Колпаки на штампованные диски

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
После почти четырех лет эксплуатации авто, возникает необходимость приобрести новые колпаки на диски. Хотелось бы взять оригинальные, чтобы все резьбовые крепления без проблем совпадали. Кто-нибудь уже приобретал?

ПС Как-то не очень хочется нести дополнительные расходы на приобретение литья, т.к. родные штампованные диски меня вполне устраивают. А сэкономленные деньги лучше запущу на приобретение какой-нибудь полезной запчасти для ходовой, например.
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
После почти четырех лет эксплуатации авто, возникает необходимость приобрести новые колпаки на диски. Хотелось бы взять оригинальные, чтобы все резьбовые крепления без проблем совпадали. Кто-нибудь уже приобретал?

ПС Как-то не очень хочется нести дополнительные расходы на приобретение литья, т.к. родные штампованные диски меня вполне устраивают. А сэкономленные деньги лучше запущу на приобретение какой-нибудь полезной запчасти для ходовой, например.
При стоимости оригинального колпака ~2000 рублей (код 96837072) можно и о литых дисках подумать. А если нужны колпаки, то идти до ближайшего автомагазина за неоригинальными:cool:
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
ArtyrBond, убил:)
Придется не оригинальные искать. Подбирать геморно будет...


Добавлено через 2 минуты
Посмотрел по коду, там еще и по 3969р. есть. Это 15876 за комплектxD
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
stns, а у меня от Круза поставили, четвертую зиму катаем...отлично ;)
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
После того как на парковке у электрички сняли колпаки где то у двенадцати машин в том числе и у жены, полез на авито и купил еще лучше чем были за 1тыс.руб.Теперь думаю чем бы присобачить чтоб не сперли
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Недавно купил себе один колпак (гайку пластмассовую сломали на шиномонтаже), колпак родной, по номеру, обошёлся 1820 руб. Но сказали, что если брать комплект, то будет дороже. У них, видно, один завалялся, поэтому дёшево и обошёлся. Заказывал у себя в магазине (в Москве), но везли из Питера.
 
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
75
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT LTZ
Год назад терзал меня похожий вопрос, надо было чем-то "прикрыть" зимний комплект колёс на штампованных дисках.
Но изучив цены на оригинальные колпаки, страшный зелёный хищник внутри меня победил, пошел на авторынок и купил китайский ширпотреб. Куча вариантов дизайна, да и цена такая, что меняй хоть каждый сезон.
На мой взгляд не выглядят оригинальные колпаки на столько сколько они стоят.
 
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlando LTZ, 2014
stns, а у меня от Круза поставили, четвертую зиму катаем...отлично ;)
А мне вот от Круза 16-ти дюймовые оригинальные колпаки не подошли, сверловка не та, у них 5*105, у нас 5*115. Купил польские за 1200 руб.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
А мне вот от Круза 16-ти дюймовые оригинальные колпаки не подошли, сверловка не та, у них 5*105, у нас 5*115. Купил польские за 1200 руб.
Даже не знаю, что сказать :bn: У меня тоже 16...:handshake:
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
stns, может ошибусь - но если Светик говроит что Круз - то вот бу
Покоцанные за 3000р + пересылка, это жесть!
проще неоригинал взять. Неделю назад на ЮПе купил белые но нейм, в центр колпака подобрал там же наклейки с лого шеви. И всег вышло на 1500р
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Где ЮП и где Нефтеюганск? :)
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Где ЮП и где Нефтеюганск? :)
Где Царицыно (фигурирующее в объяве)и Нефтеюганск?
Я написал как пример. Что можно взять не оригинал, а если уж охото очень лого, то все продается, думаю в Нефтюгансе тесть свой ЮПxD
 
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
27
Авто
Шевроле Орландо
Всем привет!
Купил себе стальные диски r17 на зиму. А вот колпаки пока нет. Возник вопрос купить оригинальные или поискать замену. Прошу совета. Может кто сталкивался с r17?
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
Замучаешься ты искать колпаки на 17. У меня та же проблема. Купил штамповку на х-трэйл, думал щас колпаками прикрою. А на просторах интернета их всего 5 видов (Польша) и не нравится ни один.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Ребята! Срочно помогите.
Как установить оригинальные колпаки?
На них какие-то пластиковые колпачки с резьбой. Для чего они? Я на другой машине родными болтами прикручивал. Что здесь делать?
Мне кажется, что они должны цепляться за какую-то кромку. Но у меня не достают до грани болта.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
970, Рома, заходи в Зелло, обсудим, поделимся опытом. Печатать щас нет возможности
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 970

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Ребята! Срочно помогите.
Как установить оригинальные колпаки?
На них какие-то пластиковые колпачки с резьбой. Для чего они? Я на другой машине родными болтами прикручивал. Что здесь делать?
Мне кажется, что они должны цепляться за какую-то кромку. Но у меня не достают до грани болта.
А гайки оригинальные? Нуна оригинальные. На них, как раз, та самая заветная резьба.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 970
Сверху