Днище, нижняя часть кузова. Защита.

Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
+ оцинкованный кузов...
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
67
По поводу заводской обработки: стырил пару фоток с лачетиклаба





Создаётся впечатление, что по днищу брызнули пластизолем просто для виду, а куда оно там попало, куда не попало - не важно.

сори что картинки сразу вылазят, spoiler не работать!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
я все понимаю, но при чем тут лачетти? наверное все-таки орлдандо собирается немного иначе, давайте уточним.. Это вопрос с уже купившим Орландо.
Есть ли в машине заводской антикор и антигравий? Достаточен ли он и имеет ли смысл заниматься дополнительной антикоррозийной обработкой. Мало то, что она денег стоит, так она еще и навредить может кузову, тк тупо может не сочетаться по методам защиты( проникающий, изолирующий, электрохимический, органический и тд..) с заводскими составами.
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
67
сильно сомневаюсь что орландо производится и обрабатывается по какой-то другой технологии, нежели лачетти.. я бы конечно слазил пофоткал, вот только орландо ещё пока не имею.. как только - так сразу)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Вот как на Лачети фотографии днища показаны в теме, точно так же и на Орлике (КУДА-ТО ПОПАЛО, КУДА-ТО НЕТ). Поэтому и начал делать антикор, сначала скрытых полостей пуш-салом, потом само днище антигравием.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
82
Авто
шевроле орландо
я тоже обратил что подкрылки хорошие.
 
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
26
Авто
Шевроле Авео
Локера заводские действительно хорошие, а вот заводской антикор, как и на большинстве современных а/м "среднестатистический", ИМХО конкретно для Питерской эксплуатации недостаточный. Лично себе обработал днище дополнительно.
Если нужно, могу сфоткать на подъемнике орландо без доп.антикора и с доп.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Tchistiakov, Надо надо что бы сравнить. Тоже задумываюсь, и цену тоже можно озвучить.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
У меня дополнительная обработка днища обошлась в 1300 руб. (стоимость покупки антигравия). Пушсало было свое (достал по случаю 5 кг). Остальное делал сам. Дилер (Дженсер в Новоясенево) при покупке заявил 10 тыс. за полный (с разборкой, только чего не знаю, не уточнял) доп.антикор.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
91
Добрый вечер. Считаю что доп. обработка не нужна, шесть лет проездил на Авео и не только по городу, по дороге на дачу (просёлок, колея, гравий) частенько прикладывался днищем без "фанатизма" конечно, и ни чего всё отлично, ни чего не ободрал ни где не "зацвело". Думаю и в Орландо так будет, хотя с низу ещё его не рассматривал.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
коллеги, дилер в мск У-сервис+ при получении машины запретил думать об антикоре - пообещали санкции за залив внутренних полостей - забивание дренажных отверстий. также сослались на инструкцию по эксплуатации - нельзя лить мастики, содержащие растворитель на заводское покрытие.

Блок автодом - просто сказали, не нужно ничего делать, смысла нет

Дженсер - только деньги плати, колеса хоть на крышу поставят... ну вот прям все что угодно сделают.
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
67
мне кажется, что пятую дверь однозначно стоит обработать..
сегодня сам, лично, на выставочном образце в салоне обнаружил точки ржавчины на заднем бампере, как раз под дверью.. бампер пластиковый и точки стёрлись. вопрос, откуда же они там взялись? не из двери ли? к тому же на каптиве есть случаи зацветания пятой двери:

 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
82
Авто
шевроле орландо
привет всем.подскажите где можно хорошо сделать антикор или обработку днища. заранее все огромное спасибо.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
339
Авто
Chevrolet Orlando LT AT 2012; Olympic White
мне кажется, что пятую дверь однозначно стоит обработать..
сегодня сам, лично, на выставочном образце в салоне обнаружил точки ржавчины на заднем бампере, как раз под дверью.. бампер пластиковый и точки стёрлись. вопрос, откуда же они там взялись? не из двери ли? к тому же на каптиве есть случаи зацветания пятой двери:

На днях видел в Сергиевом Посаде Каптиву судя по стёклам 2010года выпуска,вся задняя дверь во рже,вокруг выступа поднятия двери...Жесть,призадумался над заказанным белым кузовом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
neyas написал(а):
мне кажется, что пятую дверь однозначно стоит обработать..
Я безуспешно пытался привлечь внимание форумчан к 5-й двери в сообщении 31 вот тут:

По моему опыту Каптивы коррозия проявилась на второй год и после перекраски и антикора (сам из балончика мовилем забрызгал) до момента продажи все было ОК.
Считаю, что паниковать по этому поводу преждевременно.
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
может просто чаще мыть машину надо от всяких солей и химий разлитых на дороге и все будет ок. ИМХО.
 

Vit

бывалый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
Белый Орёл
Добрый вечер. Считаю что доп. обработка не нужна, шесть лет проездил на Авео и не только по городу, по дороге на дачу (просёлок, колея, гравий) частенько прикладывался днищем без "фанатизма" конечно, и ни чего всё отлично, ни чего не ободрал ни где не "зацвело". Думаю и в Орландо так будет, хотя с низу ещё его не рассматривал.
Я в лачети все скрытые полости в колесных арках, на днище обрабатывал дополнительно + в пороги мовиль тектиловский с цинком. Там было видно как делался заводской антикор на подъемнике: места на которых держался кузов были голые и видимо куда трудно было подлезть на заводе тоже остались голые. В орландо как, есть ли такие "непрокрасы" антикором??? Было бы замечательно если счастливые обладатели авто выложат фото таких моментов. Заранее спасибо.
PS В московских "солевых" ваннах лучше чтобы днище было защищено с гарантией)))).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
155
Авто
Шевроле Орландо
а есть ли у кого фото днища Орла, а то нет возможности на подъемник попасть хочу посмотреть, что там твориться
 
Сверху