Метеорит над Челябинском?

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Взрыв метеорита над Челябинском?

Сегодня утром в 09:40 над Челябинском прогремел взрыв. По предварительным данным, вспышки, которые увидели местные жители, вызваны метеоритным дождем.
Отрубило сотовую связь, клубы дыма стоят на высоте 200 метров.
Вспышку наблюдали не только челябенцы, но и все, кто находится в округе 200 км...

По мнению завотделом небесной механики и астрометрии Томского государственного университета, профессора Татьяны Бордовициной данное событие связано с приближением к Земле "2012 DA14":
"Сегодня астероид очень близко пройдет от Земли, он же может идти не один, с ним может идти много мелких частиц, которые могли быть притянуты и выпасть где угодно. Эти частицы могли идти как впереди астероида, так и после него..."

собрана подборка видео взрыва метеорита(?) над Уралом.
Если честно - жуть жуткая. Надеюсь, что астероид "2012 DA14" сегодня пролетит мимо.


А здесь звуковая волна дошла не сразу. Народ в аху шокирован.


На фотках ниже видно как ударной волной, взорвавшегося на 200-метровой высоте метеорита, в домах повышибало оконные рамы.



 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Недавно объявили о возможности повторного падения метеорита. Ужас! Объявляют о пострадавших...
Земляки-форумчане, как у вас дела, никто не пострадал?
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Стремновато прям становится)))!!!
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
пследняя фотка вообще жесть, сидишь себе спокойно в конторе и на тебе. В колготки можно наложить:eek:
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Над нами пролетел. Была вспышка и след как от самолета. Ну подошли к окнам посмотреть в ту сторону, куда пролетел. Через 1-2 минуты как БАХНЕТ и здание затрясло, евро окна надувались волной и расскачивались, стены вибрировали, посыпалась офисная потолочная плитка. Интересно то, что евро окна все устояли, а вот обычные рамы и стекла в них побило...
Переживал за Орла, как раз под окнами стоял у здания, но старые окна только на первом этаже были, вроде ничего до авто не долетело, фуф.
 

Вложения

Последнее редактирование:

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Недавно объявили о возможности повторного падения метеорита. Ужас! Объявляют о пострадавших...
Земляки-форумчане, как у вас дела, никто не пострадал?
Сдается мне, что им сейчас не до форума.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Это случалось и раньше, это произойдет и в будущем. Вопрос только в том - когда? (с)
Лишнее напоминание о том, что армагедон где-то рядом. В ближайшую ночь проходящий мимо земли астероид будет показан на сайте NASA ( ). Не хотелось бы получить на голову землян новые обломки :(
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Над нами пролетел. Была вспышка и след как от самолета. Ну подошли к окнам посмотреть в ту сторону, куда пролетел. Через 1-2 минуты как БАХНЕТ и здание затрясло, евро окна надувались волной и расскачивались, стены вибрировали, посыпалась офисная потолочная плитка. Интересно то, что евро окна все устояли, а вот обычные рамы и стекла в них побило...
Переживал за Орла, как раз под окнами стоял у здания, но старые окна только на первом этаже были, вроде ничего до авто не долетело, фуф.
Судя по фоткам эти окна могли со дня на день и без метеорита выпасть.
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
вот много букв и видео
Судя по шутливым каментам местных - ничего страшного не случилось, отделались извините за каламбур метеоризмом :)
Проникся версией про прибытие Оптимуса Прайма в каментах :)
Судя по тому, до чего раздули в новостях - всему человечеству осталось жить несколько минут.
Так же из последнего: Взрывная волна от упавшего в Челябинске метеорита докатилась и до Сочи, разрушив 10 стадионов.
:)
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
*с хитрым прищуром* Вейдер, а это не ты ли прилетел? :))
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
cooper2000 написал(а):
это не ты ли прилетел?
чего-то неохота по этому поводу шутить :( кого-то происшествие сильно напугало.
Кстати о метеоритах. Все наверное помнят фильм "Армагедон" с Брюсом, нашим, Уиллисом. Так вот в начале фильма метеориты наносят повреждения башням - близнецам, одной в середину здания, другой ближе к вершине. А теперь вспомните, куда попали самолеты террористов. Все, всегда взаимосвязано...
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
ну я себе это позволил после поста йцукен, а так да.. Если пострадавшие действительно есть, то тема печальная, конечно.. :(
 

