Летняя резина

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
265
Авто
Orlando LT+ 2013MY -> MMC Outlander 2017 s07
Итак, готовь сани летом, а телегу зимой, задумался я тут о покупке резины на лето, какую выбрать? в размере 215/65/16

предпосылки - чтоб машина была повыше, чтоб была поизноустойчивее и рисунок был не откровенно шоссейным.. (дорога до дачи грунтовка, после дождей не айс ездить на шоссейных сликах которые забиваются тут же, на даче живу практически все лето))

ПыСы штатная резина мишлен 215/60/16 будет продана..
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Я на штатных почти и не ездил, как то жалко продавать.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
xDxDа чем штатная не угодила? я смотрю некоторые продают...
по мне так нормальная резина, не супер топ, но вполне себе приемлимая...
можно подумать вы тут на формулу один собрались и у вас от резины стратегия на гонку зависит....xDxDxD
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Я в конце осени получил грыжу на одном из колес (225/50/r17) на совсем безобидной ямке. Цена новой покрышки (continental sportcontact3) 9-10т.р., а мало б/у 5-6т.р. Решил взять на лето 225/55/r17 (скорее всего Toyo). По размерам получается чуть ниже, чем сейчас зимняя (215/65/r16).
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
265
Авто
Orlando LT+ 2013MY -> MMC Outlander 2017 s07
у меня причина одна - чтоб прибавить клиренса)
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
Штатная Мишлен чисто для асфальта и на асфальте она очень даже хороша !
а вот при съезде на грунтовочку да ещё после дождя становится очень грустно: мало того что машина не едет прямо, так она ещё и поперёк скользит причём очень непредсказуемо .............
следующую резину буду брать типа универсал, ну или ближе к тому.
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
У меня машина пришла на штатной Кумхо.Видимо щас все машины будут поставлять на ней. А так хотелось чтоб был мишлен или контик.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Штатная Мишлен чисто для асфальта и на асфальте она очень даже хороша !
а вот при съезде на грунтовочку да ещё после дождя становится очень грустно: мало того что машина не едет прямо, так она ещё и поперёк скользит причём очень непредсказуемо .............
следующую резину буду брать типа универсал, ну или ближе к тому.
ничего она не скользит... у меня последние 4 км до дачи-грунтовка с гравием, отлично машина едет... нет если конечно хреначить под сотку по грунту, и резко уходить на вираж то наверное снесет... а так нормально едет... обычно.


Добавлено через 1 минуту
У меня машина пришла на штатной Кумхо.Видимо щас все машины будут поставлять на ней. А так хотелось чтоб был мишлен или контик.
а че кумхо.... нормальная резина, я на прошлой машине (хендай нф соната) четыре летних сезона на ней прошел... критических замечаний нет к ней...
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
265
Авто
Orlando LT+ 2013MY -> MMC Outlander 2017 s07
у меня прошлая резина было шоссейка тойо обсерв какая то.... замыливалась на раз и в дожди машину ставило поперек дороги даже на скорости 20 км/ч .. поэтому глядя на штатный мишлен и возник вопрос о выборе новой резины на лето..
 
Последнее редактирование:

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
Себастьян Перейра,
Все-таки мишлен или контик по лучше кумхо будут.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Себастьян Перейра,
Все-таки мишлен или контик по лучше кумхо будут.
ну наверное лучше, но на мой взгляд не на столько, чтобы заморачиваться с продажей стоковой резины и трат с покупкой и монтажом новой...
Орлик как бы не гоночный, чтоб так заморачиваться...
 

ksv

Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
50
Авто
Orlando LS , Vectra b
Не знаю как с 17-той, но 16-я штатная мишлен очень даже неплохо (вот штатные жел. диски - полное Г., хотя для зимы пойдет). Летом ехал после дождя по пашне, все ОК. Потом на лето планирую конти пр. контакт 2.
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
Себастьян Перейра,
я заморачиваться с этим не собираюсь,но сам факт.
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
ничего она не скользит... у меня последние 4 км до дачи-грунтовка с гравием, отлично машина едет... нет если конечно хреначить под сотку по грунту, и резко уходить на вираж то наверное снесет... а так нормально едет... обычно.
ну если "с гравием" тогда конечно............
попробуй по чернозёму без гравия после дождя ..........
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
У меня в саду на аллее до некоторого времени росла трава, (резина мишка) так после дождя в небольшую горку на шлиф уходит.... для дождя резина не годится вообще... Зато по трассе в сухую погоду, одно удовольствие ехать)))
Тоже задумываюсь о покупке новой на лето... Но мишку буду искатывать до конца)))
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
У меня лично нет нареканий к мишлену. Тут первый приятель купил не давно мерина е класса за 2 ляма так там стоит точна такой же мишлен,второй приятель фольца мультивана за 3 ляма и там тоже точна такой же мишлен xD
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Mishakin, Вот вот. Они и не думают что на машине за 2-3 ляма кто-нибудь поедет на рыбалку или на природу))))) а тем более по пашне после дождя))) А нам семейным приходится... то с детишками на природу, то к теще на огород, то к себе на дачу))) да еще и груженым под завязку. Все таки думаю что с чистой воды шоссейкой для России GM немного прогодали...Хотя это мнение сугубо моё личное, Хотелось бы немного поагрессивнее протектор видеть. Но то что сама резина отличная согласен на все сто.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Mishakin, Вот вот. Они и не думают что на машине за 2-3 ляма кто-нибудь поедет на рыбалку или на природу))))) а тем более по пашне после дождя))) А нам семейным приходится... то с детишками на природу, то к теще на огород, то к себе на дачу))) да еще и груженым под завязку. Все таки думаю что с чистой воды шоссейкой для России GM немного прогодали...Хотя это мнение сугубо моё личное, Хотелось бы немного поагрессивнее протектор видеть. Но то что сама резина отличная согласен на все сто.
Мультиван 4*4 и я сам на нем в роли пассажира ездил на охоту в полу заброшенную деревню что находится в калужской области и там мама не горюй дороги :0o: И мулитиван ехал на мишлене не напрягаясь где местные на легковушках лишней раз там боятся ехать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Mishakin, Ну ведь мишка разная с таким размером 215/60/16 :latitude, primacy,energy, и у всех протектор разный... Кстати не помню точно какая у нас в стоке стоит((( Может из-за этого и у нас недопонимание? На одной мишке гребет, а на другой плывет.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Mishakin, Ну ведь мишка разная с таким размером 215/60/16 :latitude, primacy,energy, и у всех протектор разный... Кстати не помню точно какая у нас в стоке стоит((( Может из-за этого и у нас недопонимание? На одной мишке гребет, а на другой плывет.
У нас в стоке primacy и на мультиване тоже primacy только соответственно размеры разные.
Фотки мультивана прилагаю с охоты ))))
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху