Летняя резина

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
У меня стоит kumho solus kn 17. Вроде ничего. Мотаюсь иногда по ттуапсинскому перевалу. В пповоротах не сносит. Но на гребенке всю душу вытрясет. Да и жестковато. Может уже придираюсь.:)
 
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
17
Переобулся в родную резину (kumho solus kn 17 на родных дисках) на днях, три раза возвращался к дилеру с претензией на сильную вибрацию после 80 км\ч. После смены балансировочного аппарата дребезжание руля и пластика в салоне прекратилось, но по сравнению с зимними бриджами езжю теперь в вибромасажном кресле по каду.

Дилер утверждает что это норм и так у всех...

Придется покупать новую хорошую резину(((
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Переобулся в родную резину (kumho solus kn 17 на родных дисках) на днях, три раза возвращался к дилеру с претензией на сильную вибрацию после 80 км\ч. После смены балансировочного аппарата дребезжание руля и пластика в салоне прекратилось, но по сравнению с зимними бриджами езжю теперь в вибромасажном кресле по каду.

Дилер утверждает что это норм и так у всех...

Придется покупать новую хорошую резину(((
Соглашусь с дилером.Снял зимний Бридж Рев 2(липучка)Поставил штатный Мишлен(16)-как на тракторе,видимо пока холоднова-то,будем ждать жары.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
РАФИК написал(а):
Поставил штатный Мишлен(16)-как на тракторе,видимо пока холоднова-то,будем ждать жары.
нет смысла ждать, с повышением температуры резина не становится лучше.

после переобувки опять заметил ( в прошлый раз все таки не показалось), что родной мишлин шумнее бриджстоуна с шипами(
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
нет смысла ждать, с повышением температуры резина не становится лучше.

после переобувки опять заметил ( в прошлый раз все таки не показалось), что родной мишлин шумнее бриджстоуна с шипами(
А шо делать!?:eek:Ездил на Бридже летнем,так тот ещё шумней.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
strelok, Нет,подожду жары-асфальт подплавится,будет мягенькоxD.А тише,чем на мягкой липучке ,думаю уже не будет.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Поставил второй год родной мишлин и не парюсь ВААЩЕ!!
 
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
135
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT 5MT
Пробег миштену нужен, чтобы шуметь перестал...
Я тоже прошлой весной офигел, что мишлен штнатный шумит похлеще шиповки мишленовской,
а этой весно разницы в шуме почти не почувствовал...
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Yura, и сколько пробега потребовалось?
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Не знаю, что за колеса вам подсунули, но лично у меня всё наоборот, всe, кто садиться в машину, замечают бесшумность резины. Как то так.
 

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
А какое давление качать в размере 225/55ZR17? нигде не нашел.
 
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
187
Авто
Chevrolet Orlando LT АКП
fallen, открой водительскую дверь... 2.4 комфорт; 2.7 эко...


Добавлено через 1 минуту
Не думаю что 55 профиль сильно по давлению от 50 отличается. Я на 55 зимней 2.5 делал, на 50 летней сейчас тоже 2.5
 
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
38
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Я в конце осени получил грыжу на одном из колес (225/50/r17) на совсем безобидной ямке. Цена новой покрышки (continental sportcontact3) 9-10т.р
Купить можно и за 7т.
Вопрос в другом, я тоже получил эти колеса с машиной и тоже заработал грыжу на маленькой ямке, потом почитал тут чутка
Понял, что не один я такой счастливчик. получается у этих колес, слабое места, боковины, но сейчас придется покупать одно, так как полностью на, что то другое меняться, жаба душит, а эти новые (1000 пробега). Поезжу, если опять словлю грыжу, поменяю.
 
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Родная летняя резина симметричная, т.е. ее можно как хочешь ставить?
Та которая континенталь 225/50/17. А то мне все колеса по-другому поставили относительно прошлого сезона.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
SegaII написал(а):
Родная летняя резина симметричная, т.е. ее можно как хочешь ставить?
Та которая континенталь 225/50/17. А то мне все колеса по-другому поставили относительно прошлого сезона.
Резина на диске только в одном положении может стоять, на резине есть
надпись "outside" (внешняя).
Ну а само колесо ставится на любую сторону(ось).
 
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
187
Авто
Chevrolet Orlando LT АКП
Там есть внутренняя и внешняя стороны, направления нет.
 
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Да, разобрался, асимметричная ненаправленная. Завтра посмотрю на надпись. Спасибо!
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
111
Авто
Chevrolet Orlando LT+, бензин, механика
Зиму отъездил на липучке Barum Polaris 3 215/65/16. Сейчас подумал, а может и летом на ней погонять или все таки в штатную Мишку переобуться? Липучка повыше и мягче подвеска. Мишка возможно тише, но не уверен.
 

sheva

Люблю рыбалку
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
орландо LS+
Зиму отъездил на липучке Barum Polaris 3 215/65/16. Сейчас подумал, а может и летом на ней погонять или все таки в штатную Мишку переобуться? Липучка повыше и мягче подвеска. Мишка возможно тише, но не уверен.
Зимняя резина в жару " плывет ",после +6 не комильфо.
 
Сверху