dimman

Владею
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
113
Авто
Белый Орел LT
я только удивляюсь нашим так называемым астрономам. А они куда там в небо смотрят? Нужели метеорит взялся ниоткуда? Нельзя было чтоли отследить траекторию? Или он настолько мал был, что телескоп его не берет?
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
чего-то неохота по этому поводу шутить :( кого-то происшествие сильно напугало.
Да, но ведь то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Я думаю сами пережившие уже также с юмором относятся к произошедшему.
Все наверное помнят фильм "Армагедон" с Брюсом, нашим, Уиллисом. Так вот в начале фильма метеориты наносят повреждения башням - близнецам, одной в середину здания, другой ближе к вершине. А теперь вспомните, куда попали самолеты террористов. Все, всегда взаимосвязано...
Ну на неограниченном периоде очень много взаимосвязанностей можно вдруг обнаружить. Например давно давно на месте WTC был съеден 186 птеродактиль из стаи, поэтому 11 сентября. Достаточно вспомнить "Если не террористы устроили трагедию 9/11, то кто? Вспомните, было две башни. Два минус один равно один. Один и один это 11. Два минус один это один. Один, один и было 9 участников совета директоров. Это 9-1-1. Девять одиннадцать. И два минус один + 9/11 и ты получишь 12. Что в результате приводит нас к тому, кто именно стоял за атакой 9/11... Это был Кайл!" (текст примерный но суть сохраняет).
PS:


PPS:
я только удивляюсь нашим так называемым астрономам. А они куда там в небо смотрят? Нужели метеорит взялся ниоткуда? Нельзя было чтоли отследить траекторию? Или он настолько мал был, что телескоп его не берет?
Конечно, это не тот размер, который можно обнаружить имеющимся на данный момент оборудованием. Размер по космическим меркам маленький, а скорость высокая. С другой стороны хорошо что к нам прилетел такой "незаметный"
 
Последнее редактирование:

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
я только удивляюсь нашим так называемым астрономам. А они куда там в небо смотрят? Нужели метеорит взялся ниоткуда? Нельзя было чтоли отследить траекторию? Или он настолько мал был, что телескоп его не берет?
Тот, что сегодняшним вечером приблизится к нашей планете, был обнаружен лишь год назад. Его диаметр около 50 метров, скорость около 40 км/с. Что уж говорить о "пылинках", подобных тем, что пролетели утром над Уралом...
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП

ЧЕЛЯБИНСК, Сегодня, 14:20 - ИА ЧелНовости.Ру. По последней информации оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Михаила Юревича, метеорит, прошедший над территорией Челябинской области, упал в водоем в 1 км от города Чебаркуль.
По состоянию на 13 часов местного времени подтверждена информация о 292 пострадавших в 6 муниципалитетах региона. Еманжелинск - 40 человек, в том числе - двое с закрытыми черепно-мозговыми травмами; Еткуль - 24 человека, в том числе 6 детей; Копейск - 75 человек, в том числе - двое с закрытыми черепно-мозговыми травмами; Коркино - 31 человек; Южноуральск - 15 человек, в том числе 6 детей; Челябинск - 107 человек, в том числе 15 детей.
 
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
45
Авто
Ваз-21074 и орел
Недавно объявили о возможности повторного падения метеорита. Ужас! Объявляют о пострадавших...
Земляки-форумчане, как у вас дела, никто не пострадал?
челябинские мужики настолько суровы что заместо будильника заказывают метеоритный дождь.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Seregan, уже объявили, что это ложь, на которую повелась куча СМИ, включая "доблестный", "свободословный" и "самый правдивый" "первый канал".
А за место падения выдают - газовый кратер в Туркменистане.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
173
Авто
Orlando LS+ AT темно-серый
вот много букв и видео
Судя по шутливым каментам местных - ничего страшного не случилось, отделались извините за каламбур метеоризмом :)
Проникся версией про прибытие Оптимуса Прайма в каментах :)
Судя по тому, до чего раздули в новостях - всему человечеству осталось жить несколько минут.
Так же из последнего: Взрывная волна от упавшего в Челябинске метеорита докатилась и до Сочи, разрушив 10 стадионов.
:)
Там (в Сочи) ишо и тепловой удар был, надо думать. Такой силы, что много бюджетной денюшки прямо со счетов испарилось. :)
 
Сверху