Динамики

Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
61
Авто
Chevrolet Orlando 1.4 Turbo 140 л.с. 6MT Start/Stop LTZ 2014г.
val68, а Вы вечеринки устраивать собираетесь? Салон маловат для танцев :)

Понятие акустики не включает в себя понятие максимальной громкости!
Впрочем слух у всех разный, поэтому и спор бесполезен. Я высказал свое мнение - а Вы можете хоть с пеной у рта утверждать что у нас акустика лучше чем в Лексусе, но поверьте - лучше она от этого не станет.
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
йцукен, я стараюсь сильно не задирать звук. Драйвовая музыка на повышеной громкости ведёт к зашкаливанию спидометра - может быть чревато. Да и слух стараюсь беречь.


val68 написал(а):
Я высказал свое мнение - а Вы можете хоть с пеной у рта утверждать что у нас акустика лучше чем в Лексусе
:) Нет. С пеной у рта не буду. У меня не было ни лацетти, ни лексуса , срвнивать не с чем.
Поясните значение слово "слабовата" в Вашем понимании.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
106
Авто
Orlando LT+
Лексус не показатель качества звука. Что касается динамиков,то практически во всех штатных системах,и дорогих и дешевых, стоят обычные бумажные динамики. А вот конечное качество звука зависит от расположения динамиков и согласования фазовых характеристик аудиосистемы с параметрами салона.
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
йцукен, я стараюсь сильно не задирать звук. Драйвовая музыка на повышеной громкости ведёт к зашкаливанию спидометра - может быть чревато. Да и слух стараюсь беречь.
Так в том то и дело, что не сказал бы что это громко. Может в CD400 усь получше, опять же ВЧ там есть...
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
йцукен написал(а):
опять же ВЧ там есть...
Кстати да. Как говориться, мал золотник, да дорог. По опыту, с ВЧ твитерами намного сочнее звук и субъективно громче.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
106
Авто
Orlando LT+
Волгин написал(а):
и наличия шумки
скорее жесткости элементов салона ,а точнее жесткости их крепления к кузову,чтобы не входили в резонанс со звуком.
Т.е если производитель заранее об этом позаботился,то и много шумки не нужно.А если нет то ..... :)
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
DOG написал(а):
извиняюсь за негативный оттенок своего предыдущего поста
Не считаю его негативным, просто это Ваше мнение:), но всё же не соглашусь с тем, что сжатый и не сжатый треки будут звучать одинаково. Если переключать вход усилителя с одного на другой на эти файлы-разница ощутима. У меня сын недавно "открыл" для себя форматы lossless, радости не было предела:). До этого мы много раз спорили о качественной музыке и я не мог убедить его, что MP-3 не совсем хороший формат. Прошу прощения, если я как-то не тактично выразился об этом формате.
Волгин написал(а):
от MyDean 3155 звук на штатных динамиках стал в разы лучше,чище и появился нормальный басс и грамотный эквалайзер
именно эту мысль я и пытался донести выше, что важен весь звуковой тракт (от начала до конца), а не только динамики. Кстати согласен, басов у нас в машине практически нет.
йцукен написал(а):
А на таком ХайЕндном как штатно ставится в Орландо они вообще неотличимы
Поэтому я воспринимаю музыку в салоне как "бубнилку" и ничего от неё не требую особо.:handshake:
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
скорее жесткости элементов салона ,а точнее жесткости их крепления к кузову,чтобы не входили в резонанс со звуком.
Т.е если производитель заранее об этом позаботился,то и много шумки не нужно.А если нет то ..... :)
Не только. Важна еще жесткость ящика, в который встроен динамик. Если сделать качественно шумо-виброизоляцию дверей, звук даже штатных динамиков неслабо поменяется. И басы сразу появятся, и громкость поднимется...
Поэтому я воспринимаю музыку в салоне как "бубнилку" и ничего от неё не требую особо.:handshake:
Всегда есть некий уровень "приемлемости" звука в авто. Мне вот немного чего-то не хватает в штатном звуке, как минимум разнести СЧ-ВЧ, да и ШВИ надо сделать - это немного выровняет СЧ с сабом. Дорого делать не буду, как показывает практика даже компонентки начального уровня (разумеется хороших производителей) играют ощутимо лучше штатных широкополосников...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
106
Авто
Orlando LT+
AleXaN,
AleXaN написал(а):
Кстати согласен, басов у нас в машине практически нет.
Вот никак не пойму,может машины у нас разные? Как так нет баса??? Ставил тест диск "автозвук", 7 трек ,НЧ от 20 до 150 гЦ так уже между 40-60Гц низкие частоты очень даже ощущаются и телом и ушами.Соглашусь что динамики наши не могут отиграть эти частоты полностью,но с затуханием почему бы и нет? Еще никто не знает частоту собственного резонанса....... После 60 и до 120 гц прослушивается подъем уровня,относительно небольшой,но пусть лучше будет так чем наоборот т. к. если наоборот ,то это будет бубнение и напряг для ушей.


