ДД - датчик дождя

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Зачем он нужен? оьъясните
 
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Орландо
Поставили "авто" и забыли про эту палочку... вода убираеться автоматически, в зависимости от появления капель на стекле....
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
спасибо ,очень понятно,но на мой взгляд это не нужная опция
 
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Орландо
так же как и климат контроль, круиз контроль, датчик света, автоматически затемняющееся зеркало заднего вида и т.д.))))) это же все для НАС сделано... очень удобно.
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
нет, ну датчик света я понимаю, нужен, климат, круиз все надо но датчик дождя.........
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
29
Авто
орландо н837са197rus
когда едешь на "дальняк" включил круиз, датчик дождя, климат, то от трассы по пустякам типа стереть капли дождя с "лобовухи" - не надо отвлекаться. А секунды, вы знаете, могут играть огромную роль!
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
ну по таким мелочам можно и не отвлекаться когда дождь моросит, он не так уж и сильно мешает я смываю щетками только при ливне ну или когда вместе с дождем еще и туман а так по мелочам не дергаюсь
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Попсня все это по крайне мере не в нашем городе. Когда шетки по засыпаному песком с дороги стеклу почти на сухую начинают его чистить это не есть хорошо. Через пару лет через это стекло не фига не видно будет.
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
ну это в Питере, а на трассе и в городе совсем не нужен ДД но каждый судет по своему
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
ДД очень полезен когда тебе резко зальют стекло жижей из лужи, любители погонять в непогоду.
В автоматическом режиме ты ещё тянешься к выключателю дворников, а они уже делают взмах. В городских условиях, да и на трассе, эти доли секунды могут помочь избежать ДТП.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Зачем он нужен? оьъясните
Раньше считал,что вещь бесполезная.Теперь так не считаю.
При езде в плотном движении по грязной и мокрой дороге я не думаю о щетках вообще!ДД сам определяет как и когда ему включаться!Главное стекло всегда чистое!
На трассе!Если дорога мокрая,то при обгоне стекло забрызгивает от впереди идущей машины!Как подметил vicanzo21055
не надо отвлекаться. А секунды, вы знаете, могут играть огромную роль!
Ты оцениваешь ситуацию при обгоне,а не думаешь о том,что чем ближе ты к обгоняемому авто,тем меньше тебе видно...ДД делает это за вас!
Минус ДД зима!Я попросту его отключаю...неадекватно он реагирует на снег:)
Так что плюсов больше!
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Раньше считал,что вещь бесполезная.Теперь так не считаю.
При езде в плотном движении по грязной и мокрой дороге я не думаю о щетках вообще!
Так то оно так, но ежели всё на автоматике сделать, то и сунуть за рулем на трассе не долго.
 
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
187
Авто
Chevrolet Orlando LT АКП
vasa, тут вся тема xD и одновременно :eye:. Взрослые вроде люди...
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
sedovandr,
sedovandr написал(а):
А у кого сколько раз щётки чистят стекло при омывании? У меня только один раз почему то.
У всех так.
 
Сверху