Климат-контроль дурит!

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Где-то здесь проскакивало, что их у нас толи 4, то ли 6. Т.е. датчиков отвечающих за климат: температурный, качество воздуха, влажность и наверное еще какой-то:)
Чтобы летом было комфортно, надо "поиграться" настройками, н.п. приоритетной скоростью вентилятора (ниже,средний,высокий). В первый год приобретения, при поездке на юг, что-то там намудрил и климат у меня работал в режиме авто, но дул поочередно то в ноги, то на стекло, то в салон, было очень комфортно, а теперь не знаю как это настроить:(
Не надо ни чего настраивать.... просто поставьте "авто" 22 или 23 и будет Вам комфортно :chevy::)
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Ребят, подскажите, для чего на кнопке кондера 2 или даже 3 различных режима. Желтая и зеленая лампочка горят на кнопке, какую функцию выполняет в режиме когда горит жёлтый и какую когда зеленый?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
lisii26 написал(а):
Ребят, подскажите, для чего на кнопке кондера 2 или даже 3 различных режима. Желтая и зеленая лампочка горят на кнопке, какую функцию выполняет в режиме когда горит жёлтый и какую когда зеленый?
Чёт даже не слышал о таком.:eek:
ЖМ что-то новое придумал, кто видел, у кого есть?
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Ребят, подскажите, для чего на кнопке кондера 2 или даже 3 различных режима. Желтая и зеленая лампочка горят на кнопке, какую функцию выполняет в режиме когда горит жёлтый и какую когда зеленый?
Первый раз слышу!

Фото в студию!!!
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
В выключенном состоянии

После одного нажатия горит желтая


После второго нажатия горит зеленая


и вот еще небольшое видео:
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
вот же ж - странная машина - вроде LTZ ( Navi600) но что за чудеса с климатом не в курсе
 

Avintek

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
44
Авто
Orlando LTZ, АКПП
Присоединяюсь. Тоже очень интересно что это и как.
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
lisii26, у вас дизель на ручке?
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
mike74, да совершенно верно, дизель на ручке.
blom, Avintek, пробовал ездить день на одном режиме, день на другом, разницы ноль.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Нашел я ответ на загадку. Когда срабатывает система "autostopp" и если кондер включен на желтой лампочке, то двигатель заведется автоматически при повышении температуры в салоне т.е. поддерживается заданная температура. Если включить кондер на зеленый режим, то мозги будут игнорировать повышение температуры и двигатель не будет запущен без участия водителя. Как то так.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
А чего это за режим такой "autostopP" , просветите плз.?!
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
north_friend, когда остановился на светофоре например, включил нейтраль, отпустил сцепление, двигатель глохнет. Как только выжмешь сцепление или температура в салоне повысится, двигатель снова запустится.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
"Вон оно чё Михалыч", Европа однако, у нас таких комплектаций нет.:(
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
Каков расход на ручке? Как динамика?
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
mike74, расход конечно неочень радует, но динамика возмещает это недовольство. По городу с кондеем выходит 8,5-9,0 литров, на автобане 5,5 при скорости 110 на 6й, и 6,3 при 130. Разгоняется очень даже красиво, от 120 до 170 разгон как бы на одной волне, потом до 200 медленно, а на 200 как будто за зад держут, дальше не идет. Хотя обороты гдето 3300. Ну это я для эксперимента пару раз пробовал, а вообще 130-140 больше не езжу.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
xD на 200 ангел-хранитель не поспевает,за бампер цепляется.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
РАФИК, по автобану это норма;)
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Климат-контроль и расход, скорость 200, автобан, автостоп и т.д. У меня вопрос: ЭТИ ВЕЩИ КАК-ТО СВЯЗАНЫ???
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
6
Авто
ОРЛИК
Добрый день одноклубники, может у кого есть опыт в решении данной проблемы, дело в том что купив б\у орлика столкнулся с проблемкой, постоянно запотевает лобовое стекло, пока кнопку обогрева лобовика не нажать, главное кнопка спасает на пару минут и опять запотевает, пока не нажмешь её, особенно в дождливую погоду когда климат настроен на тепло, так и приходиться по двести раз нажимать. Я так понимаю что на климате забор наружнего воздуха регулируется заслонкой, которая постоянно закрывается и переходит в режим внутренней рециркуляции воздуха.
 
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
60
Авто
Chevrolet Orlando
Добрый день одноклубники, может у кого есть опыт в решении данной проблемы, дело в том что купив б\у орлика столкнулся с проблемкой, постоянно запотевает лобовое стекло, пока кнопку обогрева лобовика не нажать, главное кнопка спасает на пару минут и опять запотевает, пока не нажмешь её, особенно в дождливую погоду когда климат настроен на тепло, так и приходиться по двести раз нажимать. Я так понимаю что на климате забор наружнего воздуха регулируется заслонкой, которая постоянно закрывается и переходит в режим внутренней рециркуляции воздуха.
Салонный фильтр давно меняли? Может просто он забит! Когда фильтр грязный будут запотевать окна!!!
 
Сверху