Интересная деталька.

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Сегодня на перекуре (курят другие я только воздухом дышу :)) особо дотошные обратили внимание на некие выступы на всех дверях. Ответной части на кузове нет, просто миниатюрная ямка-вогнутость (крашеная, т.е. эти хреньки по кузову не стучат.) Кто знает что это такое? На задних дверях тоже есть.
 

Вложения

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Скворец написал(а):
Это крепление молдинга двери.
Зачем такой длинный вылет то тогда? Можно короче в два раза и не пришлось бы в кузове выемочку кернить.. Нифига не понимаю
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Вейдер, не уверен, но для простого ограничителя слишком хитрая форма, да еще и "под шестигранник" с шайбой. Все же смею утверждать, что это гайка крепления молдинга
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Скворец, Черт, ну не слишком ли длинноватая?
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
69
Авто
Orlando LT 6АТ
Своего орла пока не имею, но посмотрел сейчас на другой машине... В этом месте находится кнопка которая говорит системе о том, открыта или закрыта дверь... Разве нет?.. Или я не о тех "выступах" и "ямках" говорю?..
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
715
Авто
Mitsubishi Galant 2008-2013, Honda Accord 2013-наст. время
Danilow написал(а):
В этом месте находится кнопка которая говорит системе о том, открыта или закрыта дверь...
ну на концевик это явно не похоже :)
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Скворец написал(а):
зато закрытая и красивая.... ну не должно же там все выглядеть как обычная гайка и хвостик болта?
Красивая - согласен, только длинная и нафик было так делать и париться в ответной части выемочку лепить )
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
69
Авто
Orlando LT 6АТ
Ну тогда совсем пальцем в небо: Датчик связаный с airbag (поясничный или шторки)?..
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Ну тогда совсем пальцем в небо: Датчик связанный с airbag (поясничный или шторки)?..
Это не в небо... это из области фантастики

Вот мы сейчас страниц на десять тут по колдуем и поспорим, вместо того, чтобы пойти и ключиком на 8-мь открутить сие изделие......
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
А Скворец то прав!


1 Гайка нижнего молдинга передней боковой двери
2 Держатель нижнего молдинга передней боковой двери (кол-во: 6)
3 Нижний молдинг передней боковой двери
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
aaa, Вот теперь я в тупике окончательно, поскольку гайка покрашена , и вероятнее всего вместе с дверью - признаков того что она закручивалась или откручивалась нет. Молдинг крепится на уже окрашенную дверь - как же они закрутили "1 Гайка нижнего молдинга передней боковой двери" ?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
оно на клею или как штырь?
может технологическое для аварий? например не позволяет двери далеко уходить из проема при сминании кузова....
это просто предположение, прошу не клевать сильно :)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
aaa, Вот теперь я в тупике окончательно, поскольку гайка покрашена , и вероятнее всего вместе с дверью - признаков того что она закручивалась или откручивалась нет. Молдинг крепится на уже окрашенную дверь - как же они закрутили "1 Гайка нижнего молдинга передней боковой двери" ?
Гайка черного цвета, а не в цвет авто... может у тебя это не так заметно так как автомобиль темный - помой это место и увидишь разницу! У меня на белом автомобиле (и двери соответственно) четко видно - это черная гайка!
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Скворец, Над глянуть
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Вообщем похоже аккуратно закручивали.. да гайка держит молдинг. вариантов больше нет...
 

DIAMANT

Уже на КАПЕ (с 31.12.13)
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
6
Авто
Chevrolet Captiva 2.4 LT+ АТ черный
Предположение Denisa cовпадает с ответом менеджера в салоне при покупке моего автомобиля. Я тоже обратил внимание на "интересную детальку".
 
Сверху