Динамики

Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
4
Авто
chevrolet orlando 1.8 ltz
Кстати, кто-нибудь ставил тонкий активный буфер под сиденье? Хрень или стоит брать? Я в хороший результат слабо верю, но вдруг:)
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Кстати, кто-нибудь ставил тонкий активный буфер под сиденье? Хрень или стоит брать? Я в хороший результат слабо верю, но вдруг:)

Для меня разница есть. Все зависит от того, чего ты от него ждешь.
Если ты ждешь от него глубоких низов чтоп прокачать весь раен - то будешь разочарован. Если просто хочешь добавить басов для более глубокого звучания - то вполне вариант, если не рассматривать всякие пародии на технику типа мистери.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Так а что с размерами мидов в дверях на Орланде?
Люди пишут что поменяли штат, но ни кто так и не ответил на вопрос, какой размер?
Коллеги АУ! Какие там миды, 13 или 16? Какая глубина?
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
106
Авто
Orlando LT+
Serji, миды точно 16см! Глубины вполне достаточно для установки среднестатистических динамиков( если миды ватт на 300,то могут и не влезть из за большого магнита,хотя если магнит неодимовый то все влезет). Подиумы внутри двери нужно делать при любом раскладе! Примерял себе Hertz Dieci 17см.


Добавлено через 1 минуту
Да,это про фронт,тыл не смотрел.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Serji, миды точно 16см! Глубины вполне достаточно для установки среднестатистических динамиков( если миды ватт на 300,то могут и не влезть из за большого магнита,хотя если магнит неодимовый то все влезет). Подиумы внутри двери нужно делать при любом раскладе! Примерял себе Hertz Dieci 17см.
Добавлено через 1 минуту
Да,это про фронт,тыл не смотрел.
Спасибо! Хоть с фронтами ясно стало.
Подиумы буду делать само собой, ну и ШВИ тоже!
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
106
Авто
Orlando LT+
Serji, при снятии обшивок велика вероятность поломки клипс( очень цепкие) так что лучше заказать клипсы заранее. их там два вида( даже по цвету отличаются) стоят недорого,номера к сожалению не вспомню.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Serji, миды точно 16см! Глубины вполне достаточно для установки среднестатистических динамиков( если миды ватт на 300,то могут и не влезть из за большого магнита,хотя если магнит неодимовый то все влезет). Подиумы внутри двери нужно делать при любом раскладе! Примерял себе Hertz Dieci 17см.


Добавлено через 1 минуту
Да,это про фронт,тыл не смотрел.
Сзади хоть и стоят другие по конструктиву динамики, но посадочный размер такой же как и в передних дверях -на 16 см. На штатных динамиках приклеены штатные пластиковые подиумы толщиной примерно 4 см (это я для себя прикидывал уже, когда ШВИ делал, что надо где-нибудь раздобыть 10мм фанеру и вырезать по 4 кольца на каждый динамик)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlando LTZ, 2014
У штатных динамиков обнаружился минус - на морозе видимо дубеет подвес диффузора и играть начинают как китайский магнитофон, низких частот почти совсем нет. При температуре за бором выше -15, все приходит в норму.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
У штатных динамиков обнаружился минус - на морозе видимо дубеет подвес диффузора и играть начинают как китайский магнитофон, низких частот почти совсем нет. При температуре за бором выше -15, все приходит в норму.
Так практически все драйверы себя ведут, при минусе дубеет подвес, так что неудивительно.
 
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlando LTZ, 2014
На ЗафиреB подобного не замечал.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
106
Авто
Orlando LT+
Конечно подвес дубеет!!! басы теряются,это на всех динамиках
 
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
10
Авто
Chevrolet Orlando
Купил недавно Орландо и немного ужаснулся от звучания музыки. До этого ездил на 8 разных автомобилях, но на всех звук был намного лучше, хотя у меня авто с 6 динамиками. Регулировок то в ГУ достаточно, но толку от них никакого, а низов так вообще нет. Вот и задумался поставить шумку и поменять динамики.
Может кто уже занимался этим, подскажите, если заменить динамики, а ГУ не трогать, намного будет лучше? И наоборот, если заменить ГУ, а динамики не менять, изменится ли звучание в лучшую сторону?
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Vitos777, Скорей ужасен приемник.При воспроизведении с флэшки звук разительно отличается в лучшую сторону.Динамики думаю не основные виновники.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Купил недавно Орландо и немного ужаснулся от звучания музыки. До этого ездил на 8 разных автомобилях, но на всех звук был намного лучше, хотя у меня авто с 6 динамиками. Регулировок то в ГУ достаточно, но толку от них никакого, а низов так вообще нет. Вот и задумался поставить шумку и поменять динамики.
Может кто уже занимался этим, подскажите, если заменить динамики, а ГУ не трогать, намного будет лучше? И наоборот, если заменить ГУ, а динамики не менять, изменится ли звучание в лучшую сторону?
меняется причем заметно, в теме про замену акустики есть много инфы
вот например

 
  • Нравится
Реакции: stns
Сверху