Дневник путешествия 2017 на 15 000 км

Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
stns, Спасибо Женька за добрые слова, приятно, что Вам понравилось. Рады были с Вами встретится. Теперь ход за нами.;)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
lisii26, :ay:
О, класс, меню к вашему приезду уже составлено:), план мероприятий подготовлен, поездки распланированы - кроме посещения ХМ, можно еще легко скатать в Тобольск, тут посетить ,

а также

а можно просто на даче побухатьxD со всеми вытекающими - шашлыки, рыбалку с лодки организуем, а в лучшем случае с катера, просто главное, чтобы на тот момент ребята не "ушли на дальняк" в Вартовск или еще куда дальше. Ну и в том духе. Расширить этот список можно на ходу по обоюдному желанию, вернее по вашему.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
stns,
lisii26, ребята,я чего то пропустил может. А когда немцы в Сибирь едут??? (В хорошем смысле этого слова)...
 
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
143
Авто
Орландо
stns, рад за вас. Хорошо попутешествовали, отдохнули и спокойненько вернулись. Что может быть лучше!
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
stns, Женя, 16000км за отпуск - это круто, хоть и в 2 водителя. Преклоняюсь, молодцы!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
stns,
lisii26, ребята,я чего то пропустил может. А когда немцы в Сибирь едут??? (В хорошем смысле этого слова)...
Захват Сибири немцами ожидается в следующем году:) Будем рады, если к захвату Сибири присоединятся и русичи:)


Добавлено через 9 минут
aljaska, рад, что перед выездом нам удалось воочию повстречаться возле торгового центра, а то живем в одном небольшом городке и по форуму долго знакомы, а в живую никак не срасталось. Кстати, можно было бы еще разок повстречаться, замутить какойнить шашлык или просто пива попить или кофе в какойнить летней кафэхе.

stns, рад за вас. Хорошо попутешествовали, отдохнули и спокойненько вернулись. Что может быть лучше!
Вот тут удручил один не критичный, но не приятный факт. За всю поездку в 16000 км нас нигде ни разу не останавливали сотрудники правоохранительных органов, и только у нас в ХМАО (как идешь с Хантов на Горноправдинском повороте) остановили, какая то там у них операция понимаешь ли. Остановивший нас стажер "экзамен" не сдал))) подсунули ОСАГО от другой машины, даже не заметил:)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Жень, а где этот маркет в Минске находится? Можешь подсказать? Я в августе там буду.
Я чет подзапутался о чем ты спрашиваешь, Зубровку мы покупали в Сувалках, это по пути из Таллина в Римини
А на обратном пути, следуя из Польши в сторону Москвы, мы завернули в Минск, там у сына была назначена встреча с товарищем. Для обоюдного более удобного месторасположения мы её назначили здесь , по рекомендации Славы Stormdad. Там мы зашли в супермаркет и обалдели от низких цен, после европейских. К примеру пачка сигарет Winston, у нас стоит 105 р., в Европе от 236 до 370 р. (в пересчете по курсу, а так от 3,5 до 5,5 евро), а тут 67 или 76 российских рублей, точно не могу вспомнить. Взял несколько блоков. Ну и в дорогу набрали напитки шоколадки и т.п.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Вот про Минский я и спрашивал. Теперь понял в каком ты был. Спасибо
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Алексей В, незачто, ты частенько в Минск гоняешь, как я понял.
Твоему презенту в виде книги очень рады, водрузили на полку на хранение, любование, и воспоминания)))
 
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
143
Авто
Орландо
stns, теперь, уже в конце августа можно встретиться. ОГЭ сдали - собираемся в дорогу.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
aljaska, ок, счастливого пути!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Самый кайф - это трёхдневный расслабон после дороги!

Несколько видосиков еще закачал на ютубе








Добавлено через 3 минуты
На видео прикололся с Андрюхи - ни на минуту не расстается сос своим телефоном, причем окружающую ситуацию держит под контролем)))
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
И последний этап нашей поездки - Шемурша.

Коля отслеживал наше передвижение по Геозилле, ожидал нас на въезде, и практически синхронно с нашим прибыванием тронулся с места, что нам оставалось лишь висеть у него на хвосте.

Когда по М7 прошли Нижний Новгород, Коля подсказал, что можно срезать по деревенским дорогам, т.е. не двигать через Чебоксары, а уйти с М7 за сотню км вниз. Так и сделали, о чем не пожалели, т.к. по этой дороге насладились красотами Чувашских земель. На М7 этого не разглядеть. И в итоге срезало около 60 км.

