фонарь заднего хода

Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
287
Авто
красный орел
ну тогда и я выскажусь...:)
американские машины без туманного фонаря и без желтых поворотников спокойно проходят тех осмотр, и откуда на контроле знают какой фонарь стоял на данном авто.
вопрос в другом, а бутит ли он ярче светить? на сколько я понимаю лампочка там стоит такая же как и у нас.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
ну тогда и я выскажусь...:) ...
вопрос в другом, а бутит ли он ярче светить? на сколько я понимаю лампочка там стоит такая же как и у нас.
Дело не в том как он будет светить, а в том, что авто выглядит по другому.
Я лично из таких соображений себе заказал у своих на работе. Цена пока мне неизвестна по прежнему. Но фонарь уже отгружен и движется из Кореи в Роосию.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Krav-ozr, Да вроде понятно написал,пришёл в автомагазин GM, в отдел автозапчастей,оплатил заказ и забрал через три дня,правда всё это происходило в ЮАР,у них на ОРЛАНДО такие фонари стоят,номер на коробке. Себе не ставил , потому что домой ещё не добрался.
 
Последнее редактирование:

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Я же сказал - нужно запретить.
Ну либо прав лишать тех кто им ночью пользуется. Лет на 5-10.
А техосмотр... я даже не знаю что это такое...
Обсолютно с Вами согласен. В туман лампочка не поможет, такой же пучок света создаёт и лампочка при нажатии тормоза. Зато какой нить... едит и зачем то включил задний ПТФ, а ты едишь и думаешь что он тормозит. Многих таких встречал и считаю что не нужная вещь этот ЗПТФ
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
йцукен,
Поздравляю, сам всегда проходил честно, во первых дешевле, во вторых-не хотелось этих толстопузых ГИББонов кормить.

oleg1321,
У меня предыдущая была американка, при техосмотре залезли в кабину-искали кнопку включения задней птф. Сказали еслиб она была а птф не было-не прошел бы ТО.
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
йцукен,
Поздравляю, сам всегда проходил честно, во первых дешевле, во вторых-не хотелось этих толстопузых ГИББонов кормить.
Кормить/не кормить не при чем. Мне времени своего жалко.
 
B

b112ax

Guest
oleg1321 написал(а):
вопрос в другом, а бутит ли он ярче светить?
ярче практически не будет. Меняют все на однотонный больше для того, чтобы машина сзади не выглядела как новогодняя ёлка: аляпистый хром в сочетании с желтым крестом над номером, неоднозначно выглядящие задние огромные фары, черные некрашенные накладки на бампере сверху и снизу+серебристая в центре, хромовые надписи, описывающие чуть ли не всю историю марки GM и конкретно этого автомобиля, а тут ещё и половинчатый красно-белый фонарь.... -порнуха для эстета))) . За 1,5 купил бы. 2,3-2,5 считаю дорого.

в паинте накидал как бы жопа выглядела поэстетичнее.
 

Вложения

Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
287
Авто
красный орел
У меня предыдущая была американка, при техосмотре залезли в кабину-искали кнопку включения задней птф. Сказали еслиб она была а птф не было-не прошел бы ТО.
у нас на световую сигнализацию смотрят немного иначе, если есть лампочка должна гореть. нет туманки и внимание ни кто не обратит, а вот к доп стопу придираются...
значит вывод, парни если поменяли плафон, меняйте и блок кнопок управления освещением :bw:
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Мне он нужен исключительно для хорошего света при движении задним ходом- В ШТАТНОМ МЕСТЕ.Дополнительные световые приборы в Задницу не хочу.:) Покажите пожалста ссылку , кто может, где он на - ебей ? У меня комп выдает половину на английском половину на русском. Беда прям.
 
Последнее редактирование:

сима

Алексей
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
292
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT
На ссылке, задняя накладка крашеная, и мне б такую, вместо хрома
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
при замене цветного фонаря на однотонный - света не прибавится. просто будет более (на любителя) гармоничный вид жёпы.
если сравнить цветной и однотонный, то площадь свечения "заднего хода" у них одинакова.
остаётся придумать под что использовать освободившуюся кнопку задней туманки...
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
catzilla написал(а):
остаётся придумать под что использовать освободившуюся кнопку задней туманки...
Например сделать подсветку днища.:) Друг о такой мечтает. ХЗ зачем ему это нужно
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
catzilla написал(а):
использовать освободившуюся кнопку задней туманки...
Хочу под передние дополнительные противотуманки Hella
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Я вот нашел решение проблемы с нехваткой освещенности заднего хода, заказал жду :)
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
WhitePower написал(а):
Я вот нашел решение проблемы с нехваткой освещенности заднего хода, заказал жду
Нет там разницы (проблем освещения) с до и после установки,правда смотрится приятней.ИМХО.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
md7621, Есть разница !!! И охриненная!!! У меня стоит несколько месяцев . Освещение классное !!!
Прподолжать дисскуссию не вижу смысла. Полный фонарь без противотуманки - ЭТО SUPER @
:p
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Krav-ozr,
Полностью с тобой согласен. Света больше.
И вид другой!
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Krav-ozr написал(а):
md7621, Есть разница !!! И охриненная!!! У меня стоит несколько месяцев . Освещение классное !!!
Прподолжать дисскуссию не вижу смысла. Полный фонарь без противотуманки - ЭТО SUPER @
Если вы читаете или помните тему,то ФОНАРЬ у меня как бы стоит(при чём давно),рефлектор больше ,освещение должно быть лучше,но по камере З.Х. - отличия в картинке(освещённости) , нет.
Да в принципе я за сплошной фонарь З.Х.
 
Последнее редактирование:
Сверху