Добавлено через 6 минут
йцукен написал(а):
Важна еще жесткость ящика, в который встроен динамик
Конечно это так!!! Чем дороже авто и система тем производитель больше заботится о жесткости.......ну почти.Общая мысль в том,что производители дорогих авто,заранее расчитывают конструкцию автомобиля уменьшая шумы извне и внутри не применяя толстенных грилей шумоизоляции
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Dima515 написал(а):
Вот никак не пойму,может машины у нас разные? Как так нет баса??? Ставил тест диск "автозвук", 7 трек ,
Машины у нас с Вами абсолютно одинаковые:), диска у меня такого нет, поэтому что-либо по нему сказать не могу, но вот мне лично не хватает баса, хотя уровень выставлен на максимум.
Мне больше нравится не конкретно громкое звучание, а более насыщенное, что-ли. Раньше была такая кнопка "тонкомпенсация", по ихнему "loud" вроде. Так вот при небольшой громкости, звучание становилось как бы объёмным, поднимался диапазон по краям в большей степени, чем регуляторами тембра.
йцукен написал(а):
Всегда есть некий уровень "приемлемости" звука в авто
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Маленький интересный факт, особо показателен для наших "южных" братьев:

Имел место случай, когда пациент обращался к врачу с жалобой о постоянной головной боли и тошноте, все лекарства и советы данные врачом не приводили к положительному результату, но в конце концов ситуацию разобрали досконально и оказалось, что пациент все время получает микро сотрясение головного мозга из за того, что у него в машине установлен сабвуфер, что примечательно это не какой то киловаттный монстр, а всего лишь не большая десятка, для поддержке аудиосистемы в своем диапазоне.
источник:
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
106
Авто
Orlando LT+
AleXaN написал(а):
Мне больше нравится не конкретно громкое звучание, а более насыщенное
бухало( ударение на первую гласную) на низах и цикало на верхах,своеобразная птичка на эквалайзере ,а как же середина??? Хотя большинству наверное именно такого звука нужно :( .Производители авто стремятся более сбалансировать систему,поэтому у штатных систем не встретить резких Вч или гудящих Нч


Добавлено через 2 минуты
AleXaN,
AleXaN написал(а):
хотя уровень выставлен на максимум.
это на всех источниках? Ни в каких случаях много не бывает? хочется понять....
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Dima515 написал(а):
своеобразная птичка на эквалайзере ,а как же середина??? Хотя большинству наверное именно такого звука нужно
Середину же никто не убирает совсем, но там находится скорей основная "грязь". Но если её убрать совсем, тогда элементарно "пропадёт" голос. Я говорю о немного большем поднятии по краям диапазона (так больше нравится). Кстати, "птичку" можно выгнуть и наоборот, но такой звук вряд ли кому понравится....

Dima515 написал(а):
это на всех источниках? Ни в каких случаях много не бывает? хочется понять....
Выставлен на всех, я пользуюсь только радио и CD (нормальным, не сжатым). Не хватает на радио, на CD можно сказать, что достаточно, но не много, т.е. бас никогда не убираю. Вообще выше было сказано, что восприятие звука это чисто субъективное понятие.


Добавлено через 4 минуты
Dima515 написал(а):
или гудящих Нч
а это уже искажения, т.е. не нормально
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Dima515 написал(а):
это не искажения а горб АЧХ
Можно сказать и так. Мне кажется, что у нас не стоит задача меряться знанием технических терминов:)
 
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
52
Авто
Orlando в базе.
Почему то на лачетти седане с 4мя динамиками и сегодня на новой авео с 6ю звук кажется приятнее чем в орландо с 4мя. Есть конкретные советы или какие то примеры замены динамиков, или установки дополнительных "пищалок" (не знаю как они называются по научному)? Продаются ли "пищалки" отдельно или нужно искать их вместе с динамиками в комплекте? Я в этом слабо разбираюсь, но звук однозначно хотелось бы не такой плоский.
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
dimonishe202, пищалки (они же твиттеры, ВЧ-динамики) отдельно продаются, но если брать бюджетные варианты, то они имеют весьма посредственное звучание. Если брать небюджетные - они по цене сравнимы с компонентной двухполосной акустикой среднего класса :). По замене акустики я пока описаний не нашел, будет тепло - полезу ковырять сам, причем начну скорее всего с шумо-виброизоляции дверей и установки пищалок с кроссами (остались кроссоверы с пищалками от приличной акустики с прошлого авто), хотя возможно и сразу махну фронт (останавливает пока неизвестная установочная глубина мидбасов).
 
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
4
Авто
chevrolet orlando 1.8 ltz
Кто-нибудь штатные колонки снимал? Что на них написано?
Сначала хотел заморочится с музыкой в орле, но поездив понял, что это будут либо выкинутые деньги, либо внушительная сумма для хорошего результата.
Из предыдущего опыта могу рассказать про хенде соната. Менял на ней музыку в "бюджетном" варианте. 8 лет назад на все про все ушло 15т.р. с установкой. Когда сняли с машины штатную музыку все оказалось производства LG, такие динамики и магнитолу в тот момент можно было купить на рынке за 2500р на круг. Играло, кстати, даже не плохо. Взамен была поставлена магнитола panasonic с цифровым усилителем 4х60Вт, могучий буфер с двумя динамиками в корпусе+усилитель был найден за недорого, попращался с багажником:) вместо штатных колонок воткнули двухкомпонентный phoenix gold, помню что идея была в чувствительности колонок, за это какая то характеристика отвечает, кажется импенданс. На этом все. Итог - качество звука в машине резко улучшилось:) думаю похожий рецепт может подойти орландо.
 
Сверху