Не заводится двигатель

Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Авто
Chevrolet Orlando LT
Реле стартера в блоке предохранителей под капотом проверьте.
 
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando 1.8MT
Добрый день!
Случилась поломка. 4 дня назад ездил на дачу по убитой дороге, перетряхнуло неплохо по пути. Через несколько часов поехал обратно, завел машину, сразу же начали плавать обороты, (до этого вообще никогда не было проблем) подгазовал, до дома доехал, температура двигателя сильно не поднималась, но когда останавливался на светофорах обороты все также плавали. Приехал домой, машина стояла 4 дня. Сегодня решил крутануть. Машина заводится, и через 5 сек глохнет. Пробую подгазовать - газует, но после того как опускаю газ - также сразу глохнет. ож в бачке нет. Какова наиболее вероятная причина неисправности?
 
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Авто
Chevy Orlando 1.8 MT 2014
Всем привет. Недавно нами был приобретён Орландо с рук. Машина досталась вместе с нештатной сигнализацией Pandora. По словам предхоза, Пандора "откровенно глючила и выносила ему мозг". По всей видимости эта Пандора ему также досталась от первого хозяина. Четыре дня мы ездили на машине без проблем. Гнали её в свой город аж 1200 км - Бог миловал, всё заводилось и работало. А вот вчера, при попытке завести и отъехать от магазина, машина просто не завелась. Вроде приехал, заглушил, всё было нормально, на сигналку не ставил, только ЦЗ закрыл. А тут поворачиваю ключ - приборка тухнет и тишина... Мысли были разные, от севшего (вдруг!) аккумулятора до отказа этой самой нештатной сигналки. Полез читать эту тему. Передёргивал реле стартёра и бензонасоса, менял предохранители, даже подкидывал похожие реле от предыдущей машины Rezzo... Сходил, купил новый аккумулятор. Всё безуспешно! При повороте ключа зажигания, приборка тухнет и всё - ни гудения бензонасоса, ни щёлкания стартёра... Вообще никаких признаков жизни. Путём нехитрых умозаключений, пришли к выводу, что проблема кроется в нештатной сигнализации, которая заблокировала запуск двигателя и сама же при этом, или после этого, сдохла. А натолкнули на эту мысль не отзывающиеся брелки Пандоры (ни основной, ни вспомогательный). Раньше они открывали и закрывали машину, а тут вообще не выходят на связь. Обзвонил кучу СТО, даже подумывал вызывать эвакуатор, так машина простояла почти сутки у магазина. И я около неё эти "почти сутки" плясал на холоде - в моей жизни такой финт впервые... В итоге позвонил "автоэлектрикам на выезд". Приехали, полезли щупать, достали блок этой самой Пандоры, на котором были позеленевшие и окислившиеся разъёмы. Отключив её, машина тут же завелась с полтычка. Вобщем, в моём случае проблема была в полном отказе нештатной сигнализации Pandora, а именно в залитии её центрального блока влагой. Откуда под торпедой взялась влага - это уже отдельный вопрос, но во всяком случае проблема локализована и устранена. Может кому-то поможет в решении проблемы незапуска двигателя.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Всем привет! Постигла и меня сия участь. Вчера привез ребенка в музыкалку, сижу в машине, жду. Заглушил. Стоял минут 15. дай, думаю, погреюсь - заведу. Завел, но как-то неуверенно стартер крутанул, плюс загорелся оранжевый значок рулевого колеса и на приборном дисплее выскочило что-то типа "Сервис рулевого управления". Через секунду-две все погасло. Двигатель работает нормально. Дай думаю попробую еще раз - заглушил. И больше не завел. Приборка вся горит, гаснет при повороте ключа, еле слышны щелчки стартера. Часы и дата слетели. Полез под капот, снял минусовую клемму, подождал - поставил. Та же история. По предохранителям прошелся, целые. Пробую еще раз - слышно как включается бензонасос и щелчки стартера. Не завел. Звоню в сервис - так мол и так, приеду на эвакуаторе. Ехайте, сегодня вряд ли посмотрим, завтра. вызвал эвакуатор. Пока ждал попробовал еще раз - часы и дата почему-то вернулись на реальное время. Загрузился, приехал на сервис, сгрузился. Ставлю на штатную сигналку (другой у меня нет) - а она не ставится - как-будто не хватает напряжения. С третьего раза поставил. Стеклоподъемники не работают. Время опять слетело на 0. Оставил машину. Сегодня надеюсь услышать вердикт - предварительно приемщик сказал - аккум (новый с января), генератор, стартер. На мой вопрос про генератор - дескать не заряжал. Я ему - аккум горит зеленый огонек и приборка показывает то 12.5 то более 13 и 14. Летом как-то по жаре завел - стартер как с пробуксовкой завел, повторно - как обычно. Надо было глянуть тогда, но пока гром не грянет.. В сети видел видео от GM-сервиса как привезли Орландо не заводившегося - причина была в стартере - развалились клеммы на втягивающем. Но остальная электрика чего дурит-то?
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Стартер самый мощный потребитель. Может у него КЗ и идет сильная просадка по напряжению, вот электроника и сходит с ума...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Позвонил на сервис. Вердикт - мы его завели. Как????? Зарядили аккум и завели. Гена заряд на аккум дает. Наблюдаем до вечера состояние аккума. Часов в 6 поеду забирать. Говорили мне форумчане - бери Топлу, а я повелся на АсДелку (январь прошлого года). Своему механику рассказал - тот с полуслова - проблема в аккуме. Вот такие дела. Как заберу отпишусь.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Позвонил на сервис. Вердикт - мы его завели. Как????? Зарядили аккум и завели. Гена заряд на аккум дает. Наблюдаем до вечера состояние аккума. Часов в 6 поеду забирать. Говорили мне форумчане - бери Топлу, а я повелся на АсДелку (январь прошлого года). Своему механику рассказал - тот с полуслова - проблема в аккуме. Вот такие дела. Как заберу отпишусь.
АсДелка у меня до сих пор родная. 9й год идет...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вообщем забрал машину. Сутки отстояла в сервисе, зарядка аккума не упала (проверяли нагрузочной вилкой). Завел - померили, заряд идет. На том и уехал. Ни взяли ни копейки. Что это было? Короткие ежедневные поездки? Или все-таки аккум бракованный?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Короткие ежедневные поездки? Или все-таки аккум бракованный?
Зима, если будет мороз, всё всё покажет .... а я бы снял акб с авто, и на сутки поставил на зарядку малым током в 0,5 ампера, для профилактики ?
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Зима, если будет мороз, всё всё покажет .... а я бы снял акб с авто, и на сутки поставил на зарядку малым током в 0,5 ампера, для профилактики ?
Скажем так: на зарядку, до потребления тока 0,1-0,2А. Вот тогда будет полна коробочка.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Короткие ежедневные поездки. АКБ не успевает восстановиться. Плюс наша мудрёная система зарядки. Плюс то что ставят на конвейре и то что продаётся, это две большие разницы.
А ещё АКБ может внезапно умереть... Вот вроде утром нормально завёл, а вечером уже никак
 
