Караванинг

Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
341
Авто
Шевроле Орландо LТ 1.8 МТ
Поделюсь впечатлениями о нашей поездке на ралли караванеров "INTERNATIONAL RALLY«BELARUS HOME SPIRIT» 2017".

Подготовка началась еще загодя, все системы проверены, караван прицеплен накануне выезда



Утром на АГЗС, заправляем баллон и в путь.



Московские пробки опускаем, дальше дорога способствовала быстрому перемещению из пункта А (дом) в пункт Б (слет). Не способствовала только погода. За редким исключением дождь лил всю дорогу. Страховки сделаны дома заранее, поэтому граница без остановок...



Вечером были на месте.



Наш экипаж был взят в плен белорусскими участниками, от рулежки, где суета нас закрыл своим караваном karivan Ивана.







Зеленая палатка - Юра Кот



Утром пошел пройтись, повидать народ, познакомиться, пофоткать. Список участников огромный. Жаль не успел увидеться и познакомиться со всеми, с кем хотел. И тем не менее рад наконец то личному знакомству с Дядей Володей, Андреем nelli, Андреем Ака, Юрием и Ольгой Походными, Юрой Кот, Славой 67,Володей и Татьяной Сейлорами, рад был увидеться и с Игорем Керогаз и Вадимом Дашук, отдельно скажу про Володю Абуна с Женей, этим людям я рад всегда, Андреем Радугой и многими многими другими. Оренбуржцам отдельный привет - не виделись с "Октябрят 2015"!
Ребята, вас было реально столько много, что я сразу извиняюсь за то, что не успел со всеми лично пообщаться. И причем в эти дни не было делений и градации на Автотревел, Лигу, Караванеров РФ - были просто друзья с радостными улыбками на счастливых лицах. Было дружеское и теплое общение, было радушие и гостеприимство которое не могла испортить никакая погода, как бы она не старалась.









Андрей Радуга, Володя Абуна и я ходили и смотрели выставочные образцы прицепов от Купавы



Караванчику за желтым мерседесом "стукнуло" со слов владельца 40 лет! И ничего! Бодрячок!

















Идем на открытие



















У ДЯДИ была самая длинная удочка





Наши девочки (Ромбик привет!)









Мои девочки наплясались вдрызг - и я вместе с ними.









Концерт был душевный - участники старались



Погуляли по сувенирным рядам







Посиделки под гитару



























Заначка у байкера



Замечательный человек и энтузиаст - Юра Кот



Затем был общий стол, где команды участники угощали всех своими национальными вкуснятинами







Чешское пиво, Эстонский ликер, медовица и другие напитки, настойки грели участников



















Было весело и дружно. И обходились без переводчиков.

























Никто не остался голодным. Хватило всего и всем. А прежде всего общения.

В Абунском плену



Затем состоялось внезапное поздравление моей Даши с Днем Рождения!!!
Были даже наши эстонские друзья! Ребенок никак не ожидал ничего подобного, был растроган и до сих пор находится под впечатлением!
Насколько все было искренне и от души!





Накрываем стол



Тортики с Огурцами - это огонь!



Поздравляли все - даже маленький karivan



А вечером дискотека!!!







Утром воскресенья... Утром воскресенья сначала был бОграч от Сергея Почтальона



И продолжение знакомства и общения







Церемония закрытия фестиваля и награждения.

























После церемонии закрытия стало немного грустно от того, что такое душевное мероприятие подходит к концу.
Но совсем загрустить не давали участники белорусской команды. Всем огромное спасибо! Юленька! Спасибо за доставку наших с Абуной тел на контрольную закупку белорусскими товарами и сувенирами!





Огромное спасибо Саше и Наташе Милько, Светлане и Николаю, Светлане и Славуне, Георгиевичу с супругой, Сергею Джакузику С Юлей за взятое надо мной шефство! :yes: Я даже Сашу Мурика видел!!! Спасибо за знакомство и общение Ромбику, Валацуге, Каривану, Алексею и К, Сергею Лето Лучше, Вячеку, Сергею Рыбаку, Виктору Брест, Владимиру Рудому, Сергею Верасу и многим - многим другим с кем мы общались в дни фестиваля, но я их не упомянул. Я приеду еще и вы мне отомстите!
Вас реально много и Вы - команда!
Леше Тарасу и Инночке отдельное спасибище за вкусные драники!
Ввек не забуду - так было вовремя и вкусно!
А погода? А что погода... Погоде надо сказать спасибо хотя бы за то, что она сделала паузу и подарила нам субботу и воскресенье для общения без осадков! Зато ночью и утром понедельника она снова оторвалась! Выезжали с поля с помощью коллег-караванеров и ребят из МЧС. Дождь отжигал не по детски. Было +1 с даже падал мокрый снег.
Мы уезжали - Минск просыпался...

































