Нужна помощь!

Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Всем доброго времени суток. Народ с недавнего дня в левом переднем колесе появился какой то скрип, причем не постоянный, а только когда проезжаешь лежачего полицейского или резкий поворот в лево. Может, у кого была уже такая проблема, буду рад любой помощи в разрешение данного вопроса. Колодки исключаю сразу, так как я их поменял, а проблема осталась.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Troy04, Прошлым летом была такая проблема. Определил при помощи товарища (он слушал где да что) я руль крутил, определили,что это шаровая (нижняя) на рычаге. Поменяли по гарантии, меняли полностью рычаг (заводской брак) Удачи.:handshake: К стати тоже левый.
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
А кто знает сколько это по деньгам будет.
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Всем привет. Сегодня выпал первый снег... И тут же мне обновили машину! Дедок на шахе в стоячего под бампер залетел. Не сильно но обидно. У него бампер отвалился, у меня краска с нижнего (серого) обвеса. Все целое. Внимание вопрос... Как подобрать краску чтобы обвес подкрасить? Или подождать до первого ТО?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Strannik написал(а):
Как подобрать краску чтобы обвес подкрасить?
Есть же магазины и сервисы по подбору цвета. У ОД будет дороже.
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Магазины то есть... Но не в моей дыре))) Проще к ОД, но до него порядка 150 км. и времени не так много, постоянно на работе (военный). Даже в выходной практически всегда на службе...
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
343
Авто
Chevrolet Orlando LT MT был..
Всем доброго времени суток. Народ с недавнего дня в левом переднем колесе появился какой то скрип, причем не постоянный, а только когда проезжаешь лежачего полицейского или резкий поворот в лево. Может, у кого была уже такая проблема, буду рад любой помощи в разрешение данного вопроса. Колодки исключаю сразу, так как я их поменял, а проблема осталась.
Коллега, симптомы оч похожи на болячку всех Гранд Витар, Сузуки имеется ввиду. Там этот скрип испускали втулки стабилизатора переднего, такие резинки 100 рублевые. Меня на моей Сузуке тоже постигла сия участь. Определил просто, проезжаю неровность, схожую с лежачим полицейским, раздается скрип, беру бутылку воды, открываю капот, поливаю втулки. При повторном проезде неровности скрипа нет. Менял на полиуретановые, больше скрипов не было. Эт так, для размышления, может у нас такая же шляпа, не знаю. Да, в сырую погоду скрипа, естественно не было.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Всем привет. Сегодня выпал первый снег... И тут же мне обновили машину! Дедок на шахе в стоячего под бампер залетел. Не сильно но обидно. У него бампер отвалился, у меня краска с нижнего (серого) обвеса. Все целое. Внимание вопрос... Как подобрать краску чтобы обвес подкрасить? Или подождать до первого ТО?
Краска у нас номерная, можно определить по вину, либо по названию цвета а/м. Готовую вроде ОД продают, но по космическим ценам. Лучше самому подобрать.
-Вот тебе кисти, вот краски - сам выбирай колор, сам крась. А меня здесь - нет. (Мимино):)
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
vasa, понял... Спасибо. буду шаманить))) Но там цвет у всех одинаковый ;-) Думал может кто уже подбирал...
 
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
33
Авто
ORLANDO LS---
Troy04 написал(а):
в левом переднем колесе появился какой то скрип, причем не постоянный, а только когда проезжаешь лежачего полицейского или резкий поворот в лево.
Пробег 40000 с небольшим- та же проблема. Думал,что стойки стабилизатора (косточки).Поменял - НЕТ. Оказалось,что шаровая. Медицинским шприцом, через прокол пыльника закачал масло и скрип пропал.Теперь интересно шаровая меняется отдельно от рычага или вместе с ним. Кто менял - подскажите
 
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Всем привет.У меня проблема такая:На холодном двигателе спокойно машина трогается с места,но когда хорошенько прогреется трогается с сильной тряской,как будто мало газу...Пробовал дать оборотов больше - тряски нет,но это ведь не нормально.Я не сильно понимаю,но может тормозуха начинает кипеть,всё таки в один бачок со сцепухой заливается...Поправьте если я не прав и подскажите кто чем может.
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
19
Авто
CRUZE
Всем привет.У меня проблема такая:На холодном двигателе спокойно машина трогается с места,но когда хорошенько прогреется трогается с сильной тряской,как будто мало газу...Пробовал дать оборотов больше - тряски нет,но это ведь не нормально.Я не сильно понимаю,но может тормозуха начинает кипеть,всё таки в один бачок со сцепухой заливается...Поправьте если я не прав и подскажите кто чем может.
Это сцепление такое. Такая болячка и на крузах тоже. Помогает замена на качественное. Ну либо привычка трогаться с более высоких оборотов.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Пробег 40000 с небольшим- та же проблема. Думал,что стойки стабилизатора (косточки).Поменял - НЕТ. Оказалось,что шаровая. Медицинским шприцом, через прокол пыльника закачал масло и скрип пропал.Теперь интересно шаровая меняется отдельно от рычага или вместе с ним. Кто менял - подскажите
шаровая только с рычагом, отдельно не меняется.
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
Всем привет.У меня проблема такая:На холодном двигателе спокойно машина трогается с места,но когда хорошенько прогреется трогается с сильной тряской,как будто мало газу...Пробовал дать оборотов больше - тряски нет,но это ведь не нормально.Я не сильно понимаю,но может тормозуха начинает кипеть,всё таки в один бачок со сцепухой заливается...Поправьте если я не прав и подскажите кто чем может.
Давно известная проблема. Это особенность не удачной конструкции сцепления.Из за большого веса машины и слабой корзины сцепления она перегревается и липестки ведет, что приводит к такому поведению машины. Лечится либо заменой корзины или сцепления в сборе. Есть еще и другой вариант,более дорогой но долговечный и надежный.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Два месяца назад менял правый рычаг. Оригинал идет уже со съемной шаровой. Фото нет, ставили без меня. При случае сделаю фото уже установленного.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Два месяца назад менял правый рычаг. Оригинал идет уже со съемной шаровой. Фото нет, ставили без меня. При случае сделаю фото уже установленного.
Вот так новости... на болтах или клепках?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Не видел. Деталь заказывалась в сервисе и ставили без меня. Через неделю замена ГРМ сфоткую.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Dimchik, а номерок рычага случаем не завалялся?:ah:
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
tvt, Номерка нет. Оставил машину, сервисмены заказали детальку (только сразу сказали что есть только оригинал), поставили сход развал 3D сделали. Я пришел оплатил и забрал машину. Мастер сказал, что если опять шаровая полетит, то весь рычаг менять не надо т.к. стоит уже с разборной шаровой. Поэтому информации по рычагу у меня нет. На следующей недели сделаю фото.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Сверху