Днище, нижняя часть кузова. Защита.

Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
19
Авто
Orlando 1,8 LTZ AT
Всем доброго времени суток! Вижу, с последнего ответа в теме про доп. защиту кузова почти год прошел, может поделится кто-нибудь накопленным за это время опытом? Все ж нужен доп. антикор или нет? Вопрос не праздный, покупаю завтра Орла в Дженсере-Люберецком, тамошние манагеры очень настойчиво рекомендуют сделать полную антикоррозийную обработку Тектил-Цинком (днище и полости). Просят за это счастье почти 18000р. Не так денег жалко, как не хотелось бы месяц-два потом дышать в машине этой гадостью и обтирать одеждой из всех щелей вытекающую субстанцию. Но, с другой стороны, и за здоровье кузова новорожденного автомобиля очень переживаю. Посоветуйте, мазать - не мазать? Заранее благодарен!:)
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Slavchan написал(а):
Посоветуйте, мазать - не мазать? Заранее благодарен!
Привет! Решать конечно же тебе самому,но я на днях смотрел все днище,как было так и осталось. 10 Марта машине год.Мне тоже предлогали,я отказался.
 
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
56
Авто
Orlando LT+ 1.8 AT
Ну дык , тыж машину не на 15 лет береш она в отличие наших тазиков вся оцинкована , продавать будеш тогда новый хозяин пусть и вкладывается а если ты на орлике по бурелому скакать обтирать дно собираешся то и антикор не поможет ,только лист железа на все д н о а деньжата пригодятся на хороший бенз он по началу кушать любит.:popcorn:
Ссорри не вся, крыша не в цинке, они ее так облегчили чтоб центр тяжести пониже был.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Slavchan написал(а):
манагеры очень настойчиво рекомендуют сделать полную антикоррозийную обработку
Вопрос индивидуальный и советы давать нельзя, но за почти пять лет на Каптиве и Год с небольшим на Орландо на кузовах ничего не заметил. Гарантия на кузов у GM 6 лет. Повторюсь, что на том же корейском заводе собирают Опель Антара, а там гарантия 12 лет, как у почти всех европейцев. Технологии применяются идентичные, т.е. Шевроле-ДАТ должны иметь высокую коррозийную стойкость (имхо).
 
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
17
У меня за 3 года на каптиве под задней хромовой накладкой на двери зацвело)) Больше нигде.
А так, нормальным машинам антикор не нужен, это только выброс денег. Тем более кто покупает новые машины, как правило больше 3-5 лет на них не ездят
 
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
126
Авто
Шевроле Орландо
А не зацветёт ли на Орландо Хромовая накладка сзади?
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
Фин, случится такая беда, поменяешь по гарантии.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
она пластиковая, не зацветет) облезет тока если
 
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
168
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2,0D 6AT черный
Всем доброго времени суток! Вижу, с последнего ответа в теме про доп. защиту кузова почти год прошел, может поделится кто-нибудь накопленным за это время опытом? Все ж нужен доп. антикор или нет? Вопрос не праздный, покупаю завтра Орла в Дженсере-Люберецком, тамошние манагеры очень настойчиво рекомендуют сделать полную антикоррозийную обработку Тектил-Цинком (днище и полости). Просят за это счастье почти 18000р. Не так денег жалко, как не хотелось бы месяц-два потом дышать в машине этой гадостью и обтирать одеждой из всех щелей вытекающую субстанцию. Но, с другой стороны, и за здоровье кузова новорожденного автомобиля очень переживаю. Посоветуйте, мазать - не мазать? Заранее благодарен!:)
В Минске мне антикор обошелся в 5000-6000 руб. Антикор ты можешь сделать и не у официалов, в любом месте по своему усмотрению и будет это в Москве около 10000 руб.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Sanix написал(а):
У меня за 3 года на каптиве под задней хромовой накладкой на двери зацвело))
Почти у всех зацвело (гарантийный случай). Это инженерный просчет первых годов выпуска Каптивы. Кстати, на Тиане -2 тоже цветет, не раз видел.
На Орландо вроде нормуль, я за этим местом приглядываю :)
 
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
19
Авто
Orlando 1,8 LTZ AT
Какой у вас отзывчивый форум! Будем дружить! :) Спасибо всем огромное за оперативные консультации! Антикор заказывать не стал.


