Мастерская svvmotorsport, ремонт, тюнинг.

Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
svv, дык там не очень ясно - по вашему мнению чей Dexton VI предпочесть ?
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
svv, дык там не очень ясно - по вашему мнению чей Dexton VI предпочесть ?
Все зависит от ваших пожеланий и возможности. Многие заливают Mobil полусинтетику из за соображений стоимости. Я советую однозначно Motul синтетику. Коробка работает мягко, переключение передач,практически не заметны.Но по цене оно дороже.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
svv, А как на счет масла пензол из пендосии?
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
svv, Виталий - во сколько встанет замена на Мотуль ? Возможна полная или какое спец оборудование надоть ? Можно в личку
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
svv, Вот такое. m.pennzoil.com.
Упаковка красивая :) это все, что я могу о нем сказать. Что бы понять, хорошее или плохое я привык испытывать на своем автомобиле в том числе на спортивных. Масло данной фирмы мы не тестировали.


Добавлено через 4 минуты
svv, Виталий - во сколько встанет замена на Мотуль ? Возможна полная или какое спец оборудование надоть ? Можно в личку
Масло Motul

появилось на рынке совсем не давно. На двух крузах попробывали его. Результат положительный. АКПП очень мягко работает. По стоимости не подскажу пока т.к его только сегодня нам привезут. По замене сложного ничего нет. Можно в гаражных условиях сделать самому.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
svv, А у вас услуги по замене масла в АКПП есть?
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Кто знает скока туда лезет?
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
А Полная (аппаратная ) есть замена?
Аппаратной нет. И не нужно. Во первых масла уйдет при замене в 2 раза больше и еще почему то после аппаратной промывки и замены акпп имеют свойство ломаться. Может совпадение конечно но на эпике 3 коробки кончились.


Добавлено через 4 минуты
Кто знает скока туда лезет?
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Аппаратной нет. И не нужно. Во первых масла уйдет при замене в 2 раза больше и еще почему то после аппаратной промывки и замены акпп имеют свойство ломаться. Может совпадение конечно но на эпике 3 коробки кончились.
Просто есть мысль залить Motul а при простой замене 30% процентов старого масла останется в коробке и как оно совместится со старом масло не известно.Или все масла для АКПП совместимы?
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
Просто есть мысль залить Motul а при простой замене 30% процентов старого масла останется в коробке и как оно совместится со старом масло не известно.Или все масла для АКПП совместимы?
Я консультировался с представителем Motul по частичной замене масла. Он сказал однозначно, что можно менять. Крузы ездят. Все хорошо.
 
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
52
Авто
Orlando LT+ (1.8 АТ 2012) белый
svv, есть вопрос.

А если на сервисе сравнят cheksum вашей прошивки и "родной", не слетит ли авто с гарантии?
 
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
52
Авто
Orlando LT+ (1.8 АТ 2012) белый
F.A.Q., похоже, у Паулюса целиком взят :)


Добавлено через 42 секунды
cheksum стандартной прошивки?
да, если скачают вашу прошивку и сравнят ее checksum с таковым у оригинальной
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
F.A.Q., похоже, у Паулюса целиком взят :)


Добавлено через 42 секунды


да, если скачают вашу прошивку и сравнят ее checksum с таковым у оригинальной
FAQ годами наработан.Зачем выдумывать что то еще. Вопросы и ответы одни и те же. И работаем мы вместе. Дальше чего? Дилерский MDI не читает прошивки, это так для общего развития.
 
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
52
Авто
Orlando LT+ (1.8 АТ 2012) белый
Да я ж без претензий!

За ответ на вопрос спасибо.
 
Сверху