личные сообщения.
 
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
56
Авто
LR
Господа. ХЕЛП!!!

Кто в Москве может прописать датчик давления в колесе, не считая официалов?
 
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
Привет. Тему не осилил. Как датчики поставить и куда? Орландо 2013 года. Ничего штатного нет, как я понимаю.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
У меня стоят штатные датчики в колесах и давление отображается на экране штатного маршрутного компа.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Привет. Тему не осилил. Как датчики поставить и куда? Орландо 2013 года. Ничего штатного нет, как я понимаю.
Коллеги, совершенно бесполезная функция, но добавляющая геморроя. Например на второй комплект колес нужно обязательно ставить, а это лишние расходы. Если не поставить то будет постоянно гореть лампочка, оповещающая о нарушении давления, которая просто раздражает. У меня эти датчики стоят штатно (на Крете). За полгода владения машиной - один раз посмотрел что это за хрень и всё. У меня привычка визуально проверять колеса и с помощью манометра. Дело, конечно, сугубо личное, но по мне - абсолютная ненужная функция.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
Я уже два раза просто обнаруживал совершенно случайно, что еду со сдутым колесом. Проверять перед поездкой, конечно, дело хорошее, но не панацея.


Добавлено через 42 секунды
Причём на поведении машины никак не сказывается, особенно если задние.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
dimokrat, конечно, если так, то нужно. У меня, как минимум лет десять последних, не было случаев спускания колес просто так, поэтому и посчитал функцию ненужной.
 
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
Угу. Оба раза саморезы. :(
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Коллеги, совершенно бесполезная функция, но добавляющая геморроя. Например на второй комплект колес нужно обязательно ставить, а это лишние расходы. Если не поставить то будет постоянно гореть лампочка, оповещающая о нарушении давления, которая просто раздражает. У меня эти датчики стоят штатно (на Крете). За полгода владения машиной - один раз посмотрел что это за хрень и всё. У меня привычка визуально проверять колеса и с помощью манометра. Дело, конечно, сугубо личное, но по мне - абсолютная ненужная функция.
Не согласен, что совсем бесполезная функция, хотя можно обойтись и без них, так же как можно обходиться без электро стеклоподъемников, противотуманных фар, круиз-контроля, обогрева зеркал и т.п. :)
Согласен -второй комплект датчиков было бы не плохо иметь, а то всю зиму катаюсь с горящей лампочкой и периодически хожу с манометром вокруг машины (визуально и на ощупь диагностировать нужное давление в колесе не умею :()
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
andy-snz, подписываюсь под каждым словом. Очень быстро привыкаешь к "ошибке" и автоматически, без эмоций, нажимаешь на кнопочку MENU.
За полгода владения машиной - один раз посмотрел что это за хрень и всё
В 2015 годе выехал из Севастополя с саморезом в колесе. Накачивал до 3 кг, допускал снижение до 1,5, опять накачивал и всю дорогу контролировал датчиками. Спускало очень медленно и ремонтировать не стал. Зато всю дорогу развлечение. Очень удобная функция.
 
Сверху