Господа офицеры

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
ГГГ Туризма и Культуры?вижайКА,
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
вижайКА написал(а):
с 2007 года на пенсии
)))

Я тут вспомнил, что в прошлом году мог бы уже стать пенсионером... если бы остался "в рядах" и отслужил ещё 10 лет. С другой стороны, а толку-то? :) Всё равно работать пришлось бы. Так что особо не жалею.
 
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
1
Авто
Орландо
Привет всем!!!увидел что и про военных тут не забыли решил вот тоже отметится.еще служить и служить пака капитан комбат
 

Вячек

любопытный
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
38
Авто
шевроле орландо
1984-1986 срочка РВСН жангиз тобинская дивизия (казахстан) сержант запаса
1995-2011 МВД России (ментов бывших не бывает) майор милиции в отставке
2009-2010 был в Чечне (Ханкала):ah:
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Пишу чтобы оживить тему, ну и похвастаться, а как же без этого?;)xD:handshake:

С июля уже Полковник. УРАААА :cool:
Поздравляю! Сам из семьи военных, знаю как это важно.
Ну и желаю чтобы три твоих звездочки трансформировались в одну еще большую)))
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Подниму тему. Народ новый появляется. Может не видели. Может знакомцы какие есть...
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
Всем выйти из сумрака? :D
капитан МО, служить закончил в 2006 году.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Ещё и Смоленское ПВО заканчивал?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
То, что они сделали - уже не изменить. В вину им это и не ставят. Помимо этого поступка есть у них куча добрых дел, за это они и канонизированы.

Удивляет только одно: все говорят о них как о создателях письменности и одновременно во всех музеях имеются памятники славянской письменности, существовавшей за долго до них.

Реально же, К и М просто очень сильно упростили существовавший русский алфавит путем выбрасывания "ненужных" с их точки зрения букв и тех букв, звуки которых они не смогли правильно произносить и использовать.

Представьте, что вам пришлось бы "оптимизировать" чешский или словацкий алфавиты, в которых есть "Ч" твердая и мягкая. В виду того, что твердую "Ч" у нас никто произнести не может и не видит разницу с мягким звуком, я бы тоже удалил эту "ненужную" с моей точки зрения букву. Ни чехам, ни словакам это бы не понравилось.
Где бы почитать?


Добавлено через 7 минут
Поступил в 1982 в высшее связи под Рязанью,не отпустили на три дня узаконить семейное положение,а жаль,пришлось отказаться от офицерской судьбы,осенью ушёл на срочную.


Добавлено через 8 минут
В 1985 партизанил во время межд.фестиваля студентов,возили их на репетиции на новеньких 131-х ЗИЛах.Видимо сыграла роль категория С,призвали через несколько месяцев после срочной.
Под Наро-Фоминском обкатывали их на бездорожье - оценил способности грузовика.
 
Последнее редактирование:

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Где бы почитать?
Читай все, что найдешь в сети про них, потом отфильтровывай и анализируй. Я уже больше десяти лет отслеживаю эту тему. Всего и не вспомнишь, где читал.

Если вкратце, то два брата из Салоников, носители русского языка, пошли зарабатывать деньги. По поводу языка - носители они были, но писать и читать по-русски не могли. Такое часто встречается, были у меня как минимум три подобных знакомых.

Образование по тем меркам у них было отличное и подвязались они перевести библию с греческого и ондого из наречий иврита на русский (не будем сейчас углубляться и уточнять какой из вариантов русского-славянского они использовали). Избегая трудности, придумали новый алфавит и много новых слов. Так сложилась ситуация, что народ говорил и писал на одном языке, а богослужение и летописи велись на почти другом, который, из-за того, что грамотностью славились только священники, вытеснил со временем основной язык.

То, что у славян до них была нормальная письменность, говорит большое количество археологических источников. Достаточно просто посетить краеведческие музеи Смоленска, Пскова и Москвы - этого будет достаточно.

Только Болгары и Русские приняли Библии на новом искусственном языке. Другие славяне продолжили работу К и М и перевели Писание на свои родные языки. По прошествии сотен лет, сложилась такая ситуация, что у нас и Братушек, язык сильно изменился из-за влияния священства. У других славян он шел по своей нормальной дорожке. Здесь мы не берем такие искусственные языки как украинский и белорусский.

