Дёргается двигатель при наборе скорости.

Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
Всем привет.
Случилась беда. Ехал в гору, дал газу на полную что бы вытянула...
Стаала пропадать мощьность -давлю в пол она как будто кто то на хвосте сидит - не тянет!!!
выскочила ошибка - 84 Снижение мощности двигателя

осстановился на обочине, подождал с работающим мотором - ошибка пропала. Вроде как всё нормально, а когда стал ехать - набираешь обороты и на постоянных - начинает дёёргатся мотор..

Дайте совет что делать и чем лечить. Плиз...:(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
edneti, Похоже на свечи. Без нагрузки работают нормально,а вот под нагрузкой тупят. Была такая хрень.
 
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
Забыл сказать, сижу в гостинице в Германии. незнаю что дальше делать...

хотелось бы домой попасть.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Чтото про дизель я и не думал. Пока только воздушный фильтр.
 
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
что то где то шипит когда на холостом даёшь газу и удерживаешь около 1500-2000(стрелка тах.дёргается) раньше незамечал такого вроде как. а где? туда вниз даже руку не засунуть...
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Ребят. Не силен в дизелях. Помогите человеку советом. Хотя наверное все на дачах. Капризы турбины никак не влияют?
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
что то где то шипит когда на холостом даёшь газу и удерживаешь около 1500-2000(стрелка тах.дёргается) раньше незамечал такого вроде как. а где? туда вниз даже руку не засунуть...
Если шипит и не тянет-это не сложная проблема,на форуме писали о поврежденном воздушном патрубке.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Всем привет.
Случилась беда. Ехал в гору, дал газу на полную что бы вытянула...
Стаала пропадать мощьность -давлю в пол она как будто кто то на хвосте сидит - не тянет!!!
выскочила ошибка - 84 Снижение мощности двигателя

осстановился на обочине, подождал с работающим мотором - ошибка пропала. Вроде как всё нормально, а когда стал ехать - набираешь обороты и на постоянных - начинает дёёргатся мотор..

Дайте совет что делать и чем лечить. Плиз...:(
Был у меня раз такой случай на небольшой горке при трогании почти "с места" секунд через ограничение мощности пропало само. Только мне показалось, что ограничение выскочило из-за небольшой пробуксовки (тогда гололед был). Ошибки далее на появлялись. Прошло как-то само собой.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
edneti, привет ты в каком городе Германии?
 

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
Тянет только некрасиво дёргается мотор. дык рывками такими...
Привет!Было подобное,только на авто с бензиновым турбированным двигателем(разницы никакой).Конкретно : при резком нажатии педали газа в пол авто не разгоняется и скачет(дергается) как необезженный мустанг.Причина была в том,что при смене воздушного фильтра ,сам фильтр был перевернут,образовались в коробе отверстия-воздух проходил мимо фильтра и вследствии попадания постороннего предмета порвало волосок ДМРВ(датчик массового расхода воздуха).Проверить исправность ДМРВ можно очень просто - установлен рядом с коробом воздушного фильтра- крепиться двумя хомутами и для проверки отсоедини разъем к ДРМВ,проехайся - должно авто ехать и набирать мощность,только расход увеличиться,но ехать можно и далеко.Второй вариант и скорее всего более возможный подсос воздуха из-за нарушения герметичности ,тем более пишешь,что где-то звук шипения.Другого наверное и не будет ничего.Успешного решения проблемы и скорейшего попадания домой.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
Привет!Было подобное,только на авто с бензиновым турбированным двигателем(разницы никакой).Конкретно : при резком нажатии педали газа в пол авто не разгоняется и скачет(дергается) как необезженный мустанг.Причина была в том,что при смене воздушного фильтра ,сам фильтр был перевернут,образовались в коробе отверстия-воздух проходил мимо фильтра и вследствии попадания постороннего предмета порвало волосок ДМРВ(датчик массового расхода воздуха).Проверить исправность ДМРВ можно очень просто - установлен рядом с коробом воздушного фильтра- крепиться двумя хомутами и для проверки отсоедини разъем к ДРМВ,проехайся - должно авто ехать и набирать мощность,только расход увеличиться,но ехать можно и далеко.Второй вариант и скорее всего более возможный подсос воздуха из-за нарушения герметичности ,тем более пишешь,что где-то звук шипения.Другого наверное и не будет ничего.Успешного решения проблемы и скорейшего попадания домой.
Пасиба. Но у меня обслуг абыла ещё в феврале, я смотрел фильтр стоит правильно и вроде как нормально. Датчик проверю обязательно.
А какая у него функция, за что он отвечает?

