Манера езды

Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
Интересует кто на каких оборотная переключает передачи. У меня 1.8 141 лс.

1 передача 1500 2 2 передача 2000 3 3 передача до 60 км/ч после 60 км/ч 4 передача и уже только на 90 км/ч 5 передача.

Никаких проливом не делал, очень не нравится провал с 1 на 2 передачу и подергивания
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Sanyadoom, я бы написал это сообщение в теме про АКПП. ИМХО, именно МАНЕРА езды тут ни при чём. А про подёргивания уже писано-переписано....
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Если АКПП то какие переключения, если мешалка-почему провалы, или имеется ввиду ручной режим АКПП?
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Да это про механику, передач то пять.
Интересная темка:popcorn:
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
vasa,
И что, не механике провал - первый раз слышу.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Sanyadoom написал(а):
1 передача 1500 2 2 передача 2000 3 3 передача до 60 км/ч после 60 км/ч 4 передача и уже только на 90 км/ч 5 передача.

Никаких проливом не делал, очень не нравится провал с 1 на 2 передачу и подергивания
Крутите больше: 1 передача: 2500-3000 оборотов, 2 передача - также.
И не будет у Вас провалов и подергиваний при переходе с 1-ой на 2-ую и далее.

PS: Бензин не ниже 95.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Интересует кто на каких оборотная переключает передачи. У меня 1.8 141 лс.
1 передача 1500 2 2 передача 2000 3 3 передача до 60 км/ч после 60 км/ч 4 передача и уже только на 90 км/ч 5 передача.
Никаких проливом не делал, очень не нравится провал с 1 на 2 передачу и подергивания
Думается мне, маловато оборотов для переключения. Орел у меня акпп, но исходя из "механического" опыта, первая-вторая это 2500, вторая-третья соотв. 3000.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
vasa,
И что, не механике провал - первый раз слышу.
Перед покупкой, когда изучал тему Орла, где-то читал, что на механике имеется провал между какими то передачами (не помню), типа неудачно подобрано соотношение и т.д.
Думаю, что ТС это и имел ввиду, любит человек внатяг переключаться. ИМХО.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
На механике всю жизнь переключался пот звуку и опыту , ну не смотрел никто на тахометры никогда.
Если кто-то делает иначе, снимаю шляпу.
Это же как можно переключаться глядя на тахометр? Вернее можно, но не долгоxDxDxD
Просто кто то крутит движок, а кто то внатяг переключает. Я на классике и восьмерке старался внатяг, ровнехонько без рывков, переключаться. На нейтралку с 4, 3 скорости вообще без выжатого сцепления переходил. Трогаться на лежачем полицейском учился...
А другие: первая до усрачки, потом клевок и на вторую и т.д. Причем такая езда не от необходимости (чтобы побыстрее), а просто так научили/привык...
 
Последнее редактирование:

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Sanyadoom, у орлика зеленая лампочка shift зажигается, (типа подсказывает когда переключаться на механике, чтобы топливо экономить)
Если есть дискомфорт от провалов тяги из-за переключений на низковатых оборотах, дожидайся этой лампочки, и провалов ТОЧНО не будет.

Лично мне нравится дввигатель раскручивать. Никаких провалов никогда не замечал.

зы на орлике на третьей передаче - не тронуться (если вдруг с первой перепутаешь) :), как на некоторых моих предыдущих машинках.( дык ясен черт, z18XER совсем не 3л.V6 и 4.2td
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
Sanyadoom, у орлика зеленая лампочка shift зажигается, (типа подсказывает когда переключаться на механике, чтобы топливо экономить)
Если есть дискомфорт от провалов тяги из-за переключений на низковатых оборотах, дожидайся этой лампочки, и провалов ТОЧНО не будет.

Лично мне нравится дввигатель раскручивать. Никаких провалов никогда не замечал.

зы на орлике на третьей передаче - не тронуться (если вдруг с первой перепутаешь) :), как на некоторых моих предыдущих машинках.( дык ясен черт, z18XER совсем не 3л.V6 и 4.2td
Никогда не замечал зеленой лампочки на моей механике 5ступ, и правда наверное маловато оборотов давал . Как описано в первом сообщении здесь, буду пробовать раскрасив путь немного больше.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Наверно не буду оригинальным. Всю жизнь езжу на механике. Первая передача только чтоб чуть тронуться и сразу вторая, километров 35-40-третья, почти сразу 4-я, 60 и более 5-я (естественно это динамика разгона, если впереди пусто). По тахометру не смотрю, только по своим ощущениям. Обычно двигатель находится в пределах 2500-3500 оборотов, машина идёт ровно без рывков и надрыва. Кто-то сочтёт такую езду пенсионерской-так я и есть пенсионерxD. Кому-то, может нравится, чтоб машина пердела и ревела, но это их удел.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Victal,

Полностью согласен. Стараюсь держать около 3 тыс оборотов. Если меньше 3 то не переключаюсь - зачем насиловать двигатель? ну да, так чуть больше бензина расходуется. Зато на Сонате двиг прошел у меня без ремонта 205 тык и сейчас бегает у нового хозяина.


Добавлено через 3 минуты
AleXaN, вы переключаете по слуху (что вполне правильно) но поэтому сделали противоречивые утверждения. Если вы переключаетесь сразу как тронулись то там никак не будет 2500 :) Двигатель начинает реветь где-то на 4000.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Yuri_Z, 2500-это средние обороты, чтоб движок ревел-вообще не допускаю.:)
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
121
Авто
орландо Argentum
до 3000 как норма...бывает 3500...совсем редко 4000...уже "музыка"двигателя изучена так что без фанатизма)
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Ну, если учесть, что после 3500 машина только начинает боль-менее приемлемо ехать, чего то тут совсем меланхоличные перцы по манере вождения собрались. :)
А я еще за свой расход переживал, что ОЧЕНЬ редко вижу его меньше 10литров.:)
А чтобы не рычала - музыку погромче... :)
 
Последнее редактирование:

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Linoed написал(а):
чего то тут совсем меланхоличные перцы по манере вождения собрались.
лучше быть меланхоличным перцем, чем молниеносным фордом из ролика Пехоты:(
 
Сверху