Был у меня опыт общения в течение двух лет с одним умнейшим человеком. Это отец Александр. В прошлом нейрохирург, а сейчас главный православный священник Бундесхера. Так вот он в совершенстве знал около двадцати языков, являясь по сути французом чешского происхождения. То, что он не является носителем русского, я понял только минут через 15 после общения с ним. Естественно, он говорил на всех славянских языках.
Как-то я задал ему вопрос о роли К и М в вопросе языкового разобщения славян. Ответ был приблизительно следующий: ".... я не могу ничего плохого о них сказать, так как они канонизированы, а я священник, но от себя могу добавить, что если бы не они, то нам, славянам, не нужны были бы переводчики..."

Сам сколько раз был свидетелем того, как на сборах военных атташе 7-8 разных по национальности военных (я про славян) спокойно вели беседу друг с другом, при этом каждый говорил на своем родном языке и все друг друга понимали. Исключением были только два человека - я и болгарин. Хотя, по правде сказать, мы тоже отлично их понимали, но только из-за того, что я довольно хорошо владею украинским, западенским и белорусским языками, а Еленко в совершенстве знал словацкий и сербский языки.

По поводу польского языка - только за рубежом понял, что понимаю его исключительно из-за знания украинского и белорусского.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Интересно говорите,умные люди - наше сокровище.
Прошу прощения за тупость,не понял,но и не хочется домысливать фразу по-своему...

По поводу языка - носители они были, но писать и читать по-русски не могли.*
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
По поводу языка - носители они были, но писать и читать по-русски не могли.
Я довольно сносно изъясняюсь на сербском (хорватском), но читать не могу, писать тем более. Навыка нет. Довольно простые слова, написанные что на сербском, что на хорватском, вызывают у меня ступор. Это потому, что учил его как разговорный, специально не занимался, как грамматически правильно писать не знаю, знаю только как произносить.

Сравни десять копеек и то, как мы это произносим "десь капеик".

Также был у меня один знакомый еврей, который владел семью языками, в том числе и русским. Русский выучил в детстве, общаясь со своими двоюродными братьями и сестрами. Так вот он не только читать-писать не мог, он даже не знал как буквы русские правильно называются и что они обозначают. Он их никогда не видел, а вот разговорной речью владел почти в совершенстве.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
...довольно хорошо владею украинским, западенским и белорусским языками, ...
А чем отличается западэнский и украинский?
По моему мнению, разве что первый помягче звучит, и совсем без признаков суржика.

Я в 97-98 годах год жил и работал В Киеве. Много ездил на авто в Прикарпатье, и по Украине.
Украинский язык пытался освоить, правда в столичном, абсолютно русскоязычном городе, и больше через документооборот и изучение законов на мове.
Даже Лицензию в Киеве ухитрился получить при украинском документообороте и на весьма специфический вид деятельности.
В офисе просил сотрудников говорить со мной по-украински. Когда я им пытался отвечать на мове, они ржали, говорили, что я "грубо гавкаю".
Даже препод по английскому занимался с нами по учебнику украинско-английского языка.

ПО памяти, с тех пор, осталось ощущение, что фактически изначально в природе существует только бытовой украинский язык. Очень мелодичный, мягкий, красивый и очень логичный с точки зрения словообразования, в отличие от русского языка.
Технический, финансовый, юридический, медицинский и пр. украинский язык, искусственно заново изобретала и насаждала сверху в начале девяностых правящая в Киеве верхушка.
 
Последнее редактирование:

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
По моему мнению, разве что первый помягче звучит, и совсем без признаков суржика.
Так сам же ответил.

Восточный украинский представляет собой помесь классического украинского, русского, русинского, гуцульского и черт знает еще какого языков.

Под классическим украинским я понимаю довольно хороший симбиоз двух языков: первый формировали польские лингвисты под руководством австрияков, венгров, подчинявшихся им тогда и немцев. Основан он был на (в большей части) наречиях гуцулов, русин и лужицких немцев (сербов). Второй - тот который облагораживался советскими лингвистами по указанию Дедушки Ленина.

В виду того, что над языком работали ученые, он и является более логичным и простым для понимания по сравнению с русским.
 

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
Старший сержант запаса, апрель 1982 - июнь 1984,проходил срочную в 103-я дивизия ВДВ (Витебская) в составе 40-й армии,ОКСВА.
 
Последнее редактирование:
Сверху