В Жодино дождь полил совсем стеной, да так сильно, что даже не были видны нормально БЕЛАЗы за забором...













У украинцев есть сало в шоколаде. Мы разжились белорусской колбасой с... шоколадом!





Дождь лил до самой границы с Россией, пересекли мы ее уже без дождя, до Смоленска вышло солнышко и было уже +16. А вот так нас встречало подмосковье :yahoo:





В дороге нас обогнали, по бибикали и помахали руками Юра и Оля Походные.
Домой добрались достаточно быстро и без особых пробок. Слет состоялся. Нам понравилось... Нам понравилось радушие и гостеприимство, нам понравилось отношение к гостям. Спросите - приедешь еще?
Отвечу - приеду! Даже если не позовете - все равно припрусь!
Всем добра!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Затем был общий стол, где команды участники угощали всех своими национальными вкуснятинами
ёптить, после пятого стола дегустации упал бы навзничь - такое обилие дегустационных национальных напитков, что аж не могу:), а сколько дней длилась дегустация?:)
Спасибо, интересный отчет!
 
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
56
Авто
Orlando 1.8LS+
Да, Андрюха, славно. Ну почему всё происходит не во время моего отпуска???
С рессорами проблем нет? Ничё не трескается,всё на месте?.В ближайшее время скину на караванеры рф свой вариант установки рессор:),сюда,наверно ,тоже.
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
341
Авто
Шевроле Орландо LТ 1.8 МТ
И снова Питер. Июнь 2017.

В большие трехдневные выходные дети взяли папу на "слабо".
-Папа! А слабо тебе свозить нас в выходные в Питер?
-Мне? Нет!
Караван исправен, долил воды, дозаправил газ и рано в субботу выехали, оставив маму на хозяйстве.
Дорога и погода радовали. Опробовали участок новой платной трассы трассы в обход Вышнего
Волочка. Трасса - огонь! Транспондер купленый на М4 работает и здесь.











Объездная Великого Новгорода. Пробка на Москву.







Проехали по центру города. Благо выходной и движение было свободным.





Остановились мы на кемпстоянке отеля "Флогистон"



Координаты для навигатора:
Широта: 59°53?5.93?N (59.88498)
Долгота: 30°29?30.29?E (30.491747)

Находится он на проспекте Большевиков д.78А. Проспект Большевиков имеет разделительный газон и ехать надо для разворота до светофора на пересечении с улицей Дальневосточный проспект.



Потом развернувшись, главное не "прозевать" вот эту желтую табличку:



Въезд в проулок не приметный, за частью МЧС. Я табличку "прозевал".))) Со второго круга не промахнулся.)))

Стоимость стоянки 1000 рублей. Включено: подключение к сети 220, слив-залив, туалет, душ, кухня. Без ограничения количества членов экипажа.



Кроме нас был еще экипаж из Москвы и два экипажа из Дубны Мишаня002 с другом.



Здание самого отеля



Мангальная



Зона отдыха с беседками



Баня с бассейном (За отдельную плату).







Санитарный блок. Умывальник, туалет, душ.







Туалетов два, душевых тоже два. Женская половина зеркальна. Стиральные машины стоят в комнате кухни. Сфоткать забыл.

Заселяясь в кемпинг каждый клиент получает на руки карточку со схемой расположения объектов на территории. С одной стороны на русском языке, с другой - на английском.





Отдохнув с дороги, поехали гулять по городу.











Аврора. Недавно перекрашенная.







Луна выходит





Аврора в подсветке













Посмотрели развод мостов.













Все это происходит под музыку





Нагулявшись поехали отдыхать в кемпинг. Но не тут то было. Ребята из Дубны не спали и мы продолжили общение. Два часа ночи. Белой...



Мы с Мишаней



И местное...