Ну про теплый прием и про баню уже отписывал ранее, повторяться не буду и добавлю, что это было очень приятно! Кстати, проделав такой путь, с заездом к Марусе и Димону



прилично так штормило в мозгах, на ребята "взяли нас за шкварник"))) сказали, -сегодня терпите, а завтра отоспитесь))), что было правильно задумано. Провели нам экскурсию по их огромному дому, где все добротно сделано своими руками. Даже послушали концерт в исполнении сына Влада на гитаре! Жаль сил не хватало на "поговорить", а поговорить было много о чем.

Еще хочется подчеркнуть особый момент в банно-парительном процессе. На выходе из бани Коля соорудил такую приспособу, в виде ведра с водой над головой, дергаешь за веревочку и вода опрокидывается на тебя, а по возврашению на исходное самонаполняется водой до полного.

И вот тот самый лес, за которым я следил на форуме около 5 лет . Когда ехали, не стал Коле говорить, что нам бы хотелось в обязательном порядке совершить ну уж не пробежку, а прогулку по лесу. А ребята это сами предложили!

Ну и фотки все в подряд

Впечатлили цветы на клумбе






Местонахождение определено


Пошли гулять по лесу










Дерево обхватить невозможно


Разве что только так


Разве что только так


















Огромный муравейник










Сопровождающий Арчебальд














Когда то здесь добывали смолу в промышленных масштабах








Дупло))






Ни разу не встречал такую кладку дров


Арчи гоняет коз)))


Ну и по приходу по испанскому винцу вдарили


Чуть позже, друг Колиной семьи Андрей со своей семьей подогнал свой автобус, чтобы добраться до центра на празднование дня молодежи. Кстати, на котором 15 лет назад сдружились и полюбились Лариса с Колей. И в этот день был торжественно отмечен этот своеобразный юбилей в виде красивого стола с шашлыками вискарём, шампанским и вином.




Ну а это отдельная тема. Никогда не приходилось сталкиваться с музеем старинных вещей, организованного своими силами. Семья Колиных родителей сумела это организовать! Со всей округи, друзья, знакомые и другие люди отдали на хранение свои вещи, которые и стали экспонатами этого музея!






































Собранный своими руками трактор. Причем в рабочем состоянии! Все системы функционируют!










Ну и добрались до центра, где проводился концерт


Тут же посетили аллею славы








ну и отец Николая - Валерий Федорович, любезно согласился исполнить несколько произведений на музейном экспонате



Ну и еще не оставило равнодушным, когда вышли вечерком с Колей на улицу, уже было темно и с другого конца улицы раздавались песнопения подвыпивших за уличным столом местных жителей. Аж мурашки по коже пробежали! Примерно так это выглядело)))



Спасибо ребятам огромное! Эти впечатления останутся на всю жизнь!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Еще несколько фоток выдернул из Зеллы.
После прогулки по лесу


Праздничный стол в беседке с мангалом в честь юбилея






Леха Скворец с нами)))


И Андрюха Tcandr тоже)))
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Учитывая,что питерская часть путешествия раскрыта не полностью (некогда было фоткать,наверное),немного снимков выложу!

На Дворцовой площади!







Вид на Петропавловку и Стрелку В.О.





Спас на Крови





Ну и в домашней обстановке...

 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Tchandr, спасибо большое, еще раз напомнил о тех прекрасных моментах!

Жаль, что с написанием отчета дело затягивается... жизненная рутина матьёё... в перемешку с ленью матушкой:)
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
stns, а итоги финансовые еще не подбивал? во сколько встала поездка? Вроде было подобное обещание, но не увидел сообщения. Если было, то прошу ткнуть носом.:ah:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Mike_T, неее, до чеков еще дело не дошло. Было бы проще, еслиб до выезда какую-то сумму кинули на одну карту и все время ею пользовались, и в итоге по остатку было бы понятно. Но мы не додумались этого сделать, рассчитывались с разных карт, на некоторые из них с некоторой периодичностью капали поступления, тут же через онлайн банкинги осуществляли различные текущие платежи, не относящиеся к поездке. Короче тьма тьмущая. Боюсь, что уж невозможно будет посчитать, т.к. еще в некоторых случаях чеков либо не было, либо я не ту кнопку нажимал (на автомате за платную дорогу) ну и др. разные причины...
Ну, а примерно сам предполагаю, что где-то в районе 250 т.р. Хотя планировали съездить бюджетно и вписаться в 150-180, но там подумали и не стали серьёзно ограничиваться в еде, напитках и поездках по платникам и т.п. Да еще разошлись с покупками сувениров себе и друзьям и знакомым, ну и одежду некоторую. Без этого можно было обойтись, например.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlando 1.8d AT 2013 г
Это кажется, что без некоторых расходов можно было бы обойтись. По факту всегда чего-то хочется или что-то случается)
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Не знал куда разместить, наверное сюда лучше.


Письма мне на емэйл приходят:



ну конечно тяжелый выбор, когда из всего этого приходится выбирать ТюменьxD

завтра кстати туда рвану
 
Сверху