Крепление запасного колеса.

Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Не знаю конечно куда крепилась бы эта калитка и куда крепиться фаркоп у нас, но если в место крепления балки бампера то я против. У меня после не очень сильного удара (правда балка бампера погнулась) площадка под крепление балки по швам немного порвалась, а вес калитки с запаской эту площадку точно расшатает.


Добавлено через 3 минуты
Я тоже завтра ставлю ГБО тоже мучаюсь этим вопросом, хотя уже и не помню когда я последний раз пользовался запаской, максимум докачал и до шиномонтажа
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Как вариант воспаленного мозга...
Может вместо одного третьего сиденья заколхозить, если не часто используется? На Вайбе была докатка, вот это весчь (размер милипусечный), за 5 лет так ни разу и не достал)))
Я если честно не представляю зачем нужна запаска в городе, если на дальняк, то репу стоит почесать... Имхо
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
9
Авто
Орландо
Приветствую всех.

Сам думал об установке ГБО , и прорабатывал вопрос с запаской на 5 дверь. Пробовал примерял чехол от нивы. Я вам скажу что это колхоз

1. Расшатается 5 дверь и будет греметь т.к. не рассчитана на такой вес.
2. Вследствие высокого веса запаски и чехла метал 5 двери погнется наверняка как не крепи.
3. Не выдержат газ лифты вес запски

Только по этой причине пока не поставил газ. 7 мест использую часто
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Приветствую всех.

Сам думал об установке ГБО , и прорабатывал вопрос с запаской на 5 дверь. Пробовал примерял чехол от нивы. Я вам скажу что это колхоз
как и писали ранее коллеги, запаска влезает в бокс 78см и шире.
я так и поступил.
очень хорошо лежит теперь и влезет еще 3-4 сумки смотры какие по размеру.
багажник свободен, вес колеса распределен оптимально теперь.

т е по городу можно и не возить в боксе, а в багажнике. на дальняк в бокс.
мне показалось оптимальное решение.
 
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
50
Авто
Orlando Акпп, LT
я бы докатку бы лучше возил бы, знать бы только какая подойдет
 
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
1
Авто
Шевроле орландо
Всем привет подскажите где можно купить крепление запасного колеса в полном комплекте для Орландо по гуманной цене
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
vini8808, У тебя нет корзины под запаску в комплектации?
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
shichik написал(а):
я бы докатку бы лучше возил бы,
Не уверен,что докатка для нашего авто лучший вариант,сам вес орлика+вес пассажиров = критичным для самой докатки. Если до шинки далеко,то это ":(пипец"


Добавлено через 6 минут
vini8808 написал(а):
Всем привет подскажите где можно купить крепление запасного колеса в полном комплекте для Орландо по гуманной цене
Обрати внимание, в поиске есть тема "барахолка" там раздел "куплю" и "продам". Попробуй поискать там или напиши свои желания. Народ откликнется. Удачи:handshake:
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Не уверен,что докатка для нашего авто лучший вариант,сам вес орлика+вес пассажиров = критичным для самой докатки. Если до шинки далеко,то это ":(пипец"
...
Да ладно...Каптива раньше на докатке шла. А она потяжелей будет.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
я бы докатку бы лучше возил бы, знать бы только какая подойдет
У меня от Кадилак CTS. Катался на ней. Ее необходимо всегда ставить на зад т.к диаметром по меньше будет. Храню ее в погребе. Полет нормальный.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
vvz написал(а):
Да ладно...Каптива раньше на докатке шла. А она потяжелей будет.
Почему раньше,что случилось? :eek:Странно: поменяли докатку на полноценное :eek: Думаю,что сам и противоречишь себе. :eek:fftopic::handshake:
 
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
12
Прикипела гайка на крюке. Сломал крюк. Кто сталкивался?

Думаю в такелаже купить талреп подходящий.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Прикипела гайка на крюке. Сломал крюк. Кто сталкивался?

Думаю в такелаже купить талреп подходящий.
Идея кстати очень неплохая. Только вот как талреп крепить, чтобы запаска не болталась?
Можно тросом металлическим попробовать, но тут тоже вопрос фиксации...
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Стяжка для пружин как вариант
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Надо будет по весне открутить-прикрутить. А то я это в позапрошлом году делал, из любопытства. Тогда еле открутил.
А с талрепом попробовать можно, чтобы в случае необходимости всё снаружи откручивалось, и чтобы из ящика всё не вытаскивать. А крепить, мне кажется достаточно просто. Ту часть, которая с кольцом изнутри засунуть вместо штатного болта, можно через шайбу. А снаружи уже сам талреп прикрутить. Зацепить крюк талрепа за корзину и закрутить пока не перестанет болтаться. Талреп надо только по размеру подобрать.
Но и спереть запаску тогда станет проще... Я правда такое только в фильме "Бумер" видел
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
У меня от Кадилак CTS. Катался на ней. Ее необходимо всегда ставить на зад т.к диаметром по меньше будет. Храню ее в погребе. Полет нормальный.
Ввиду использования ниши запаски под ТОР, тоже давненько прикупил себе докатку от астры gtc. Закидывал ее в машину только 2 раза - на дальняк. При поездках до 500км. даже не вспоминаю про нее, в кармане вожу ремкомплект для шин и баллон с герметиком.
 
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
12
У крюка талрепа резьба обратная.
Попросил токаря болт выточить новый, а потом к длинной гайке на 10 приварил карабин. Вот такой колхоз.
Теперь буду пару раз в год обслуживать крепление запаски.
 
Сверху