В конце мая уже высказывался на эту тему в "отказных машинах". В продолжение скажу, что не стоит ожидать цифр вроде 38-40 руб. за $, как бы не было выгодно власти исполнять бюджет слабым рублем, при дешевеющей нефти. Причина проста. Отвечать за двузначную инфляцию в стране с высокими протестными настроениями власти не хочется. Отсюда и директива для ЦБ следить за курсом, читай "спекулянтов к ответу". Лето - период относительно вялой деловой активности и если не случится чего-то непредсказуемого, то ажиотажный спрос должны сбить (имхо). Но к преждним значениям курс скорее всего не вернется.
Сам я еще раз убедился в правоте хранения своих средств в валюте. Процент не сильно радует, зато без потрясений.