Двигатель.

Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
vint770 написал(а):
ребят подскажет кто у меня выдаёт ошибку богатая смесь, менял датчик абсолютного давления, заменил лямду, всё равно машина троит, глохнет, и большой расход топлива, гонял к дилеру причину так и не нашли, ща езжу с отключенной лямдой, пока работает нормально но ошибка горит. может кто сталкивался.
Нет по датчикам я не сталкивался, это к philу, а свечки можно и поменять, модуль на диагностике не вычислить, только пропуски в цилиндре.
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Такое вот дело...
Еду позавчера и вдруг начало слегка дёргаться и плохо едет.
Загорелся символ вверху слева оранжевый "машинка с кривыми следами".
Газ давишь - начинает мигать ЧЕК.
Встал. Заглушил. В инструкции написано - система стабилизации.
Завёл, поехал тажа фигня.
Если держать обороты не выше 2500 то вродь едет и не дёргается.
Стоит сильнее нажать на педаль - дёргается.
Сегодня стало чуть лучше. И символы не мигают.
Но если втопить то дёргается опять.
Это что ???
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Такое вот дело...
Еду позавчера и вдруг начало слегка дёргаться и плохо едет.
Загорелся символ вверху слева оранжевый "машинка с кривыми следами".
Газ давишь - начинает мигать ЧЕК.
Встал. Заглушил. В инструкции написано - система стабилизации.
Завёл, поехал тажа фигня.
Если держать обороты не выше 2500 то вродь едет и не дёргается.
Стоит сильнее нажать на педаль - дёргается.
Сегодня стало чуть лучше. И символы не мигают.
Но если втопить то дёргается опять.
Это что ???
это дорога в сервис.
там прочитают номер ошибки и адекватно ответят, что случилось.
тут сейчас угадайка начнется!
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
По симптомам и свечи и катушки зажигания и много чего еще имхо.
На отечественных авто так провода и свечи с катушкой помирали.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Vitaliy_K79 написал(а):
там прочитают номер ошибки и адекватно ответят, что случилось.
Ответят только о пропусках в одном из цилиндров, а причину надо искать.
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Ну причем тут свечи и провода, если загорается значек работы системы контроля тяги значит что то с ней не так и она ложно срабатывает и как следствие душит двигатель как при пробуксовке на льду, даннаясистема контролирует скорость вращения колес обычно по датчикам АБС, так вот для начала рекомендовал бы начать с них. А вообще диагностика не помешала бы, точно она ничего не скажет но хотя бы видно будет в какую сторону копать.


Добавлено через 6 минут
md7621, так что это может быть если со включенными датчиками машина троит, а отключаешь всё работает исправно, не ужели это модуль или что то ещё
При отключении датчика блок управления переходит в аварийный режим работы по данному датчику, т.е. не подстраивается постоянно под ситуацию а работает по усредненной заранее зашитой программе.
К стоти попробуйте не резко газовать а плавно набирать обороты. На шевроле нивах неоднократно встречал дефект в модуле зажигания который приводил к ослаблению искры и при резком наборе ее просто заливает, как следствие не сгоревший бензин попадает в катализатор и по этой причине матерится чек, кстати если чек мигает то ето как раз показатель превышения токсичности.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Последнее редактирование:

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Пипл написал(а):
Такое вот дело...
Еду позавчера и вдруг начало слегка дёргаться и плохо едет.
Загорелся символ вверху слева оранжевый "машинка с кривыми следами".
В прошлом году та же фигня была — всё из-за свечи. Отписывался в профильной теме, сейчас лень искать.

UPD

Симптомы:

Причина:
 
Последнее редактирование:

