Дизель вообще и в холода

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Покатаюсь немного по делам. Понаблюдаю. Потом отпишусь
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Хрен в сумку. Не успел доехать до дачки как снова затроил. Теперь таки поменяю вторую.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Докладываю - заменил форсунку и завел на всех цилиндрах. Благо две форсунки у меня были. Их надо было в ремонт отвезти давно, но все никак случай не поворачивался. Но вот и подвернулся.
Ехать не далеко. Около 60 км. Только там, к сожалению, есть спец, который обладает необходимыми знаниями и оборудованием. И это точно. Ибо к нему едут отовсюду. Включая Москву. Такшта...
А что за спец, можно контакты, на всякий случай?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
А давай-ка здесь.
+7 964 630-30-один пять
Дмитрий. Серпухов. Большевик. Типо райончик в Серпухове. Из Москвы не очень удобно, но из Обнинска норм.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Уточню - поселок Большевик, Ленина 88.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Но, думаю, начну-ка я с турбины. Вчера заказал с разборки. Та еще интрига. Нашел типо в Москве и хотел сына попросить заехать забрать. Он все равно туда гоняет чаще чем туалет ходит. А она не в Москве!!! Она в Минске!...
Ждем до понедельника. Как в том фильме. Доживу ли...
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Но, думаю, начну-ка я с турбины. Вчера заказал с разборки. Та еще интрига. Нашел типо в Москве и хотел сына попросить заехать забрать. Он все равно туда гоняет чаще чем туалет ходит. А она не в Москве!!! Она в Минске!...
Ждем до понедельника. Как в том фильме. Доживу ли...
А какие предпосылки к турбине?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
А какие предпосылки к турбине?
Засвистела и дует ниже нормы. Иногда даже глохнет при резком нажатии на педаль. Я догадываюсь почему. Думаю, что от режима езды. Очень короткие пробеги. С холодной стороны подергал за крыльчатку - все норм. В последнее время очень много холостых оборотов и вот результат. Возможно подносилась от недостатка смазки, а возможно и сажей заросла. Ибо сажевик чистится очень часто.
Уверен, что можно и эту трубу привести в порядок, но нету времени. Нормальный сервис в Калуге. Это около 80 км.
Короче, будем решать.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Короче, будем решать.
Таки решил. Только в понедельник (20 марта) удалось выкроить минутку и поменять агрегат. Шо вы себе думаете? Меняли около 6 часов. В сервисе. Пришлось приглашать проктолога. Ибо под капотом тесно как в заднем проходе.
Итак, через 6 часов все было готово.
Выводы - явная проблема оказалась в приводе так называемой "калитки". Открывалась и закрывалась не плавно, а с заеданиями. На той, что с разборки она открывалась плавно. Я полагаю, что причина перманентного повышенного расхода топлива была именно в этом. Более того машина просто тупила. Сама турбина тоже, возможно, поизносилась. Дефектовка выявит. Такшта так, малята... :D
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Приехал в гараж, по моментному расходу пишет 3,5 л/ч. Включился прожиг. Кстати, лампочка прожига у меня ещё ни разу не включалась. Так и определяю по расходу :). Короче, оставил поработать на ХХ. На следующий день, чуть проехал, опят прожиг. Мне это дело не понравилось, поехал на трассу, включил 4 передачу на АКПП, это около 105км/ч при 3000 об/мин. и показался немного. Как все пришло в норму, поехал в гараж. Так часто прожиг включался только после чудесной солярки в Дагестане. А у себя всегда только Лукойл. Понаблюдаю дальше...
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Приехал в гараж, по моментному расходу пишет 3,5 л/ч. Включился прожиг. Кстати, лампочка прожига у меня ещё ни разу не включалась. Так и определяю по расходу :). Короче, оставил поработать на ХХ. На следующий день, чуть проехал, опят прожиг. Мне это дело не понравилось, поехал на трассу, включил 4 передачу на АКПП, это около 105км/ч при 3000 об/мин. и показался немного. Как все пришло в норму, поехал в гараж. Так часто прожиг включался только после чудесной солярки в Дагестане. А у себя всегда только Лукойл. Понаблюдаю дальше...
Если включился прожиг, на холостых бесполезно оставлять. Прожига до конца не будет. Операция завершится и всё. Нужно выезжать из гаража и катать 15-20 мин. при 2000об. По описанию - нормальный рабочий процесс., волноваться не стоит.
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
45
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
Здравствуйте. При запуске в мороз -27 работал шумно насос в баке и под задней частью автомобиля образовалась лужа ТД, после небольшой поездки всё вернулось в штатный режим. Не сталкивались, что может быть?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Хорошо,что у нас бензин
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Доброго.
Случилась интересная канитель: последнее время даже прогретый автономкой мой пепелац по утрам заводился нехотя, коленвал крутился не то, что б очень медленно, но должен был подхватывать. Ан нет, мослать приходилось секунд по 10.
И вот морозы настали и фсё, приплыли... грешил на соляру, принудительно перед запуском включал подогрев фильтра...
Сегодня принёс из дома заряженный АКБ (зря заморачивался, всё с ним было норм), подсоединил все клеммы, запустил котёл. Пока курил, он нагрел ОЖ до +40°С. Ключ на старт, 5 сек свечам и ... приборка гаснет, под капотом слабый щелчёк... проверил/перетянул/зачистил клеммы и та же фигня...😡понятно, что на стартер напруга не идёт. Сына "на ключ", сам по наитию ткнул гаечным между клеммой кабеля на стартер и "+" АКБ. Реально с первого хода поршня завелась! Умер предохранитель на 500А.
Почему так всё подробно описываю? Мне кажется, что он начал умирать давно и не давал полную напругу на стартер.
Конечно, такого в зипе у меня нет, просто кабель подтянул на контакт до предохранителя.
Bro, может и у "шоколадного батона" таже болячка? Попробуйте минуя предохранитель подключить. Вдруг поможет...
 
Сверху