Утром, слегка не выспавшись продолжили свои прогулки по городу.
В поисках Оси, которому по примете надо нос потереть на удачу - наткнулись на замечательное место. Арт-кафе "Подвал бродячей собаки". Культовое место у людей искусства. И не только. Работает с 1912 года. Было надолго закрыто большевиками, но снова открыто и восстановлено.
Антуражный интерьер, афтографы знаменитых посетителей. Проводятся театральные капустники, творческие вечера. Буквально на два дня мы разминулись с А. Панкратовым-Черным.





















































Находится это замечательное место на ул. Итальянская д.4 Это между Михайловским дворцом и каналом Грибоедова.
Откушав вкуснейших десертов, нашли Осю и стали натирать ему нос.)))
Памятник Остапу Бендеру (Осе) находится здесь же.)))



Погуляли по центру







Вид на Невский





Живые статуи добавляют туристам "нежданчиков".)))











Трдельник)))









Память.



Спускались посмотреть питерское метро. Самая глубокая из станций, станция Адмиралтейская - глубина залегания 102 метра.









Город во всю готовился к празднованию Дня России. На дворцовой площади монтировали большую сцену. Но это не мешало выступать музыкантам. Мы тоже посидели, послушали живую музыку.

















Затем дети посетили колоннаду Исаакиевского собора. Я не ходил, был несколько раз. Отдыхал в машине. Потом мы направились в Санкт-Петербургский Океанариум.



Сам по себе не большой, но очень уютный. Вот здесь то мы и "залипли". Долго ходили, много фоткали. Посмотрели шоу с тюленями.

















Вот они - Пираньи















Под водопадом















По этому тоннелю мы сделали три круга...И пешком и проехали. Там есть ленточный "транспортер". Встаешь на него и едешь не спеша.























Насте очень понравилась эта табличка)))









"Веселый Роджер"











Я думал на это день мои похождения закончатся... Да сейчас!
Детки сказали: А сейчас - кораблик!)))
По совету Володи Абуны мы поехали к "секретному" месту, чтобы арендовать катерок для водной прогулки по рекам и каналам Петербурга. Это "секретное" место - стрелка Васильевского острова. Там то и можно арендовать частный катер с индивидуальной программой за очень вменяемые деньги. Что собственно мы и сделали.





Сначала мы махнули вдоль Петропавлоской крепости по Кронверскому проливу до Иоанновского моста. Побросали монетки в зайца.)))











Пошли к крейсеру Аврора. Наш шкипер немного похулиганил и провел катер под задними швартовыми канатами крейсера, одновременно надо было загадать желание, которое со слов нашего капитана обязательно сбудется.




















На двух последних фотках выше видно, Аврора - единственный корабль на котором до сих пор сохранился кормовой герб СССР...
Пересекаем Неву и идем вдоль Летнего сада по реке Фонтанка.





Летний сад. Левее виден летний дворец Петра I.









Снова пошвырялись монетками. На этот раз Чижик-Пыжик.)))





Михайловский замок



Дальше идем по реке Мойка.





"Царская пристань".



Зашли в канал Грибоедова. Спас на крови.











Очень редкий образ Христа. Он уже на кресте, но еще жив и глаза открыты...
...“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34). Этими словами Иисус проявил безграничное милосердие к своим палачам, чье жестокосердие не оттаяло даже тогда, когда Он переносил страшные муки на Кресте.

Этот факт рассказал нам наш капитан. А ему, с его слов, рассказал несколько лет назад один священник... Колоритный такой дядька...Большой...
Я наверное догадываюсь - кто это был.)))))







Снова река Мойка.



Набережная р. Мойки д.12.
Первый этаж этого особняка долгое время снимала семья А.С. Пушкина. Сюда же его привезли раненого после дуэли.



А в этом доме в свое время жил первый мэр Петербурга А. Собчак. Сейчас живет известный всем мушкетер всех времен и народов - Михаил Сергеевич Боярский. Его часто можно там увидеть гуляющим по набережной.



По Зимней канавке идем снова в Неву.



Бледно-зеленое здание - это сохранившеяся часть первого Зимнего дворца. Того самого. Местами на стене оставлены не заштукатуренные участки стены, чтобы была видна старая кирпичная кладка. Второе и третье окна второго этажа от угла - это спальня Петра I. Там же и скончался великий император...



Большая Нева.
Кунсткумара.



Памятник М. В. Ломоносову



Дворец князя Меньшикова Александра Даниловича





Военно-Морское ведомство России в Адмиралтействе. Обратите внимание на адмиральский штандарт.



