отец-герой
banned forever
- Регистрация
- 1 Фев 2012
- Сообщения
- 1,273
- Авто
- Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Взрыв метеорита над Челябинском?
Сегодня утром в 09:40 над Челябинском прогремел взрыв. По предварительным данным, вспышки, которые увидели местные жители, вызваны метеоритным дождем.
Отрубило сотовую связь, клубы дыма стоят на высоте 200 метров.
Вспышку наблюдали не только челябенцы, но и все, кто находится в округе 200 км...
По мнению завотделом небесной механики и астрометрии Томского государственного университета, профессора Татьяны Бордовициной данное событие связано с приближением к Земле "2012 DA14":
"Сегодня астероид очень близко пройдет от Земли, он же может идти не один, с ним может идти много мелких частиц, которые могли быть притянуты и выпасть где угодно. Эти частицы могли идти как впереди астероида, так и после него..."
Если честно - жуть жуткая. Надеюсь, что астероид "2012 DA14" сегодня пролетит мимо.
А здесь звуковая волна дошла не сразу. Народв аху шокирован.
На фотках ниже видно как ударной волной, взорвавшегося на 200-метровой высоте метеорита, в домах повышибало оконные рамы.
Сегодня утром в 09:40 над Челябинском прогремел взрыв. По предварительным данным, вспышки, которые увидели местные жители, вызваны метеоритным дождем.
Отрубило сотовую связь, клубы дыма стоят на высоте 200 метров.
Вспышку наблюдали не только челябенцы, но и все, кто находится в округе 200 км...
По мнению завотделом небесной механики и астрометрии Томского государственного университета, профессора Татьяны Бордовициной данное событие связано с приближением к Земле "2012 DA14":
"Сегодня астероид очень близко пройдет от Земли, он же может идти не один, с ним может идти много мелких частиц, которые могли быть притянуты и выпасть где угодно. Эти частицы могли идти как впереди астероида, так и после него..."
Для просмотра ссылок необходимо Войти или Зарегистрироваться
собрана подборка видео взрыва метеорита(?) над Уралом.Если честно - жуть жуткая. Надеюсь, что астероид "2012 DA14" сегодня пролетит мимо.
Для просмотра ссылок необходимо Войти или Зарегистрироваться
А здесь звуковая волна дошла не сразу. Народ
Для просмотра ссылок необходимо Войти или Зарегистрироваться
На фотках ниже видно как ударной волной, взорвавшегося на 200-метровой высоте метеорита, в домах повышибало оконные рамы.
Последнее редактирование: