Кредитки/дебетовки с большим кэшбэком

Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
А это как? 1500х12=18 000, 12000 - процентами на остаток???
Немного наврал :)
30 000 руб - общая сумма вывода кэшбэка по записям за 2016 год

15 000 - кэшбэк МТС Банк
1500 руб - проценты по карте МТС Банк
10 000 - кэшбэк за интернет-покупки
3 000 - кэшбэк на ТНК за покупку бензина (в 2016 году еще работала карта ТНК с кэшбэком 1,5 %)
 
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
98
Авто
Лацетти SX, Орландо LTZ AT, MMC Out-3, Corolla.
У меня последние месяцы (в связи с полной неликвидностью баллов Кукурузы) Россельхозбанк-Роснефть системы МИР дебетовая, на Азс ТНК и Роснефть 5% на остальное 1% (ограничений по категориям почти нет), баллы можно потратить на Роснефти. Если нет поблизости таких заправок, то совершенно не нужная карта. Банк то же своеобразный 100% госудаоственный очень долгое обслуживание... обслуживание 450 р/год первый год по промокоду скидка за обслуживание + приветственные баллы, в челом для моих нужд подходит(в интернете и зарубежом только картой мир иногда не расплатишся - для этих целей Билайнкарта).
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
У меня последние месяцы (в связи с полной неликвидностью баллов Кукурузы) Россельхозбанк
Как пополняете карту РСХБ? (Задумался тут о кредитке "Карта Хозяина". Кэшбэк на АЗС - 5 %)
 
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
98
Авто
Лацетти SX, Орландо LTZ AT, MMC Out-3, Corolla.
межбанк через Кукурузу или Билайнкарту с подключеным проц. на остаток , пока бесплатен в месяц 100 т. р лимит
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
То есть еще Кукурузу оформлять?)))
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
lovecudachi, оформляй тинькова!
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Ребят, подскажите, где тут подводный камень? что-то уж больно красиво все, чтобы быть правдой. Неужели можно так легко получать большой кэшбек + процент на остаток и при этом платить за содержание копейки?
Или там (Тиньков) нюанс в сумме неснижаемого остатка, который всегда должен быть на карте?...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ребят, подскажите, где тут подводный камень? что-то уж больно красиво все, чтобы быть правдой. Неужели можно так легко получать большой кэшбек + процент на остаток и при этом платить за содержание копейки?
Или там (Тиньков) нюанс в сумме неснижаемого остатка, который всегда должен быть на карте?...
ну например возможны условия по обороту по карте в месяц, например. Т.е. если условно 50 тыс прогоняешь по карте в месяц - то бесплатно, не прогоняешь, снимают какую-то сумму за обслуживание.
У меня в ВТб по-моему 30 тыс. такой лимит минимальный.

Ну и во вторых банку самому выгодно, чтобы вы пользовались его средствами, операционная прибыль (прибыль от транзакций), что-то в этом роде.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Просто Конь, спасибо за пояснения. В свое время в Сити было бесплатное обслуживание по дебетовой, но только если остаток ниже 120 не падал...
а конкретно у Тинькова какой нюанс?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Просто Конь, спасибо за пояснения. В свое время в Сити было бесплатное обслуживание по дебетовой, но только если остаток ниже 120 не падал...
а конкретно у Тинькова какой нюанс?
У тинкова не знаю, у меня не было их карты
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Просто Конь, спасибо за пояснения. В свое время в Сити было бесплатное обслуживание по дебетовой, но только если остаток ниже 120 не падал...
а конкретно у Тинькова какой нюанс?
Сдается мне, что на моей карте неснижаемый остаток 30 тысяч. Если меньше, то вводится плата за обслуживание (рублей 90 в месяц). При этом, если есть счет у Тинькофф (просто счет, не карта) на любую сумму, то плата за обслуживание карт не начисляется вообще при любом остатке на них.

Нюанс здесь один: понятно откуда столько ништяков - отсутствие затрат на содержание офисов и банкоматов. Отсюда и повышенная прибыль.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Vyalikov-NS; написал(а):
отсутствие затрат на содержание офисов и банкоматов. Отсюда и повышенная прибыль.
тогда логично вылезает следующий вопрос: какова комиссия за снятие наличных с этой карты? К сожалению в нашей стране карточки принимают далеко не везде, даже в крупных городах.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
У Тинькова отсутствует плата за обслуживание при следующих условиях:
1. Неснижаемый остаток на карте 30 000 рублей.
2. Наличие в банке вклада не менее 50 000 рублей.
3. Наличие в банке кредита.
В иных случаях обслуживание - 99 рублей в месяц, которое легко покрывается кашей)
Есть акция "Приведи друзей" (в инете есть ссылки, по ней бесплатное обслуживание - 6 месяцев).
Основные плюсы карты Тинькофф:
1. Беспроцентное снятие налички в банкоматах любого банка суммы, не менее 3000 рублей.
2. Возможность без комиссий "стягивать" на карту деньги с карт других банков, в частности со Сбера (до 150 000 в месяц)
3. Возможность без комиссий "выталкивать" до 20 000 в месяц на любую карту или счет. А если платить межбанковским переводом, то любая сумма без комиссий, только платеж может идти до 5 дней. Это актуально для погашения кредитов в других банках, оплаты коммуналки и т.п. В Сбере за все берут минимум 1%
4. Стабильная каша в 1%, плюс 5% в трех выбранных категориях, до 30% по акциям от партнеров, плюс ежемесячный процент на остаток (7% годовых).

Вчера прочитал про одну аферу: Оформляешь в Россельхозбанке кредитную "карту Хозяина", 1-й год обслуживание бесплатно (второй и последующие 400 или 900 в зависимости от типа карты), льготный период 55 дней, льготный период на снятие налички - 3 месяца, каша 1% на все и 5% на АЗС. Если дадут лимит в 250 000 рублей (мне одобрили только 110, из-за других финансовых обязательств), то можно заработать так:
Снимаешь 200 000 наликом и кладешь на того же Тинькова, за 45 дней накапает процент на остаток 1726 рублей, снимаешь и гасишь РСХБ. Второй месяц и третий месяц аналогично, но только дней меньше (около 26 дней) - еще пара тысяч с чем-то. В итоге за 3 месяца около 4 штук возникают ниоткуда)))
А вообще тема - найти на сносных условиях кредитку с хорошей кашей, зарплатные деньги держать, скажем на Тинькове для начиселния процентов на остаток, а пользоваться кредиткой в грейсе (льготном периоде). В итоге и кашу имеем и процент на остаток. Но тут нужно иметь силу воли и разум, не вогнаться в долги и проценты по кредитке. Я уже этим сыт, попробую себя на "вшивость")))
Такими нехитрыми комбинациями можно 30-40 тысяч в год дополнительного дохода получать, чем не мотивация?
А как говорят в Англии: сэкономленные деньги - заработанные деньги)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
У Тинкофф всего 1% кэша на все, маловато это, можно поискать и побольше....
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Вот что у меня на дебетовой карточке в МКБ.
Пакет услуг стоит 1800 на год.(без пакета нету не кеш бэка,не чего короче)
Пока только подключил как первый месяц.



 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
У Тинкофф всего 1% кэша на все, маловато это, можно поискать и побольше....
Можно, но на сегодняшний день это оптимальный вариант для меня, многое зависит от сумм и ежемесячных трат)
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Mishakin, у меня МКБ несколько лет уже. Есть и платиновая кредитка и дебетовка, и вклады. Единственное, что хорошо у них - это хороший процент по вкладам. Бонусы, которые начисляются, очень бестолковые и я просто не могу их никуда потратить, потому что не пользуюсь тем, что они предлагают поэтому просто перевожу их в ихний же благотворительный фонд. Паает услуг у меня тоже "Почетный клиент", чем он хорош, тем что не плачу за смс оповещение, но это выгодно только при наличии двух и более карт. Бонусы можно перевести в деньги только при большом наличии и то только по определённым категориям. В общем вывод следующий: на данный момент Тиньков лучше всего, собираюсь тоже приобретать их карту.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Mishakin, у меня МКБ несколько лет уже....Единственное, что хорошо у них - это хороший процент по вкладам. момент Тиньков лучше всего, собираюсь тоже приобретать их карту.
Сильно хорош? На сайте предлагают до 9% + бонусы, у Тинькова по вкладам 8%, а ПНО на карте - 7%.
 
Сверху