Как снять задний бампер

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Вот собственно и интересно, какого рода крепежи могут сломаться.
Какие-нибудь проушины на корпусе
Какие-нибудь промежуточные фиксаторы
Какие-нибудь проушины на конструкции бампера.
Я не прошу диагностировать, прост интересна суть крепления из чего состоит.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Дядя Федор, посмотрите.
Направляющие наверняка сломаны, да и весь пластиковый крепёж на морозе сыплется. Плюс когда бампер будут снимать пистоны накладок арки крыла поломаются.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
tvt, О, супер! То что надо.... Буду завтра сличать с ведомостью!
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Дядя Федор, кто посмел??? Раньше о вас такого не слышала :(
Скорейшего выздоровления!!!
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
SVETIK, увы, я оказался невидимым для автоледи на парковке. хотя все лампочки мои светились.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Дядя Федор, она хотела с тобой познакомиться ;)
 
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
5
Авто
Chevrolet
может и отстал, у всех свои способы. А у женщин уж тем более не так уж и просто все в голове устроено)) А я вот никак не мог снять бампер на Опель Астра своими руками, на друга машине, кучу форумов прошерстили, и как назло и спросить не у кого. Чудом попали на статью , может кому пригодится инфа, и оказалось все не так уж и сложно. Ну и нет уж и легко, иначе бы справились бы и без помощи интернета)
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Итог моих неприятностей: бампер вернули на место, крепежи (по уверениям сервиса) не повредились. Правда упоминали о каких-то пистонах в районе подкрылка.

НеВТему: не нашел тему о покраске, но вдруг данная информация будет кому полезной.
как врдится, цвет для краски сняли с лючка бензобака и покрасили бампер. Цвет оказался несколько желтее. При скурпулезном осмотре выяснилось, что лючок по цвету отличается от остального кузова. Пообщался со знакомым колеровщиком, тот сказал, что пластиковый лючок (а у нас вроде такой) выцветает как-то иначе. Поэтому, лучше не брать с пластикового лючка спектр. По итогу, пришлось перекрашивать.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
НеВТему: не нашел тему о покраске, но вдруг данная информация будет кому полезной.
как врдится, цвет для краски сняли с лючка бензобака и покрасили бампер. Цвет оказался несколько желтее. При скурпулезном осмотре выяснилось, что лючок по цвету отличается от остального кузова. Пообщался со знакомым колеровщиком, тот сказал, что пластиковый лючок (а у нас вроде такой) выцветает как-то иначе. Поэтому, лучше не брать с пластикового лючка спектр. По итогу, пришлось перекрашивать.
Если снять наш лючок (круглое полонто сидит на защелках), то на внутренней стороне есть этикетка с кодом цвета, мне уже дважды по нему находили (именно находили, а не подбирали...) краску. И, с разницей в год оба бампера идеально покрашены. Как то вот так.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Serg-i, видимо в сервисе не сочли эту информацию нужной. хотя еще раз осмотрю цвет лючка, может он не родной.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Нижнюю накладку можно снять без снятия всего бампера ( серебрянка облезла,хотел подкрасить ) ???
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Да можно. Только очень сложно. Там усилитель внутри. И все впритык. Мне меняли эту накладку на подъемнике. Без снятия бампера обошлись. Только пришлось металлический усилитель изнутри открутить. Держится накладка на двух саморезах и пластиковых защелках. Может еще есть саморезы, точно не помню. Менял в том году на новую.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Serg-i, видимо в сервисе не сочли эту информацию нужной. хотя еще раз осмотрю цвет лючка, может он не родной.
Не надо смотреть цвет лючка - на внутренней стороне(под направляющей) приклеена этикетка с КОДОМ КРАСКИ авто .... пока не снимем лючок - её не видно ��
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Да можно. Только очень сложно. Там усилитель внутри. И все впритык. Мне меняли эту накладку на подъемнике. Без снятия бампера обошлись. Только пришлось металлический усилитель изнутри открутить. Держится накладка на двух саморезах и пластиковых защелках. Может еще есть саморезы, точно не помню. Менял в том году на новую.
Благодарю !!! Попробую .
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Снял накладку , усилитель откручивать бесполезно он в бампер упирается , сделал ключик из биты , открутил саморезы ( места очень мало , примерно сантиметр ) вот думаю есть смысл их обратно закручивать , там защёлок "миллион" и четыре самореза снизу , и чем покрасить посоветуете .
 

Вложения

Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
1
Снял накладку , усилитель откручивать бесполезно он в бампер упирается , сделал ключик из биты , открутил саморезы ( места очень мало , примерно сантиметр ) вот думаю есть смысл их обратно закручивать , там защёлок "миллион" и четыре самореза снизу , и чем покрасить посоветуете .
Я тоже зачем то полез снимать эту накладку) надо было снимать весть бампер в сборе и потом отворачивать накладку. ключик супер! хорошая мысль)
 
Сверху