Добавлено через 6 минут
...10 Марта машине год...
Я свою 9-го из салона забираю (год выпуска -12й). Вместе будем д/р праздновать!:)
 
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
19
Авто
Orlando 1,8 LTZ AT
Почти у всех зацвело (гарантийный случай). Это инженерный просчет первых годов выпуска Каптивы. Кстати, на Тиане -2 тоже цветет, не раз видел.
На Орландо вроде нормуль, я за этим местом приглядываю :)
ПОД всякими накладками-молдингами-шильдиками обычно, если цвести начинает - это, думаю, не от плохого качества покрытия, а от плохого крепления (неплотного прилегания) этих самых сопрягаемых деталей. При вибрации они просто протирают ЛКП до металла, оставляя его незащищенным. Тут никакой антикор не поможет.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
ПОД всякими накладками-молдингами-шильдиками обычно, если цвести начинает - это, думаю, не от плохого качества покрытия, а от плохого крепления (неплотного прилегания) этих самых сопрягаемых деталей. При вибрации они просто протирают ЛКП до металла, оставляя его незащищенным. Тут никакой антикор не поможет.
Интересно, а это гарантийный случай?:popcorn:
 
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
19
Авто
Orlando 1,8 LTZ AT
Интересно, а это гарантийный случай?:popcorn:
Скорее всего - да. Но проблемма в том, что такие дефекты никогда не проявляются на первых месяцах эксплуатации, когда предъявить претензию можно легко и непринужденно. А когда автомобилю год - полтора - два дилер постарается списать эти проблеммы на небрежность эксплуатации. Хотя, конечно, все зависит от добропорядочности дилера.
 
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
56
Авто
Orlando LT+ 1.8 AT
Slavchan;126196 Хотя написал(а):
Мня все эти официальные дилеры всегда напрягают приехал к ним масло поменять в ремзоне находится нельзя , а они тебе вместе с маслом трубку кондиционера поменяли или просто чуть открутили ( зимой не пользуешся ) а весна пришла кондей не работает и опять к ним. У них работа кипит...
 

mad_corpse

Тюменский
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
166
Авто
Корейский -=Бибигон=-
Почти у всех зацвело (гарантийный случай). Это инженерный просчет первых годов выпуска Каптивы. Кстати, на Тиане -2 тоже цветет, не раз видел.
На Орландо вроде нормуль, я за этим местом приглядываю :)
на Mitsubishi Pajero Sport постоянно перекрашиваем по гарантии пятую дверь, видно особенно на белых машинах. Ржавчина вылазит в местах соприкосновения металла с пластиковыми накладками. Получается это массовая проблема производителей.
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
148
Авто
Orlando
Был на ТО1. Машине год. Специально осматривал днище сам. Был приятно удивлён– все как новенькое. Пробег не большой 12 тыс, но Москва – соль.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
29
Авто
Orlando LTZ
Немного не в тему. Задние двери, при закрытии открытии трутся в углу о пластиковый порог. Было изначально, но в салоне не заметил. На одной двери уже краска скололась и след на пороге. Пробовал подстучать порог, но при езде встает обратно.
Что можно сделать?
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
60
Авто
Orlando, белый, механика, LS+
Прочитав ветку, был приятно удивлен. Неужто у Орландо кузов оцинкован? Правда ли это? Я думал, что корейские машины, находящиеся в относительно бюджетном диапазоне по стоимости, кузова не цинкуют.
 
Сверху