Кто где в итоге закрепил огнетушитель?

Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
61
Авто
Orlando 1.8 LTZ Белый
Огнетушитель положил под сидение водителя. Как в мерседесах. И нет проблем.
 
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
30
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 6АТ 2013
Кажется, в начале темы это уже обсуждали - нет никаких ниш и огнетушителей в них. Это тонкий корейский юмор. :)
Узнавал - это не шутка, а примочка для Европродаж, А Россия как водится, не входит в список приближённых :( , поэтому нишу заменили на обычное покрытие без ниши :( . Какая-то мелочь, а было-бы совсем неплохо, не понятно, что заставило конструкторов изменить конструкцию, штамповали-бы себе и не заморачивались...
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Узнавал - это не шутка, а примочка для Европродаж, А Россия как водится, не входит в список приближённых :( , поэтому нишу заменили на обычное покрытие без ниши :( . Какая-то мелочь, а было-бы совсем неплохо, не понятно, что заставило конструкторов изменить конструкцию, штамповали-бы себе и не заморачивались...
У меня машина из Европы. :ah:
Нет никаких ниш.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Валяется под третьим рядом сидений, коснись что - не вытащишь конечно.... Огнетушитель здоровый такой, металлическая большая дура((((((
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Сделали бы уже квадратный и проблем бы небыло. Хотя бы не катался.
 
  • Нравится
Реакции: n1k0

ALBATROS

Наблюдаю
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
75
Авто
Броневичок Орлик
В швейных магазинах продается лента липучка .у меня огнетушитель с помощью этой ленты закреплен под пассажирским сиденьем.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
ALBATROS, дык это... а ежели отрвется? И по черепушке щелкнет?((

Народу на заметку: в овощных ларьках есть пластиковые короба, прямоугольные, для овощей и фруктов. В него идеально влезает хозяйственная мелочь типа насоса для шин (от прикуривателя, черный такой, прямоугольный), фляжка масла на долив в двигло, мелочи типа спрея д. чистки сидений, тряпочек и перчаток. Отдала, добрая моя душа, такой с сидом, щас изыскала другой, для орла, на выходных укомплектую, мож и огнетушитель влезет:)
 

ALBATROS

Наблюдаю
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
75
Авто
Броневичок Орлик
Не оторвётся лента крепкая (используют для обуви или застежки одежды) а по черепушке если то печаль ка:eek:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Navi написал(а):
Народу на заметку: в овощных ларьках есть пластиковые короба, прямоугольные, для овощей и фруктов. В него идеально влезает хозяйственная мелочь типа насоса для шин (от прикуривателя, черный такой, прямоугольный), фляжка масла на долив в двигло, мелочи типа спрея д. чистки сидений, тряпочек и перчаток. Отдала, добрая моя душа, такой с сидом, щас изыскала другой, для орла, на выходных укомплектую, мож и огнетушитель влезет
У меня был из Метро автоящик складной. В седане нормально стоял, в Орландо мне не понравилось. Купил сумку для автопринадлежностей в Ашане (такая ворсистая с клапаном-закрывашкой: в него огнетушитель, аптечку, полироль для шин, стеклоочиститель, губка для протирки и мелочь всякая). Удобно, прижал к левому краю, рядом компрессор в сумке своей. Не летает, не гремит.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
У меня прекрасно уместился в гараже, кстати, неужели , кто -то всерьез полагает,что можно потушить возгорание в машине штатным огнетушителем? Был опыт два раза за 20 лет вождения, толку-0, шип, дым-пар, брызги-все было -толку никакого, даж пламя не сбилось.
 
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
148
У меня прекрасно уместился в гараже, кстати, неужели , кто -то всерьез полагает,что можно потушить возгорание в машине штатным огнетушителем? Был опыт два раза за 20 лет вождения, толку-0, шип, дым-пар, брызги-все было -толку никакого, даж пламя не сбилось.
У меня на старой работе у водилы оборвало топливопровод на газели, ну и полыхнуло не хило, потушил - и очень быстро. А вообще мне больше по душе углекислотные огнетушители были, ими хоть газировку охладить можно былоxD
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Elnat,
Ну, слава Богу, хоть кому то помогло...
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
У меня прекрасно уместился в гараже, кстати, неужели , кто -то всерьез полагает,что можно потушить возгорание в машине штатным огнетушителем? Был опыт два раза за 20 лет вождения, толку-0, шип, дым-пар, брызги-все было -толку никакого, даж пламя не сбилось.
Свой использовал недели 2 наззад. Тушиль колеса на форе груженой луком которая шла чрез зильмардак и на спуске перегрел тормозные калодки которые и вспыхнули. Ушло 4 шт. Мой водилы фуры 2шт. Газелькикоторая тоже тормазнула.
В итоге с трудом справились. Поможет ли он один при серьёзном возгарании.?
А отработал огнетушитель качественно. (Опу2)
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Я держу огнетушитель возле инструментов
Я например, еще не определился с местом. Возможно под сидухой. Да есть риск получить неуправляемый снаряд при ДТП. Надо как то будет закрепить. В багажнике держать огнетушитель, не разумно. Случись пожар. ТТТ. При обесточенной машине, заднюю дверь не откроешь, а прыгать через пару рядов сидений, не сообразите. Я горел. Я знаю как может сработать мозг в экстримальной ситуации. Мне повезло. А вот в другой раз, не при пожаре, когда срочно понадобилась вода, мозг подвел. Я побежал в противоположную от воды сторону. Да и честно говоря, те огнетушители которые у нас лежат в багажниках это тьфу. Лучше не тратить время и вызывать сразу пожарных, а потом уже пытаться не дать огню распространяться. Огнетушитель с аптечной в багажнике - это для гайцов, а для себя и машины это -необходимость натренировать себя на уверенные действия в случае пожара на оперативный вызов пожарных. Если что случится, то да же и улицу не вспомните, на которой находитесь. Как то несколько лет назад, кто то предлагал узаконить обязательной, установку тревожных кнопок. Это конечно дело. Но, заглохло.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Я под водительское сиденье спереди положил. Не катается, не торчит, лежит удобно, достать при необходимости не проблема.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
146
Авто
Chevrolet Orlando
Разметил под водительское сиденье спереди.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
guick написал(а):
Разметил под водительское сиденье спереди.
Даже не при самом сильном лобовом столкновении переломанные ноги и хромота на всю жизнь
 
  • Нравится
Реакции: MAE
Сверху