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
12
Авто
Орландо
Тоже с этим столкнулся, сначало мигала скользкая дорога вместе с чеком, потом заглох и все. Стартер крутит но не схватывает. Причина была в слетевшей фишке, с модуля зажигания. Может кому поможет....
 
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
37
Авто
Шевроле Орландо 1,8МТ 2013, серебро
Всем здравия!
Дай думаю тоже отпишусь.
Перестал запускаться мотор. На поворот ключа только один щелчок и тишина. Полазил по интернетам и выяснил что каншина интересный предмет и оказывается поворот ключа не идёт напрямую к реле и потом к стартеру, а всё идёт через "мозги". К сожалению в Ленинградской области очень тяжело с хорошими электриками, поэтому обзавёлся тестером, хотя в электрике не волоку, и провёл самостоятельное расследование благо в интернетах полно информации. Я конечно сразу подумал на стартер, но расследование провёл на всякий случай.
Вобщем по итогу поменял стартер от российской фирмы Startvolt. Выбор пал на неё не просто так ибо покупал папе на логан генератор этой же фирмы, всё норм уже много лет. К лету нужно будет менять свой генератор (родной ещё стоит).
Пробег 440000км (стартер был родной)
 
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
37
Авто
Шевроле Орландо 1,8МТ 2013, серебро
Для чего его менять , ТО провести ???
Забыл написать что он рассыпался внутри. Снял, а там внутри чтото болтается. Разберу, посмотрим.
А во вторых какой смысл проводить ТО при таком его пробеге? Ремонт 5-7 тыщ не рентабельно как мне кажется.
 
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
37
Авто
Шевроле Орландо 1,8МТ 2013, серебро
Для чего его менять , ТО провести ???
Я про стартер конечно. выше написал.
Генератор по моточасам и того больше пробежал. Не вижу смысла переборки. ТО мне озвучили около 10к с запчастями и работой
 
Сверху