А вот источник шипение я вчера так и не нашёл, немогу никуда подлесть.
 

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
ДМРВ А какая у него функция, за что он отвечает?

ДМРВ - это датчик массового расхода воздуха. Он служит для определения количество воздуха, идущего на заполнение цилиндров при работе двигателя. Датчик установлен во впускном тракте после воздушного фильтра и является одним из главных при работе системы впрыска.

Как работает датчика расхода воздуха? В двигатель приблизительно должно попадать за один такт 1 часть топлива и 14 частей воздуха, тогда мотор будет работать в оптимальном режиме. Если нарушить это взаимоотношение, будет или уменьшение мощности двигателя или перерасход топлива.

внешний вид датчика массового расхода воздуха
ДМРВ необходим, чтобы измерять идеальное количество поступившего в двигатель воздуха. Он рассчитывает количество воздуха и после этого отсылает информацию главному компьютеру, который на основании этих данных уже рассчитывает количество необходимого топлива.

Чем больше вы жмете на педаль газа, тем больше воздуха поступает в двигатель. ДМРВ это фиксирует и дает команду главному компьютеру увеличить количество топлива. Если вы едете равномерно, то расход воздуха не большой, а значит и расход топлива будет также небольшим. И за этим следит датчик массового расхода воздуха, который измеряет количество воздуха, поступившего в двигатель. Датчик устанавливается между воздушным фильтром и впуском двигателя.

Измерить количество воздуха, поступившего в двигатель, — значит, определить нагрузку двигателя. Когда водитель нажимает на педаль газа, дроссельная заслонка открывается и количество всасываемого воздуха увеличивается. Мы говорим: нагрузка увеличилась. И наоборот, педаль отпустили — нагрузка уменьшилась. Всё это задача для ДМРВ.
ПРИНЦИП РАБОТЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ДМРВ

Датчик состоит из провода из платины диаметром 70 мкм, установленного в измерительной трубке, расположенной перед дроссельной заслонкой. Работа датчика массового расхода воздуха основана на принципе постоянства температуры.

При эксплуатации платиновый провод ДМВР неизбежно загрязняется. Для предотвращения загрязнения после выключения двигателя провод в течение 1с накаляется до температуры 1000 С. При этом вся налипшая на него грязь сгорает. Этот процесс контролируется электронным блоком управления.

как выглядит дмрв и где расположен
Датчик расхода воздуха прост и надежен в эксплуатации, но это не означает, что его ремонт нужно производить самостоятельно. В случае его поломки лучше обратиться к специалистам и если датчик расхода воздуха перестал работать - его меняют на новый. Невозможность ремонта - это недостаток ДМРВ, ведь стоимость нового велика.

Недостатком ДМРВ является, что он измеряет объем поступающего воздуха. Поскольку для определения потребного количества топлива требуется определение массы воздуха, необходима корректировка показаний датчика в соответствии с плотностью воздуха. Для решения этой проблемы в воздухозаборник рядом с датчиком расхода ставят датчик температуры воздуха. Одним из направлений модернизации датчиков расхода воздуха является - датчик измерения давления.

Датчик массового расхода воздуха очень требователен к состоянию воздушного фильтра. У него загрязняются платиновые спирали. Промыть их можно с помощью очистителя карбюратора, но если сделать это неправильно - придется покупать новый.:eye:
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
У меня тоже была и есть такая проблема. Дергается вся машина при наборе скорости 70-80 км/ч. Расходомер поменял совсем недавно.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Шипение при повреждении патрубка было , но машина не дергалась, но при тапке в пол и долгой езде движок вставал в аварийный режим , пока не остановишься и не заглушишь двигатель , затем заводишь и все нормально , можно ехать, мне кажется тут проблема с датчиком массового расхода воздуха, о котором говорит VOVAN6655 , или же вторая версия - что то с турбиной.

