НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЗАБОРТНУЮ ТЕМПЕРАТУРУ.

FIL

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando
у меня уже месяц то показывает -40 то не показывает ничего
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
FIL, может разъем отходит? переткни. хотя там защелка нормальная...
у меня сейчас нормально кажет.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
O$o6b написал(а):
может разъем отходит? переткни
FIL, Так и есть. У меня было похоже - первый раз показал t после мойки в мороз и потух до следующей мойки. Действуй по инструкциям в этой ветке.
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
1,8 5МТ база
А в базовой комплектации с кондеем должен показывать температуру? Несколько раз замечал, что показыват -40, а вбольшенстве случаев просто аустой уголок монитора.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
agent973, возможно ошибаюсь, но в моем понимании датчик забортной t входит во все комплектации. Подтверждением тому ваши слова про -40. Значит на машине отсутствует контакт в соединении. Попробуйте перещелкнуть, как описано выше.
 
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
102
Авто
CHEVROLET ORLANDO KL1Y
Все просто подныриваем под машину с левой стороны от защиты картера и просовывем руку вверх. Примерно в 10-15 сантиметрах вверх будет болтаться провод. Датчик здесь же на нижней части решетки бампера. Очень легко найти и защелкнуть. Где он находится можно увидеть и внимательно присмотревшись с наружи лицом к машине внизу решетки справа на бампере. Сегодня пока обметался залез 10 секунд и готово. Дольше искал что подстелить. Потом проехал минут 7-10 и погода стала "реальной"
 
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
2
Авто
Шевроле-Орландо
У меня было тоже самое. Оказалось что датчик вообще отсутствовал, хотя он там должен быть, а разъём просто болтался под капотом. Приехал к дилерам показал, после чего они заказали датчик и через две неделе поставили по гарантии.А -40 показывал пока не проехал с 1 км.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
33
Авто
Шевроле Орландо 1.8LT+ МТ
Всем привет.Наконец то и я нашел ответ на периодическое показание температуры -40. Всем кто доходчиво умеет объяснять, спасибо. Пойду искать грязную одежду, чтобы впервые за 18500км. поваляться под авто.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Добавлю свое наблюдение:
После отключения клемм аккумулятора, при первом включении зажигания и запуске двига, забортную температуру не показывает вообще, пусто там где она должна быть.
Если двиг заглушить и снова включить зажигание, показатель температуры возвращается на исходную ))
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Это из-за перезагрузки блока управления кузовным оборудованием.
 
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
10
Авто
шевроле орландо
Доброго времяни суток тоже стал обладателем орландо сначало тоже температуру непоказывало через две недели эксплуатации показатель температуры поевился сам посебе правдо только -40 показывает может современем стобилизируется
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Алексеичь написал(а):
Доброго времяни суток тоже стал обладателем орландо сначало тоже температуру непоказывало через две недели эксплуатации показатель температуры поевился сам посебе правдо только -40 показывает может современем стобилизируется
Посты № 1,6,9,27 этой темы.
 
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
10
Авто
шевроле орландо
Посты № 1,6,9,27 этой темы.
Привет всем! Уличный темпер поивился -40 как писали выше поездил некоторое врямя поивился индикатор ТР и тепература стала прыгать от -40 до +2 и обратно все таки стоит разьем датчика пошевилить или на диогностику ехать надо?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Алексеичь,
Ну если разъём пошевелить сложнее чем к дилеру ехать-тоды конечно-диагностика.
 
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
7
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 LT+
Привет! решил задать вопрос в этой теме (вроде как подходит):
- Иногда на ходу происходит самовыключение (перегрузка) граф. дисплея, машина при этом не глохнет, иногда пропадает "температура", почему???
 

kazakovv

Умное лицо-не признак ума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
84
Авто
KL1YA75YJDK126850
Привет! решил задать вопрос в этой теме (вроде как подходит):
- Иногда на ходу происходит самовыключение (перегрузка) граф. дисплея, машина при этом не глохнет, иногда пропадает "температура", почему???
Шлейф в магнитоле головного устройства наверное плохо соединен...Или дисплей..Наверное меняли ?
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
У меня несколько раз еще на английский переходил дисплей и тоже пропадала температура. Лечилось выниманием ключа зажигания на некоторое время. Не специалист. Просто делюсь наблюдением.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Чувак KVV01 ждал ответа почти 5 лет с 17.03.2014 :)
Я тоже заметил, что если отключить аккум при первом запуске двигателя дисплей действительно не отображает температуру за бортом, а при следующем пуске все вернется в норму.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Еще автомат на стеклодоводчиках не работает, пока вручную не прогонишь вверх-вниз.


Добавлено через 1 минуту
Блиин, а реально 4 года прошло, я не заметил.
 
Сверху