Закончилась наша великолепная там же - на стрелке Васильевского острова. Вместо оговоренной часовой прогулки катались полтора часа. Телефончик нашего замечательного капитана есть. Любые водные экскурсии, развод мостов...
После водной прогулке детвора сжалилась надо мной и отпустила в кемпинг отдыхать. Сами еще половину вечера гуляли по городу.
Отдохнув, поспав, утром понедельника выехали домой.
Переезжая вантовый мост мы не сказали: Питер прощай...





Мы сказали: Питер - до свидания! До новых встреч!
Вечером, после дня неспешной дороги были дома.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Ну согласитесь,братцы,он - нехороший человек! В гостях был и никому об этом не сказал..... хлеб/соль пропали:(
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
спасибо за отчёт. вот проезжаешь мимо и не смотришь на окружающий мир. и на мосты не добро смотртшь. когда до дома мост перемохнуть .а он разведён. музыка на поющих мостах мне не понравилась.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
простите. при езде с караваном. на меня действует знак. движение с прицепом запрещено? я не грузовой авто.и проезд по платной дороге по какому тарифу.в метрах. авто плюс караван?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Перспектива таскать за собой прицеп мне не очень то нравиться, а вот иметь переделанный под дом фургон мне было бы ближе. Есть рабочий Рено Мастер (пустой фургон), кстати более длинный чем на видео. В нем реально можно подобное замутить, только в виде модулей т.е. шкафы, кухня, туалет, душ и кровать изготовить под размеры и планировку фургона, и хранить это всё в гараже. А перед поездкой все смонтировать и подключить на запланированные места и спокойненько колесить по Европам.:cool: Как вам идея?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
n1k0; написал(а):
не слишком ли много работ по предварительной подготовке? эдак надо за неделю готовиться к поездке: пока все установишь и подключишь - уже и отпуск прошел. Не проше ли иметь оборудованную машину? Надо сорваться в отпуск - сел и поехал. Вот нашел видео, как умелец из Газели сделал кемпера.


Добавлено через 8 минут
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Автодом - моя голубая мечта! Прицеп конечно круто, но автодом......!
Только если и рассматривать то готовый вариант именно автодома, а не переделку под жилье обычного кузова - это не удобно по планировке и оснащению. Очень жалею, что нет возможности притащить легально дом из финки - не растаможить(((

 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
Не растоможить Карсван.без установки эра глонасс?
 
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
56
Авто
Orlando 1.8LS+
Народ, давайте проясним сначала где караван, а где автодом. Караван -это прицеп к автомобилю.На прицеп глонас не ставят. Автодом -это автомобильное шасси, на котором установлен кузов в котором есть всё для путешествий. На автодом ,т.к. он автомобиль,глонас скорее всего заставят поставить.Если вы не хотите заморачиваться, берите прицеп:).
У меня прицеп и я балдею. И мой Орлик 1.8мт не плохо с ним справляется.
Выше спрашивали про знак "движение с прицепами запрещено" смею вас заверить, что сей знак действует на авто с полной массой более3,5тонн движущихся с прицепом, то что на знаке сейчас рисуют легковой прицеп кузовок значения не играет.(читайте комментарии к пдд)
А платный проезд, да дороже. При подъездах к платным участкам висят плакаты с указанием типов ТС как с прицепами, так и без прицепов.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
На днях постигла беда. При перевозке каравана оторвало фаркоп от лонжерона вместе с креплением к нему(лонжерону). Где болты торчат. И направляющие.что в лонжерон встовляют от фаркопа. Как ножом отрезал с двух сторон. Мой караван 1200 кг. Тяжеловато ехать в горку. Может с караваном прокатным.что то не так? почему автомобиль более 80 кмч.ехать не очень хочет.знаю что с караваном более 80 не ездят. . Про слом фаркопа .может он бракованный? Бозал. Основание крепления к лонжерону проварили.Перегруз на перед? Два балона с газом.большой и маленький.Или в чём причина. Побаиваюсь с Крыма в Питер ехать. Но поеду.а как с 1400 с караваном едут? Чем укрепляют крепление фаркопа к длонжеронам?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Пётр Петров, ты проверь правильность загрузки прицепа - попробуй поднять его за дышло. Если не можешь, значит перегрузил перед. Может это и не проф проверка, но я делаю так. В твоем случае, как мне кажется, дело не в прицепе, а в фаркопе, вернее в его установке.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
Сняли усилитель бампера.на штатные места установили фаркоп. Направлящие фаркопа завели в лонжерон. Закрепив их двумя болтами.ни чего странного в установке. А вот крепление к лонжерону.вот где слабое место.фото по приезду выложу.
 
Сверху