Нужен совет по мотору!

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Чем блокируете коленвал, распредвалы, шестерни при установке и затяжке (если можно фото с пояснением чем и что блокируете заводской набор или самоделка, если набор заводской фото не нужно) ???
Удерживаете ли распредвалы ключом и где, при затяжке болтов шестерней фазовращателей???
Как затягиваете, момент, доворот???
Есть ли возможность проверить состоянии распредвалов которые после встречи клапанов с поршнем (поршнями)??? Есть вероятность изгиба распредвала, косвенно на это могут указывать вытянутые болты, ослабшие или оторванные крышки постели распредвала.
Если уже перекидывали валы, как регулировали тепловые зазоры клапанов???
Ещё раз какую ошибку выдаёт ELM???
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Да с этими распредами либо Р0341, либо Р0365, тут гадать не нужно :)
 
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
32
Чем блокируете коленвал, распредвалы, шестерни при установке и затяжке (если можно фото с пояснением чем и что блокируете заводской набор или самоделка, если набор заводской фото не нужно) ???
Удерживаете ли распредвалы ключом и где, при затяжке болтов шестерней фазовращателей???
Как затягиваете, момент, доворот???
Есть ли возможность проверить состоянии распредвалов которые после встречи клапанов с поршнем (поршнями)??? Есть вероятность изгиба распредвала, косвенно на это могут указывать вытянутые болты, ослабшие или оторванные крышки постели распредвала.
Если уже перекидывали валы, как регулировали тепловые зазоры клапанов???
Ещё раз какую ошибку выдаёт ELM???
Брал набор для выставления фаз у друга, он в свое время заказал такой для замены Грм на моторе z18xer, им и выставлял фазы. Набор хороший, не на коленке сделанный. По ошибкам сказать не могу, сейчас машина на ремонте кпп стоит. Либо P0341, либо P0365. Что бы держать распредвалы, нужен ключ на 24 вроде, таким и держал для затяжки звезд. Первый раз ставил распредвалы со старой ГБЦ, где загнуло клапана. После сборки, работа мотора была ужасная. Стоял какой то шум и понять в чем дело я не мог. Решил поставить распредвалы с ГБЦ которая стоит сейчас Z18XER, шум мотора пропал, но тяги так и нет. Старую ГБЦ я выкинул, распредвалы лежит в боксе, состояние их хорошее. Это ГБЦ которая стояла до момента когда загнуло клапана.
 

Вложения

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
А вал то вы только один меняли, по которому ошибка???
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Я вас правильно понял вы ставили новые валы в старую ГБЦ и появлялся шум, но я не понял пытались ли вы поставить старые валы в "новую" ГБЦ вместе с датчиками???
 
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
32
Я вас правильно понял вы ставили новые валы в старую ГБЦ и появлялся шум, но я не понял пытались ли вы поставить старые валы в "новую" ГБЦ вместе с датчиками???
Я ставил валы с ГБЦ на которой загнули клапана, в ГБЦ от Астры Н. При пуске мотора появился шум, я не много поездил и решил поставить валы которые пришли с ГБЦ Астровской, то бишь родные. Вот на них мотор работает как и должен, тихо.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Тепловые зазоры на обоих валах при подмене валов регулировали и как???
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Стаканы не регулировал, их вроде менять надо если уже есть выработка?
Скажите, вы перекидываете б/у валы от нештатного двигателя в нестандартную для этого двигателя б/у "голову" и даже не замеряли тепловые зазоры клапанов??? Вас не что не напрягает??? Вы подумали о возможных последствиях при запуске??? Кроме грохота могло быть и что похуже!!! !Видать нам смертным миллионеров не понять (
) !!!
Азы!!! После замены прецизионных пар КОНТРОЛЬ и подгонка обязательна!!!
Раз вам лень, а мне расписывать не когда вот ссылки с примитивными гаражными мерами.


 
Сверху