О продажах дизеля в России

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Ronaldo написал(а):
Или тебя конкретно Лукойл обманывал?
Я по машине чувствую всегда. Раньше(год назад примерно) 95 экто был отличный, а час бывает так, что заправишь и ну плохо едет машина. Надоело, перешел на BP, тож последнее время явно бадяжить на начали 95 алтимайт.
А как то не в москве заправлялся(на родном лукоиле), так вообще как будто 92 залили вместо 95 экто, даже звук двигателя, помню, изменился.


Добавлено через 49 секунд
Ronaldo написал(а):
Первое ТО у ОД мне обошлось в 8 тыс.
А разве наши ОД обслуживают машины с дизелями... не знал...


Добавлено через 3 минуты
Просторр написал(а):
Бывает прихватывает с утреца.
А бывает зимой летнюю СОЛЯРУ на заправках льют и можно в мороз хороший не завестись с утра... Особенно это приятно, когда в поездке где-нить далеко от дома, ВЕСЕЛО...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Alex133 написал(а):
А разве наши ОД обслуживают машины с дизелями... не знал...
Да запросто, просто у них фильтров нет, со своими приходится приезжать


Добавлено через 3 минуты
Alex133 написал(а):
Я по машине чувствую всегда. Раньше(год назад примерно) 95 экто был отличный, а час бывает так, что заправишь и ну плохо едет машина. Надоело, перешел на BP, тож последнее время явно бадяжить на начали 95 алтимайт.
А как то не в москве заправлялся(на родном лукоиле), так вообще как будто 92 залили вместо 95 экто, даже звук двигателя, помню, изменился
В тему: есть заправки Лукойл, которые вовсе не Лукойл. Например при съезде направо с автозаводского моста (Проспект Андропова) на набережную есть вполне себе симпотичный Лукойл, но в реальности это франчайзи Лукойла, компания Лукан. Проверить просто - на чеках самого Лукойла написано чтото вроде ЗАО "ЛУКОЙНЕФТЕПРОДУКТ". Ответственность за качество франчайзинговых АЗС конечно на Лукойле тоже есть, но контроль гораздо слабее, делайте выводы
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Alex133 написал(а):
а насос высокого давления?
Alex133, у нас на бензиновой версии тоже есть насос высокого давления. Стоит не менее 20 тыс., если найдешь, а у дилера до 30 тыс. доходит. Это я сам проходил на Вектре С своей жены. Насос накрылся на 80 тыс/км. Так что нам тоже есть что беречь.
Ronaldo, ездит на другой машине, более динамичной и вселяющей уверенность - это факт и я всегда об этом говорю и продолжаю голосовать за дизель на Орландо!
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
А я их сравниваю как зверушек:
Бензин - добрый и пушистый,
Дизель - злой и колючий.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
231
Авто
2.0 MT
Мое мнение, что любая машина может сломаться! Можно купить новую, выехать и что-нибудь отвалиться, стуканет и т.д. Мне так кажется, что тут больше работает повезло/неповезло, как деталь отлили. Для Орландо, исходя из массы лучше соляра.
У нас на работе Форды ломались турбодизеля. 100 тыщ ремонт стоил (замена турбины и т.д.) Кстати по 100 тысяч км они и прошли, причем в очень ужасных условиях работы, а соляра была только с НЕСТЕ.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Вейдер,
Ronaldo написал(а):
В тему: есть заправки Лукойл, которые вовсе не Лукойл.
Я тоже достаточно хитрый...
В инете есть список родных заправок лукоилцентрнефтепродукт, вот я его нашел и только туда езжу. А когда куда то далеко еду то заранее ищу настоящие заправки лукоил по дороге и там заправляюсь.


