МКПП шалит

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,440
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Yura вот видишь и autalion мое сообщение повторил, так что не переживай, все у тебя нормально.
 
  • Нравится
Реакции: Yura
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
4
Авто
шевроле орландо
У меня тоже не четко включается 1 передача. Пробег 300 км. Заехал к дилеру "3 нити" посмотрели мастера и сказали, что сцепление не регулируется и предложили подождать со словами претрется.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
В этой теме
я описывал косяки со сцеплением через первые 100 км пробега.
Теперь, анализируя "задним умом", я вспоминаю что предварительные симптомы вытекания тормозухи из контура сцепления были, а именно нечеткое включение и даже выключение (тронулся, потом пришлось остановиться, а ручку на нейтралку не переставить) первой передачи.
Это было раза три . Мне это не понравилось, но я подумал, что наверное коробка притирается и напрягаться сразу не стал.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
60
Авто
ORLANDO LS MT
mr.Fig,
дима написал(а):
происходит после долгой стоянки при минусовой температуре
. у меня пару раз такое было. в морозы после ночной стоянки на улице. С усилием втыкал 1 передачу. И это было на непрогретолм двигателе. после прогрева - никаких проблем.
но вопросик задать в сервис следует. я бы это сделал.
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
272
Авто
Шевроле Орландо
У меня тоже механика. На морозе после того как заведу и отпускаю сцепление машина дергается, густое масло действительно дает о себе знать. Впрочем и на Акценте в морозы такое наблюдалось...
Про включение передач. Насчет задней проблем не замечал, всегда втыкается легко, тьфу, тьфу,тьфу-)) Замечал пару раз некоторую излишнюю тяжесть при включении второй передачи. По другим - все в норме.
По передачам была такая проблема - порвался тросик переключения передач где-то на 200 км. пробега. Стоял на светофоре, включил первую, тронулся, хотел перейти на вторую, а ее нет... Остановился, повтыкал передачи, понял, что включаются лишь первая, третья и пятая... На них и добрался до сервиса. Там при попытке загнать в бокс включили заднюю и на этом все заклинило. Машину на руках внесли в ремзону... через три часа вернули в исправном состоянии... Пока больше проблем не наблюдал. Снова тьфу, тьфу,тьфу!!!
 
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
26
Авто
Орландо LS+ черный металлик
3000км. позади, проблем с коробкой нет, в морозы на непрогретой не трогаюсь, с задней бывают агрехи когда не доконца поднимаешь кольцо на рычаге передач перед переключением и включается первая.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
61
Авто
Chevrolet Orlando
С задней передачей понятно. Но что делать, когда двигатель не работает все передачи переключаются легко, но когда двигатель работает а особенно в движении, с нагрузкой выключается 1-я, 3-я передача соответственно с трудом включается 2-я и 4-я передача. Кто знает подскажите.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
rvkas, может к дилеру сразу.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,440
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
rvkas при заглушенном двигателе у тебя возможно создается впечатление, что передачи действительно включаются. Почитай сообещине №8 (может натолкнет тебя на ответ). Возможно у тебя тоже проблема с тросами (сообщение №25) 1-ю и 3-ю трос тянет от двигателя, а 2-ю и 4-ю толкает на двигатель. Эти советы даны, куда надо посмотреть, а к дилеру ты всегда успеешь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
61
Авто
Chevrolet Orlando
В 27 сообщении рассказал о своей проблеме, сегодня был у дилера, проблему решили за 30 минут. Тупо смазали шарниры, коромысла и тросики. Вот и все. Часа 3 проездел вроде пока нормально. Если что потом отпишусь.
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
В механизме выбора передач на механике от рычага к коробке идут два тросика, а не один. И затрудненное включение передач вполне может быть вызвано плохой регулировкой. Так что, с такой проблемой дорога одна - к дилеру.
П.С. Малоопытным водителям стоит знать, что затрудненное включение исключительно первой связано с защитой от дурака - чтобы не создавать ударные нагрузки в коробке и двигателе, первая включается на ходу на очень небольшой скорости и с прикладыванием усилия.
 
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
135
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT 5MT
Что-то совсем неудобно с пятой на четвёртую переходить...
Привык на старой машине, что рычаг в упор вправо и сама заскакивает на место,
а тут блин в упор вправо и тупик... начинаешь отводить обратно блиэе к центру,
вставляешь и с реакцией на готовность врубить обратно нейтраль ждёшь...
так всё же четвёртая или на дай Бог вторая... ибо на 60-70 км/ч вторая в третьем ряду чревато....
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,440
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Yura привыкнешь. У меня на Гольфе задняя включалась вниз - влево и вперед (почти как первая передача). До этого на других машинах включалась задняя вправо до упора и назад. Однажды я сдавал назад, а там подлезли и ждут. Я увидел их, тормознул, разволновался. Хотел отъехать вперед и вместо первой снова включил заднюю скорость.
 

sas

Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
65
Авто
ORLANDO LS 1.8
В коробке Орла короткий ход ручки. Поначалу тоже непривычно было, что пятая так близко (у меня на пикапе так же включается, так там до нее - огого :)

Но коробка отрабатывает честно. То есть если с четвертой толкаешь вперед, она выходит на нейтральную, тут же, продолжая движение ручки жмешь немного вправо и вперед - она на 5-1.

Ни разу на 3-ю не попал.

Чтобы с четвертой переключиться на третью, тоже ни каких проблем, просто толкаешь по вертикали.

Не болтается ручка, вбок не уходит, не "теряется", все четко.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,612
Авто
Orlando Base
ВАЛЕРИЙ НН,
у кого, у Вас?
какие?
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
почитал темку ........ да, интересная картина ..... никогда бы не подумал, что на иномарках могут быть проблемы с коробкой ..... а ещё наши машины ругают ........
у меня на УАЗике оказывается отличная коробка стоит ...........
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,440
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
У меня на 41 москвиче 10 лет отходила без проблем, так и продал с отлично работающей коробкой машину.
ВАЛЕРИЙ НН - давай сразу к дилеру, пусть разбираются. А вообще,что там у тебя за проблема. Сказал "А", говори и "Б",
 
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
1
Авто
Рено Сценик Гранд
Здравствуйте, господа!
У меня рено Сценик уже 2 года и каждое окончание зимы одна проблема - с утра, после ночных заморозков и наличия воды днём на лужах, не влючается ни одна передача.
При чем ручка влево-право двигается свободно, а вверх-вниз ни как! Самое главное-что ручка расположена приблизительно в том же месте, что и орлике
(под панелью). И вот путём умозаключений, я пришел к выводу, включение передач осуществляется через тяги или троса.
Так вот на трос(тягу) передающую вертикальные перемещения ручки попадает вода и замерзает! А после прогрева двигателя всё приходит в норму.
И я убеждён, что этой проблемы летом вообще не будет.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,440
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Павлуха75 - Вообще-то тяги не должны быть виноватыми, а если троссы,то должны быть резиновые уплотнители на оболочке. Ход рычага влево и вправо отношения к тягам (тросам) не имеет. Скорее всего прихватывает штоки рычагов на коробке. И еще, а поглядеть утром не судьба под капот, и подтвердить свою догадку. Тем более если эта проблема уже второй год (сезон), то смазать места соединения, а в рубашки трососов (если стоят) залить масло. Если это сложно для Вас, тогда копи деньги и в автосервис. РЕШАЙ, что лучше, или так и езди, если устраивает.
 
Сверху