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
есть кто уже испытывает новый 1,4 турбо бензиновый двигатель с 6-ти ступенчатой механикой? Как работает?:chevy:
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Это достаточно старый двигатель. Его атмопрародитель и является базой для вашего 1,8.
Лет уже как 7-8 ставится на опели, его зовут A14NET, если хотите о нём что-то понять, почитайте астраклуб.
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
По симптомам и свечи и катушки зажигания и много чего еще имхо.
На отечественных авто так провода и свечи с катушкой помирали.
Поменяли свечи (не официалы).
Машину не узнал.
Сказали, что ОД никогда за 70 000 км пробега, НИКОГДА свечи не менял.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Немного о ресурсе нашего двигателя:из прочитанного уяснил,что у двигателя есть несколько "неизбежных" проблем,которые возникнуть при определенных пробегах.А именно:износ шестерен фазовращвателей(+клапанов управления) и вроде как неизбежна течь прокладок теплообменника.В связи с этим на днях пообщался с товарищем,у него Опель Зафира с двигателем Z18XER.Отношение к автомобилю у него сугубо потребительское,но все ТО делает у дилера,согласно регламенту,соответственно все жидкости,свечи оригинальные.Так вот,за 120000 пробега он пока только менял ремень ГРМ на 90000,согласно регламенту Опель,и поменял потекший сальник распред.вала.Нисчем из вышеперечисленного он не сталкивался,претензий к двигателю у него нет.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
РАФИК написал(а):
из прочитанного уяснил,что у двигателя есть несколько "неизбежных" проблем,которые возникнуть при определенных пробегах.А именно:износ шестерен фазовращвателей(+клапанов управления)
Круз 1.8: пробег 130 тыс.км. Что такое: износ шестерен фазовращвателей(+клапанов управления) и не знал и не знаю.
Орландо 1.8: узнал про эти штучки на 17 тыс. км. Замена шестерни впускного распредвала по гарантии.

Так что, от пробега и не зависит.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Круз 1.8: пробег 130 тыс.км. Что такое: износ шестерен фазовращвателей(+клапанов управления) и не знал и не знаю.
Орландо 1.8: узнал про эти штучки на 17 тыс. км. Замена шестерни впускного распредвала по гарантии.

Так что, от пробега и не зависит.
Да,раз на раз не приходится.Но факт,что на родном масле,с рекомендованым интервалом замены,все еще живо-внушает надежду(ттт) .Свечи тоже меняли видимо исходя из рекомендаций завода,модуль зажигания тоже оригинальный стоит.
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Народ подскажите это нормально или как? При разгоне если не в пол но довольно сильно продавить педаль газа в процессе разгона ощущается один или нескольких рывков, иногда похожих на рывок который получается при продавливании педали в пол на автомате, когда коробка переходит на передачу пониже (у меня механика). Иногда рывков несколько, но в основном рывок в районе 3-3.5 тысяч оборотов, после рывка ускорение значительно усиливается. Это у всех так или только у меня.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Народ подскажите это нормально или как? При разгоне если не в пол но довольно сильно продавить педаль газа в процессе разгона ощущается один или нескольких рывков, иногда похожих на рывок который получается при продавливании педали в пол на автомате, когда коробка переходит на передачу пониже (у меня механика). Иногда рывков несколько, но в основном рывок в районе 3-3.5 тысяч оборотов, после рывка ускорение значительно усиливается. Это у всех так или только у меня.

Турбина подключается?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
IvanGrozniy написал(а):
Иногда рывков несколько, но в основном рывок в районе 3-3.5 тысяч оборотов
Есть такое. Второй рывок 5,5-6 тыс. оборотов. Мне нравиться.:)
На Крузе также. А когда машина чипованная, вообще в кайф. Машина как бы " выстреливает".

Постоянно этой " фишкой" пользуюсь. В городе - 2 передача, когда надо вклинится в скоростной поток. На трассе -3 передача, когда особо ретивые пытаются " сесть на хвост" при обгонах. На 3 передаче двигатель легко " крутится", скорость до 130 км/час.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Турбина подключается?
Смешная шутка.


Добавлено через 49 секунд
Есть такое. Второй рывок 5,5-6 тыс. оборотов. Мне нравиться.:)
На Крузе также. А когда машина чипованная, вообще в кайф. Машина как бы " выстреливает".

Постоянно этой " фишкой" пользуюсь. В городе - 2 передача, когда надо вклинится в скоростной поток. На трассе -3 передача, когда особо ретивые пытаются " сесть на хвост" при обгонах. На 3 передаче двигатель легко " крутится", скорость до 130 км/час.
Ну я так и понял что это нормально, но думал уточню.


Добавлено через 1 минуту
Скорее, меняет положение распредвал.
Это я так понимаю когда срабатывают клапана которые у нас по бокам от шестеренок распредвалов, да?
 
Сверху