Как проверить орландо?

Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
3
Собираюсь поменять старенький lancer на поновее orlando (2014 года). Собираюсь в субботу ехать смотреть. У меня есть ряд вопросов:
1. Как проверить что пробег не скручен?
2. На что смотреть в бвигателе (бензин)
3. Как проверить коробку? У меня никогда небыло автомата.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Какой пробег?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
1. электронно никак
2. течи
3. если экспрессом, то на ходу. покататься в разных режимах. не должно быть никаких сильных рывков, толчков. переключать D-R, смотреть тоже самое.

а если пробег 79 реальный, и за машиной следили, то должно быть ок.
 
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
3
Вопрос второй, стоит ли такой авто брать, если да, то стоит ли брать его за 700000 год 2014.
 
  • Нравится
Реакции: SVЮ
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вопрос второй, стоит ли такой авто брать, если да, то стоит ли брать его за 700000 год 2014.
Стоит брать если проблем нет. Хорошая цена для такого пробега. Кстати смотрите внимательно жестянку. И в подкапотке тоже. Родные болты черные. Должны быть везде. Двигатель намытый тоже смущает сразу. Ошибки смотрите. Диагностику сделать не помешает. По поводу кузовщины видел тут ролик Орландо с вваренной передней левой четвертью. По зазорам и толщиномером ничего не пробивалось. Пока под капот не заглянули.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А вварили четверть с такои же машины. Даже краска заводская. Вот какие уже профи есть. Болты , герметик и покраска в подкапотке выдали.
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
Вопрос второй, стоит ли такой авто брать, если да, то стоит ли брать его за 700000 год 2014.
довольно абстрактный вопрос.
машина ведь это не только пробег.
если это оригинальный окрас, полный порядок с документами, цена адекватная.
если были дтп, документы странные, запреты, аресты, залоги, салон весь грязный и порванный, это другое.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Вопрос второй, стоит ли такой авто брать, если да, то стоит ли брать его за 700000 год 2014.
Если с коробасом все в порядке, посмотреть масляный налет в расширительном бачке, если есть - замена прокладок охладителя, в остальном должно быть все норм.
Я б свою 2012 г. и за 750 не продал;) У меня правда пробег 66 тыр.
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
офф, Как ни крути, но для орла, имхо потолок 700. Это за идеальный вариант с пробегом меньше 100.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
asipin, на YouTube есть ролики нескольких специалистов по проверке машин. Все расскажут досконально.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Я свой 13-го года за 820 взял. Плюс перегон, оформление, куча допов, большое ТО, в итоге цена вышла порядка 900 круб. Но я ни капли не жалею, т.к. пробег был 27 тыс, 1 хозяин и дизель!
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
А у меня и в крыле и в зеркалах 2011г.в.))))) Ключи комплект проверяй!!!!!!! Один клю сразу подходит к двери водителя . бардачку . и замку зажигания. Кстати рекомендую всем проверить а подходит ли ваш родной ключ к водительской двери. С годами жало истачивается и замок двери уже не открывает!!!
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А у меня и в крыле и в зеркалах 2011г.в.))))) Ключи комплект проверяй!!!!!!! Один клю сразу подходит к двери водителя . бардачку . и замку зажигания. Кстати рекомендую всем проверить а подходит ли ваш родной ключ к водительской двери. С годами жало истачивается и замок двери уже не открывает!!!
2014 год на бардачке нет замка. С ключем нет проблем. 52000км 6 лет будет в мае.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Собираюсь поменять старенький lancer на поновее orlando (2014 года). Собираюсь в субботу ехать смотреть. У меня есть ряд вопросов:
1. Как проверить что пробег не скручен?
2. На что смотреть в бвигателе (бензин)
3. Как проверить коробку? У меня никогда небыло автомата.
1. Элементарно. Если есть ELM, приложение OPL DTC, выбирайте пробег именно в двигателе (там есть копия, должна отличаться от того, что нарисовано в блоке кузова (и на приборке соответственно) максимум на 2-3%, край на 5%, если уж совсем нештатная резина. Поправить дубль в моторнике очень непросто и крайне затратно, а вот поправить то, что на приборке как два пальца. Более того, о существовании дубля в моторнике особо никто толком не знает.
2. Без подручных средств и опыта - непонятно, как объяснять. Наверное, стоит воспользоваться общепринятыми рекомендациями.
3. См. Пункт 2 :) Ну, не должно быть очень сильных ударов, пинков, толчков, слишком затянутых переключений, забросов оборотов без приёмистости - остальное на волю аллаха :)
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
1. Элементарно. Если есть ELM, приложение OPL DTC, выбирайте пробег именно в двигателе (там есть копия, должна отличаться от того, что нарисовано в блоке кузова (и на приборке соответственно) максимум на 2-3%, край на 5%, если уж совсем нештатная резина. Поправить дубль в моторнике очень непросто и крайне затратно, а вот поправить то, что на приборке как два пальца. Более того, о существовании дубля в моторнике особо никто толком не знает.
Спасибо большое. 5 минут и я спокоен относительно своего пробега. По двигателю пробег 39600 км, а на приборке 40325 км.
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
phil, это что то опелевское? впервые слышу у данном по. ни на авео, ни на крузе, а это братья близнецы орландо. не припоминаю, чтобы кто-то упоминал.
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
OPL DTC не запустился на ELM327 в черном корпусе. пишут, что нужен 1.5 на PICe. Завтра поеду искать такой адаптер.
 
Сверху