Добавлено через 9 минут
Вейдер написал(а):
у нас на бензиновой версии тоже есть насос высокого давления.
А вот не нужно сравнивать наш бензонасос с ТНВД у дизеля.
Это две огромные разницы! Наш че там давление дает, только что б прыснуть во впускной коллектор, где и так разряжение. А у дизея то впрыск идет в цилиндры в конце такта сжатия, а давление там ооочень хорошее.
Нашему единственно опасно если воздуха хватанет(ну при пустом баке например) , то могут перегореть обмотки.
Дело в том, что в бензонасосе бензин проходит прямо через обмотки эл. двигателя, тем самым они охлаждаются и предотвращается искрение и подгорание щеток(моторчик то коллекторный). Кстати, бензин-диэлектрик, если кто не знает...


Добавлено через 1 минуту
pocex написал(а):
100 тыщ ремонт стоил (замена турбины и т.д.) Кстати по 100 тысяч км они и прошли
Вот вот...
 
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
Alex133, На Орландо насос другой, на Опеле Вектра С 2,2 литра - практически как на дизеле. Там непосредственный впрыск. Я про него писал. И Вейдер про него написал. Только он написал что 30000 стоит. Мне ОД говорил если что - 60000. Может имел ввиду вместе с работой. Не дошло до этого - я продал Опель. И поменял на ОРЛАНДО.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Al63, Ну написано то было:
Вейдер написал(а):
у нас на бензиновой версии
Т.е про наш орландо вроде как. Понятно, что непосредственный впрыск-другое дело...
Кароч будешь за переводчика теперь.:)
Кстати, непосредсвенный впрыск себя как то не оправдал.
Рено тож раньше игралась, а час чет не слышно.
Штука капризная, сложная и дорогая, а выигрыш не такой уж большой выходит.
Хотя, еще на мессере времен войны стоял двигатель с непосредственным впыском, и на нашем Ла 5 тоже.
 
Последнее редактирование:

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Други-одноклубники, мне это обсуждение напоминает тему "Бензин-газ"... первый пост-то был о том, что начнутся продажи в следующем году... а что для кого лучше, каждый решает сам... я более десяти лет отъездил на газу и мне смешно читать посты тех кто никогда на газу не ездил... и как они с пеной у рта доказывают, что газ это и плохо и опасно (у меня была Нексия, сейчас сын на ней ездит, ей восьмой год, пробег 120 тысяч из них 118 на газу и с двигателем никаких проблем)... Тоже самое и с дизелем - уже несколько лет лет езжу на дизеле, причем до ОРЛИКА была дизельная машина с пробегом более 180 тысяч (брал на 120 тыс. км) и тоже только заливай и ездий... Со всеми машинами что-то может случиться... поэтому хочу просто пожелать всем, чтобы ваши ОРЛИКИ, несмотря каким они топливом питаются, ездили без проблем не одну сотню тысяч километров...
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Evgeny-, и еще напишите, что на газу ездит лучше и быстрее, чем на бензине и меньше расходует и заправок газовых везде навалом.
Давно уж понятно с этим газом: если пофигу динамика, просто нужно как то перемещаться и большие пробеги, то тогда конечно газ.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Alex133 написал(а):
Понятно, что непосредственный впрыск-другое дело...
Народ, виноват, забыл про непосредственный впрыск на 2,2 direct...:ah:
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Вейдер, Бывает...:)
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Alex133, не хочу с Вами вступать в полемику... просто Ваши слова подтверждают мой предыдущий пост...
Да, кстати у вас была машина на газу или дизельная?
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Evgeny-, Газ не ставил, т.к прекрасно понимаю, что это такое, все плюсы и минусы и не хочу терять динамику и мощность в угоду призрачной экономии, да и пробеги у меня не такие большие, что б оправдать за разумное время уст. оборудования.
Дизельной машины тоже не было,но представляю что это такое и есть знакомые, у кого дизеля зимой в мороз не заводились и вообще мучились с ними люди. То дымит, то гремит чуть что и фиг настроишь еще. В дизеле вообще все много тоньше, и сложней, чем в бензине. Чуть в сторону и все...
Не открою америку, если скажу, что дизелю нужно очень квалифицированое обслуживание, а у нас всегда с этим проблемы были, а тем более у ОД как правило еще те мастера работают... Большинству из них не то, что дизель -велосипед то доверить нельзя. Недавно в этом еще раз убедился при замене заслонки рециркуляции в автомире... Час чет это опять вспомнил, да какой им нафиг дизель! Эти идиоты водуховод даже забыли поставить, когда торпеду собирали.
Ну ниче , час народ накупит дизелей, они на них потренируются несколько лет(ну угробят десяток-другой движков...), зато потом глядишь че-нить и поймут, но правда вряд ли много...xD
 
