Кто где в итоге закрепил огнетушитель?

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
n1k0 написал(а):
Даже не при самом сильном лобовом столкновении переломанные ноги и хромота на всю жизнь
Обоснуй пожалуйста, желательно с расчетом хотя бы силы удара огнетушителя по ногам, а так же учетом бортика от коврика, который будет препятствовать свободному его вылету из под сиденья :)))
За два месяца было несколько достаточно резких торможений в пол и он даже не выкатывался (скорее всего даже с места не сдвигался). Так с какой стати он вылетит и еще травмирует ноги? Ему там и разогнаться негде для сильного удара, от огнетушителя до пятки 30-40 см, плюс для травмы он должен прилично подлететь, иначе попадание в пяточные части обуви, а там как правило пластик или что нибудь еще твердое. Да и скорость должна быть приличная. В общем без фактов подобных случаев очень сомневаюсь в таком раскладе :)
 
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
180
Авто
Орландо Блум
Засунул между задней дверью и креслом-четко вошел 2-х литровый огнетушитель...
 
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
34
Авто
...пока Хрюндай
Еще одна нычка, где неплохо влезает и фиксируется 2л огнетушитель.
IMG_0834.jpg

IMG_0830.jpg
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
logos_inc написал(а):
Засунул между задней дверью и креслом-четко вошел 2-х литровый огнетушитель...
Dronavt написал(а):
Еще одна нычка, где неплохо влезает и фиксируется 2л огнетушитель.
Тоже засунул сюда, по-моему самое то место.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Неплохо, но очень доступно для мелких спиногрызов, могут опробывать)
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
avs написал(а):
Неплохо, но очень доступно для мелких спиногрызов, могут опробывать)
Могут, интересно все-таки. Поэтому засунул в нишу в багажнике, есть место слева и справа от двери. Встал очень плотно.
 
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
34
Авто
...пока Хрюндай
Могут, интересно все-таки. Поэтому засунул в нишу в багажнике, есть место слева и справа от двери. Встал очень плотно.
Изначально тоже там возил, да и сейчас катается второй баллон. Нюанс в том, что пятая дверь открывается только электрозамком, который и в "мирных условиях" не у всех порой работает :ah:...
Плюс ко всему - в эту нишу башажника не все огнетушители по диаметру входят.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Dronavt написал(а):
Нюанс в том, что пятая дверь открывается только электрозамком, который и в "мирных условиях" не у всех порой работает
Поэтому сделана дополнительная кнопка в салоне для открытия 5-ой двери, всегда под рукой.:handshake:


Добавлено через 43 секунды
Dronavt написал(а):
в эту нишу башажника не все огнетушители по диаметру входят.
У меня вошел, но очень плотно.
А в салоне, между сиденьем и дверью ездит полуавтоматическая омывайка фар и стекол. Так что место не пропало даром.
 
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
34
Авто
...пока Хрюндай
Поэтому сделана дополнительная кнопка в салоне для открытия 5-ой двери, всегда под рукой.:handshake:


Добавлено через 43 секунды

У меня вошел, но очень плотно.
А в салоне, между сиденьем и дверью ездит полуавтоматическая омывайка фар и стекол. Так что место не пропало даром.
А, не дай Бог, повреждение проводки или аккумулятора в случае ЧП? Хотя, тут не угадаешь, где соломки подстелить...
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Dronavt написал(а):
А, не дай Бог, повреждение проводки или аккумулятора в случае ЧП? Хотя, тут не угадаешь, где соломки п
Предлагаю сразу и начистоту (наброшу на вентиллятор), штатным огнетушителем можно затушить только небольшое возгорание, любое более менее серьезное потребует не одного автомобильного огнетушителя и тут вся надежда только на помощь проезжающих автовладельцев. Исходя из этого для своего личного спасения удаленность расположения огнетушителя не так критична, да и у большинства из нас нет навыков оперативного тушения возгорания, в том числе и у меня :(
Соответственно вопрос больше для самоуспокоения, чем для реального применения и практической пользы :(
 
  • Нравится
Реакции: -AD-
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
34
Авто
...пока Хрюндай
Предлагаю сразу и начистоту (наброшу на вентиллятор), штатным огнетушителем можно затушить только небольшое возгорание, любое более менее серьезное потребует не одного автомобильного огнетушителя и тут вся надежда только на помощь проезжающих автовладельцев. Исходя из этого для своего личного спасения удаленность расположения огнетушителя не так критична, да и у большинства из нас нет навыков оперативного тушения возгорания, в том числе и у меня :(
Соответственно вопрос больше для самоуспокоения, чем для реального применения и практической пользы :(
Безусловно, если огнетушителя "не хватило", то по крайней мере совесть будет чиста, ведь ты сделал все что мог. В отличие от варианта, когда и огнетушитель остался не распакованным :eye:
А применительно к практике - ТБ на предприятиях обычно соблюдают те, кому довелось столкнуться с результатами ее нарушения :)
Однажды, я ничуть не пожалел о наличии огнетушителя в машине, когда везя батю с новогоднего корпоратива и обнаружив дым из-под его сиденья услышал в ответ, что пять минут назад он туда уронил "бычек", вот наверное потому и дымится... :eek:
Правда, огнетушители тогда были в моде углекислотные и можно было без жалости задуть весь флакон в салон не задумываясь о последующей химчистке... И да, шаги до багажника мне тогда показались ну о-о-очень длинными xD
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
большинства из нас нет навыков оперативного тушения возгорания, в том числе и у меня :(
Соответственно вопрос больше для самоуспокоения, чем для реального применения и практической пользы :(
Еще раз напишу - у всех огнетушителей срок эксплуатации ограничен, как правило перезарядкой никто не замораяивается и покупают новый. А старый можно и нужно использовать для тренировки. Костер, например затушить, и домочадцев к этому подключить.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
tvt, и многие из нас повеут огнетушитель для тренировки на природу, что бы потом его пустой еще привезти домой для выброса в мусорный бак? Опять же единицы :( и я например не повезу ни на природу ни на дачу ибо потом везти обратно пустой на выброс.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Ну да, наш авто так мал, что для пустого огнетушителя места не найти. Да и по-дороге с дачи мусорный бак найти можно. Я вообще два огнетушителя вожу.
Зато когда ребенок остается дома один, одим из поводов беспокоиться меньше.
Слава Богу, не горели Вы. А посмотрите ролики на ютубе как машины сгорают от неправильных действий с огнетушителем.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
tvt, я не агитирую против огнетушителя и поиска места его оптимального размещения.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Добавлено через 1 минуту
:handshake:Poleno, а я просто делюсь своим опытом.
 
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
19
Авто
Chevrolet
Вожу два в нишах в багажнике. Был случай отдавал один на трассе. Из багажника в Орландо, в аварийной ситуации, легко можно достать даже из салона.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
У меня пока старый(достался вместе с машиной) стоит в углу в багажнике. Надо новый купить и где-нибудь в салоне разместить. Самое интересное, что мне с машиной ещё и мануал достался. Так там написано, что огнетушитель располагается в нише в полу перед сиденьем переднего пассажира, даже картинка нарисована, примерно там, где VIN находится. Верите-нет, не нашел.
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
maracas66 написал(а):
Так там написано, что огнетушитель располагается в нише в полу перед сиденьем переднего пассажира, даже картинка нарисована, примерно там, где VIN находится. Верите-нет, не нашел.
в европейской комплектации
 
Сверху