У нас "дизелистов" на клубе есть человек (lisii26) из Германии , который выше отписался, может он тебе поможет и чем то подсобит?!

lisii26 , кстати , пока читал первые сообщения темы , сразу про тебя вспомнил ;)
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
WhitePower написал(а):
lisii26 , кстати , пока читал первые сообщения темы , сразу про тебя вспомнил
WhitePower, спасибо от души, я по этому поводу у него и спросил где он находится, может не далеко где от меня, помог бы чем смог! Но чет молчит!
 
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
WhitePower, спасибо от души, я по этому поводу у него и спросил где он находится, может не далеко где от меня, помог бы чем смог! Но чет молчит!
Я ребята уже не в Германии. Сейчас постараюсь объяснить почему.

Путешествие началось в Travemunde (Германия) еду я на море загарать в Хорватию. Ну так вот, теперь рассказ как всё получилось.

Когда открыл темку я был в Германии под Мюнхеном. На утро я пробил ближайший сервис и поехал туда. Один товаришь говорил по английски и я ему рассказал свою беду с авто. Когда утром ехал в этот сервис авто не показывало никаких ошибок и как ни в чём не бывало пёрло вперёд!
Я был очень сильно удивлён сие му, но тем не менее приехал в сервис. Тофарищь фриц мне расписал картину так...

Выслушал и говорит - вы говорит давали мало оборотов движку при больших нагрузках. Авто комп перешёл на аварийный режим и поэто му движок дёргался и небыло мощьности..

Сейчас авто работает нормально?
- Да вот приехал к вам и никаких проблем нет.
Вы поездите вокруг да около, а когда проблема дёрганья и потери мощьности появится приезжайте ко мне и не глуша мотор я посмотрю по шнурку что и как...
-Я пожал ему руку и поехал кататся по какому то городку.
Покатался мин.25-30 -проблем нет.

Я выскакиваю на автобам и пошол в Австрию, рабости полные штаны!!!
Но не всё так прекрасно было. Через 250-300км от этого сервиса всё вернулось во свояси.
Код 84 Снижение мощности двигателя,дёргание, расход топл.раза в 2-3 больше нормы.:(чёрный дым из трубы.
Оставатся на обочине?- рашил что нет, поеду до конца прибытия (150-200км). и вот я приехал, сейчас в Хорватии, нашёл инет и отписываю вам.


Добавлено через 8 минут
Я незнаю но почему то склоняюсь к версии про расходометр воздуха.
Чёрт его знает что ещё может быть...

Кинте в меня инфой как его можно проверить в походных условиях, может я пока здесь закажу его по ибаю что ли...

Плиз..
 
Последнее редактирование:

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
Я незнаю но почему то склоняюсь к версии про расходометр воздуха.
Чёрт его знает что ещё может быть...

Кинте в меня инфой как его можно проверить в походных условиях, может я пока здесь закажу его по ибаю что ли...


Привет!Как проверить я писал в своем первом посте,но не беда повторюсь - просто отсоединить фишку/разъем от датчика и поехать.По БК сразу увеличится расход топлива,но автомобиль будет ехать,набирать мощность - ! дергаться перестанет.

Прочти внимательно статью приведенную мной выше,особенно в части того какой толщины волос из платины и про способы как "ЧИСТИТЬ" , очень легко убить ДМРВ.
И еще,раз ты уже на месте отдыха,то начни проверки ДРМВ,с визуального осмотра воздушного фильтра,короб открывается очень легко.Нужны две отвертки :прямая и крестовая.Когда снимешь крышку короба подними фильтр,переверни осмотри,может с ним ,что-то не то,что-то попало.Ослабив два хомута появится возможность осмотреть ДМРВ внутри(кстати волос из Pt видно )цел волос?,масла нет?,фильтр в норме?,собирай ,отсоединяй разъем,заводи и поехали.Когда двигатель прогреется хотя бы на половину,разгонись 50-60 км/ч и резко!!! тапку в пол,если авто выстреливает,то ДМРВ скорее всего на свалку.

Оговорюсь : у меня на другом авто дерганье при неисправном ДРМВ+подсос воздуха через отверстия деформированного неправильно вставленного воздушного фильтра в коробе, было постоянное ,а не спородическим,по этому и вычислилось легко.
 
Последнее редактирование:
Сверху