Последнее редактирование:

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Alex133, ну тогда скажу пару слов ещё:
1. Газовых заправок в Центральной России сейчас значительно больше чем было бензиновых в середине 90-х (тогда на пути от Москвы до Белгорода бензином можно было заправиться максимум на трех-четырех заправках, газовых тогда была одна в Туле), сейчас газовых на этом пути не один десяток.
2. Динамика и мощность на газу зависит от настройки - если хочешь динамику и мощность соответственно будет больше расход (ну не все же хотят первыми со светофора стартовать), тут каждый решает сам.
3. Бензиновые тоже в мороз не заводятся... и примеров тому масса... У меня лично несколько знакомых в Москве, у которых уже больше десяти лет дизель и всегда они в любую погоду без проблем заводятся (да, естественно добавляют присадки)... Я не собирался покупать дизельного ОРЛИКА, но учитывая их опыт, решил взять...
4. Я думаю нам с Вами нечего делить и каждый вправе оставаться при своём мнении...
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
А что завелись то? Будет дизель в России - замечательно, будет выбор силовых агрегатов и комплектаций. Я за то чтобы и на газу(заводском) были машинки, а народ сам разберётся кому какая лучше, был бы выбор.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Evgeny- написал(а):
2. Динамика и мощность на газу зависит от настройк
Как ни настраивай-хуже будет по пределению-это аксиома(теорию двигателя почитайте), а не журнал "за рулем" и рекламеые статейки произв. газового оборудования...
Evgeny- написал(а):
(да, естественно добавляют присадки)...
Эт что за ерунда такая, еще и присадки добавлять, а в остальном ваще усе замечательно...xD


Добавлено через 5 минут
John написал(а):
Я за то чтобы и на газу(заводском) были машинки
А я как за! Только это должен быть спец. мотор под газ(а не самопал) с повышенной степенью сжатия , вот тогда газ реально покажет свои преимущества.
А еще это должна быть спец гос. программа газификации транспорта.
Вообще, странно, что у нас с нашими запасами дармового газа это нифиг никому не нужно.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Alex133, Вы сами попробуйте,а потом говорите хуже или нет...
Кстати, собираюсь осенью приехать в Москву - можно будет попробовать кто у кого лучше разгон - на Вашем бензиновом Орлике или на газовой Нексии (другой машины на газу у меня просто не будет), без всяких теорий и аксиом и журналов "За рулем"

Ps: что-то мы совсем не по теме... John, замечательно сказал: - "А что завелись то? Будет дизель в России - замечательно, будет выбор силовых агрегатов и комплектаций. Я за то чтобы и на газу(заводском) были машинки, а народ сам разберётся кому какая лучше, был бы выбор."...

Alex133, удачи Вам на дорогах!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Evgeny-, ну естественно орландо с мотором 1.8 будет разгоняться быстрее, чем нексия на газу. Я и обычные то нексии бензиновые несколько раз со светофора делал как стоячие, а народ в нексиях ну очень пыжился, разгонялся чет там, ревел мотором... А у меня еще орландо чипованый.
Ладно Evgeny-, предлагаю закрыть палемику(которую я начал...), а то меня уж грозились забанить за флуд...:)


Добавлено через 4 минуты
Evgeny- написал(а):
Alex133, удачи Вам на дорогах!
Аналогично!:):az:


Добавлено через 2 минуты
А вообще, я не за большевиков и не за коммунистов, я за Е-мобиль...xD
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Alex133 написал(а):
А я как за! Только это должен быть спец. мотор под газ(а не самопал) с повышенной степенью сжатия , вот тогда газ реально покажет свои преимущества.
Такие в Корее используются в полный рост, если кому интересно можно поковырятся:
 
Сверху