Дополнительный радиатор АКПП

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Сетка да вещь. Почему с завода не ставят. У меня тоже мелкая стоит. Пришлось решетку разбирать чтобы поставить.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Нет. Ставим редко, если сразу не было с завода. Или не хочет человек устранять внутренние проблемы коробки, связанные с нагревом.
Всё течет, всё меняется. Похоже пришло время: :oops:
 
  • Нравится
Реакции: tvt

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Всёж, наверное, не зря есть температурный диапазон в рамках которого работает самоадаптация. Сейчас не помню точных цифр, что-то от 72 до 95°С. Наверное это и есть нормальная температура. От 95 до 120 с чем-то - перегрев, но ехать можно. Выше - перегрев с запретом эксплуатации. Хотя странно: при перегреве не работает только 6-я передача. Не знаю у кого как, а на моём пепелаце при одной и той же скорости на 5-й и 6-й передаче температура на 5-й будет выше.

Если где не прав - звиняйте, старшие могут поправить.
 
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
40
@atreg64 Обманывают всех, как и их единственный участник Евгений Ермаков. Мне поставили доп радиатор, хотя он и не нужен был! А поставили, чтобы скрыть огрех в ремонте АКПП, коробас грелся до 125 градусов, так и продолжал греться дор окончания срока гарантии, потом перестал греться, сказали сам виноват! Отремонтировал в @Razborka11, теперь и доп не нужен и не греется....
 
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
40
Сегодня наконец то после ремонта Евгения (Atreg64) помыл радиатор- было забито 75%, после установки дополнительного никому не нужного радиатора, он думал что поможет. В итоге всё те же перегревы и никакого прогрева коробки в зимний период!!! У дизелей на основном радиаторе есть секция для АКПП, не отсекайте её и не верьте гуру рукожопу
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
872
Авто
Орландо дизель
Сегодня наконец то после ремонта Евгения (Atreg64) помыл радиатор- было забито 75%, после установки дополнительного никому не нужного радиатора, он думал что поможет. В итоге всё те же перегревы и никакого прогрева коробки в зимний период!!! У дизелей на основном радиаторе есть секция для АКПП, не отсекайте её и не верьте гуру рукожопу
Ну, что все должно быть чистым - это априори... Но я себе, все-таки, поставил пару допников через термос Мале, отсек секцию в основном радиаторе. 4-й год - доволен результатом. Зимой греется, летом не перегревается. Диапазон работы коробки 55-75 зимой, летом 75-95.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Сверху