Накрывается генератор???

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,216
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Насколько помню, один массовый идёт к стартеру,, т.е. и так на движок, другой к кузовву в районе левой фары.
 
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
maracas66, Напрямую


Добавлено через 3 минуты
На прямую.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
433
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(у меня с 16.04.2016)
Заранее извиняюсь, но задам вопрос здесь. А никто не пробовал этот трансформатор тока(кольцо) исключить из цепи выдернув из него разъём или вынув из него массовый провод? Интересует реакция автомобиля на это действие(ошибки и др.). Хочу попробовать, но может уже были прецеденты)))
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,635
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Интересует реакция автомобиля на это действие(ошибки и др.).
Черчиль был прав- нация, которая пьет водку стаканами и задницу вытирает газетой -непобедима! Дважды непобедимой становится сразу после фразы-
Хочу попробовать
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
433
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(у меня с 16.04.2016)
Черчиль был прав- нация, которая пьет водку стаканами и задницу вытирает газетой -непобедима! Дважды непобедимой становится сразу после фразы-
Цитата:
Сообщение от maracas66
Хочу попробовать
А ещё эта нация ремонтирует заведомо неремонтопригодные узлы и агрегаты, которые потом долго верой и правдой служат:)
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,216
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
maracas66, попробуйте, ничего криминального не случится (проверено).
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
336
Авто
орландо
Подшипники в генераторе кто ни будь сам менял ? У меня завыли .
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,170
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
SAHEM777, поищите сообщения от Poleno ( или на drive2)
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
336
Авто
орландо
SAHEM777, поищите сообщения от Poleno ( или на drive2)
Поменял вчера , передний подшипник оказывается завальцеван , вот с ним проблема возникла как достать , пришлось на токарке немного сточить и развальцевать и ключ надо специальный что бы шкив открутить , а в остальном как на любом генераторе .
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Всем привет! Была проблема с "прыгающим" зарядом акб. Прочитав оч много информации на форуме и вообще в интернете, победил эту проблему! Оказывается все оч просто! Дело в том, что на наших авто преинтереснейший алгоритм этого самого заряда акб! Многие об этом слышали и знают! Оч много писать! Поэтому напишу сразу что нужно делать, чтобы аккум заряжался постоянно! Нужно повернуть флажок переключения скандинавский-габариты-ближний в право! На постоянный ближний (это когда ближний горит вместе с подсветкой кнопок). И вуаля! Напруга скакать не будет!!! У меня вот какой вопрос! Подскажите пожалуйста, те кто снимал генератор! Что у нас на генераторе, а точнее на его шильдике написано? Его параметры обозначены? Сколько ампер меня интересует! Спасибо заранее всем откликнувшимся!
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Мещер, В этой теме , Фил писал
На обратной стороне генератора на пластике пробито 150 А. Бензин, естественно.
Не знаю, можно ли верить. TIS даёт 140 А.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Мещер; написал(а):
Нужно повернуть флажок переключения скандинавский-габариты-ближний в право! На постоянный ближний
а если есть датчик света и регулятор стоит в положении Авто? Напруга в сети постоянно меняется... Но как правило в диапазоне от 14 до 15В. Ниже 14 редко падает.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Всем привет! Была проблема с "прыгающим" зарядом акб. Прочитав оч много информации на форуме и вообще в интернете, победил эту проблему! Оказывается все оч просто! Дело в том, что на наших авто преинтереснейший алгоритм этого самого заряда акб! Многие об этом слышали и знают! Оч много писать! Поэтому напишу сразу что нужно делать, чтобы аккум заряжался постоянно! Нужно повернуть флажок переключения скандинавский-габариты-ближний в право! На постоянный ближний (это когда ближний горит вместе с подсветкой кнопок). И вуаля! Напруга скакать не будет!!! У меня вот какой вопрос! Подскажите пожалуйста, те кто снимал генератор! Что у нас на генераторе, а точнее на его шильдике написано? Его параметры обозначены? Сколько ампер меня интересует! Спасибо заранее всем откликнувшимся!
Неа, будет скакать.
От 12,5 до 15,6В.
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Неа, будет скакать.
От 12,5 до 15,6В.
Извините, но не могу согласиться! Когда у меня был включен режим скандинавский свет, то да, напряжение скакало именно от 12,5 до 15,6 В. Это такой алгоритм заряда АКБ!!! Так мозги запрограмированы! Но в положении ближний свет и габариты, таких скачков нет! Проверено лично! Для этого специально на всем известном алиэкспрессе приобрел девайс, который вставляется в гнездо прикуривателя, где указывается температура в салоне и напряжение в сети!!!
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Извините, но не могу согласиться! Когда у меня был включен режим скандинавский свет, то да, напряжение скакало именно от 12,5 до 15,6 В. Это такой алгоритм заряда АКБ!!! Так мозги запрограмированы! Но в положении ближний свет и габариты, таких скачков нет! Проверено лично! Для этого специально на всем известном алиэкспрессе приобрел девайс, который вставляется в гнездо прикуривателя, где указывается температура в салоне и напряжение в сети!!!
При включенном ближнем свете и габаритах БК мультитроникс работает в режиме реального времени.
От 12,5 до 15.6В.
Можно соглашаться, можно нет, но это факт.
Т.е. может и бывает что у кого-то не скачет, но это решение ( правое положение регуолятора света) не панацея.
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
При включенном ближнем свете и габаритах БК мультитроникс работает в режиме реального времени.
От 12,5 до 15.6В.
Можно соглашаться, можно нет, но это факт.
Ну :bs: хорошо! Как скажете! У меня не скачет! Возможно у кого-то из нас значит авто особенное! Я теперь езжу с постоянно включенном ближнем светом, а именно переключатель света держу в крайнем правом положении!
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Народ, у меня тут вопрос: не заводится машинка, при повороте ключа реле щелкает, но стартер даже не дергается. При прикуривании от другой машины заводится, все ок. Но даже после получасовой поездки и выключении ситуации та же самая снова. Как будто аккумулятор разряжен (12.3 вольта при измерении прямо в машине со всеми проводами подключенными, маловато вроде?) и не заряжается (все те же 12.3 вольта при работающем двигателе). Генератор? И, кстати, кто знает, где клемма которая на массу от него? Может она на кузове окислилась?
 
Сверху