Дизель вообще и в холода

Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
12
Авто
Орландо 2.0 дизель
Здравствуйте, а вы пробовали тестить слив обратки форсунок? У меня получился такой результат- за 2 минуты три форсунки налили по 16 мл и одна около 14 мл. Делал на холодный мотор при -1 на улице, шланги предварительно были заполнены для чистоты измерения. На просторах интернета много разной информации, но так свод итоговых выводов не удалось сделать. Интересно это норма или же нужно перебирать форсунки и менять мультипликаторы и по необходимости распылители ?
Все нормально с обраткой у вас по форсункам, но это не основной их показатель работы, просто один из критериев их оценки. Остальные можно увидеть только на стенде.
 
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
12
Авто
Орландо 2.0 дизель
Все нормально с обраткой у вас по форсункам, но это не основной их показатель работы, просто один из критериев их оценки. Остальные можно увидеть только на стенде.
В вашем случае я бы вначале проверил свечи накала
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
В вашем случае я бы вначале проверил свечи накала
Свечи тоже нормальны, измерял на фишке, все по 4 ом вроде бы. Накал на повышенном напряжении длится около 2 секунд, потом напряжение убавляется. Может форсунки льют раз при пуске черный дымок, говорят это не сгоревшее топливо.
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
Лопнула вдоль верхнего края резьбы свеча третьего цилиндра. Пришлось демонтировать аккумулятор давления ДТ и магистрали. Далее с помощью грейферных клещей выломал электрод в образовавшееся отверстие вбил звёздочку М5 и ключом выкрутил заранее смоIMG_20210827_104436.jpgчив. Автосервисы у нас за это почему-то не берутся, один предложил только снять голову и на станке проточить за 15к. При сборке другая проблема была, воздух в форсунки попал всё-таки, пришлось датчик отключать и запускать с давлением менее 300кг.
 

Вложения

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
воздух в форсунки попал всё-таки
Один дядя, который мне ремонтировал форсунки, рассказал как очень безопасно и просто подключать форсунки.
Итак, накидываем трубки высокого давление на форсунки и слегка затягиваем. Не до конца. Подкладываем под гайки салфетки. Крутим стартер пару секунд. Смотрим из под какой гайки потекло топливо. Эту гайку затягиваем. Опять крутим стартер, опять смотрим, затягиваем. С последней сложнее - нужен помощник. Один крутит стартером, второй затягивает гайку и сразу после запуска помощник подкидывает обороты до 2000. Никаких прописок форсунок не требуется. Проделано мной лично.
И самое главное- а что я должен увидеть на фотографии? :unsure:
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
Один дядя, который мне ремонтировал форсунки, рассказал как очень безопасно и просто подключать форсунки.
Итак, накидываем трубки высокого давление на форсунки и слегка затягиваем. Не до конца. Подкладываем под гайки салфетки. Крутим стартер пару секунд. Смотрим из под какой гайки потекло топливо. Эту гайку затягиваем. Опять крутим стартер, опять смотрим, затягиваем. С последней сложнее - нужен помощник. Один крутит стартером, второй затягивает гайку и сразу после запуска помощник подкидывает обороты до 2000. Никаких прописок форсунок не требуется. Проделано мной лично.
И самое главное- а что я должен увидеть на фотографии? :unsure:
Благодарю за информацию. А фотография действительно бесполезная
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
При отрицательных температурах заводится как будто не на всех целиндрах "троит" и черный дымок пока все целиндры не включаться в работу. Раньше в любой мороз чётко запускался.
Так и езжу с этой проблемой, просто в мороз в гараж ставлю чтобы утром завести. В сервисе все форсунки промыли, проверили на стенде, у двух хх занижен был. Свечи как новые накаливаются на кончике при проверке блоком питания. Непонятно чего ему надо ещё. Может быть ЭБУ не догревает их? Время прогрева от каких либо датчиков может зависит, которые уже "поплыли"? В 90' на Тойоте кнопку делал принудительного прогрева, секунд 10 держал отличный запуск был в любой мороз, уже думаю тут тоже так сделать
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Тоже стала появляться проблема запуска в мороз. Если авто на улице в минус, то бывает и не заведется с первого раза. Эффект, как будто топлива не хватает. Маслает, чих-пых, попытки схватиться, но не заводится. Со второго, третьего подхода, активным педалированием завожу. Нужно разбираться...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Эффект, как будто топлива не хватает. Маслает, чих-пых, попытки схватиться, но не заводится. Со второго, третьего подхода, активным педалированием завожу
Та же хня. Думаю, подсос воздуха где-то. Только к кому обратится не знаю. При повороте ключа слышны бульки в задней правой части. После нескольких поворотов ключа бульки начинают перемещаться ближе к двигателю. Как только стали слышны под капотом, то вскоре будет запуск. Не сразу. Сначала схватит и тут же заглохнет. Потом запуск с перебоями и через 10 сек. все в норме. Жду тепла и свободной минутки...
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Та же хня. Думаю, подсос воздуха где-то. Только к кому обратится не знаю. При повороте ключа слышны бульки в задней правой части. После нескольких поворотов ключа бульки начинают перемещаться ближе к двигателю. Как только стали слышны под капотом, то вскоре будет запуск. Не сразу. Сначала схватит и тут же заглохнет. Потом запуск с перебоями и через 10 сек. все в норме. Жду тепла и свободной минутки...
До бульков я пока не дошел...:) У Вас явно подсос воздуха. У меня, я думаю дело в свечах. Начну с них.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
А пробка бака не? Может клапан клинит и разрежение создает?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
А пробка бака не? Может клапан клинит и разрежение создает?
Не, этот момент один из первых был пофиксен. Да чо там - все варианты по нескольку кругов. Нынче на автозапуске через каждые 2 часа. Проблем никаких. Вообще! Как постоит часов 5-6 начинаются чудеса
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
Некоторые даже не сталкиваются с такой проблемой и не замечают неисправные свечи т.к. ебершпехер установлен
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Я было и о отключенными свечами запускал. Забыл накинуть фишку после чистки. Такшта... Если не очень холодно и все остальное в порядке, то можно и без них.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Вчера неожиданно выскочила "мощность двигателя ограничена". Вставил ELM и обнаружил ошибку P2269. Типо вода в топливе. Хм... Надо чота делать. И кста, уже не в первый раз. Попробую нейтрализатором воды выгнать
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Вчера неожиданно выскочила "мощность двигателя ограничена". Вставил ELM и обнаружил ошибку P2269. Типо вода в топливе. Хм... Надо чота делать. И кста, уже не в первый раз. Попробую нейтрализатором воды выгнать
А отстойник не смотрели? Я несколько раз снимал, воды не обнаруживал...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Уже
А отстойник не смотрели? Я несколько раз снимал, воды не обнаруживал...
Уже все смотрел. Только раньше. Недавно фильтр менял. Найти бы этот датчик... Тепла жду. Птички прилетят, солнышко засияет... Бутылочка пивка... Водочка и все такое... Мясо...
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
41
Авто
Orlando 2.0 TD 163HP Z20D1
Не Пробовали эксперимент делать, свечи подключить невкрученные в цилиндр, только с подключением проводки на холодном двигателе чтобы визуально увидеть яркость и время накаливания? Такое ощущение что всё-таки не догревает т.е.рано отключает
 
Сверху