О продажах дизеля в России

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
John, Корейцы вообще молодцы...
 
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
185
Авто
Зефирная турбированная шоколадка
Предлагали купить дизеля в LTZ комплектации.
Цена вопроса 1180000.
Как то жаба задушила.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Весной этого года ехал по немецкому автобану, народ несется кто как может, так вот на нашем Орлике в левом ряду ехать не очень комфортно- трудно поддерживать ритм , поэтому ехал во втором , иногда выезжая в левый для обгона, и тут же сразу обратно, и однажды поймал момент когда меня обошел наш собрат! Думаю это был дизель! Обогнал как стоячего!
Я за дизель! Моему Рэнжеру уже 5 лет! Пробег 138000! Ни разу не подвел! Заправлюсь на Shell, иногда на ЛУКОЙЛ, на нашей тоже можно ездить, но вот в Европе на автобане чувствуешь себя тихоходом!
 
Последнее редактирование:

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Андрей Кунаев, я очень доволен, что купил дизель... Если есть возможность бери... На дороге чувствуешь себя уверенно, если надо ускориться, проблем нет... Про Европу - ехал через Венгрию, там автобан тоже отличный, тихоходом себя не чувствовал... Заправляюсь на ЛУКОЙЛ, на SHELL не пробовал...
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Вот я и пишу- на ренжере никогда педаль в пол не упирал, там и так прыти хоть отбавляй, на любой передаче тащит как надо! А на нашем упираешься и никакого толку , только смотришь как бензин убывает! Здесь не так заметно а вот когда на автобане , то не знаешь как и обогнать не помешав кому нибудь. Дизель однозначно лучше. Когда беру на прокат авто всегда дизель! Очень экономично , да на трассе и особенно по горам чувствуешь всегда уверенно!
Да забыл сказать что на ренжере мотор 143 л/с , да и вес у него потяжелее гораздо , а тащит ! Даже с грузом!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
ninuka, статья действительно хорошая, и правда нужно для себя решить все взвесив! Конечно у нас не Европа с ее теплыми зимами! Но вот Повторюсь 5 лет эксплуатирую дизель - пока меня не подводил! Да на холостых обормотах холодно, но и машина у меня пикап , не созданная для длительных переездов ! Надеюсь на дизельном Орландо это не так! Что поэтому поводу скажут владельцы дизельных машинок. , я имею ввиду Орландо?
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Да в общем то при нынешней стоимости солярки все примущесва дизеля сходят на нет, их народ одно время брал, когда соляр дешевый был, так потом быстро цена подросла, ну и нафиг эти сложности нужны, ну жрет чуть меньше, но вряд ли это себя оправдает, учитывая большую стоимость машины с дизелем и дороговизну обслуживания. Дизель-далеко не идеалный мотор,особенно у нас.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Андрей Кунаев написал(а):
Вот я и пишу- на ренжере никогда педаль в пол не упирал
Я тоже на орландо в пол практически никогда не жму и тянет.


Добавлено через 3 минуты
Андрей Кунаев написал(а):
да на трассе и особенно по горам чувствуешь всегда уверенно!
Не знаю, может я че не допонимаю, но и в этом году и в греции брали корсу 1.2 и в италии ваще на смарте катались и все бензиновые были и много по горам ездили и никаких неудобств не заметил вообще.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Alex133, да дело то асе в приемистости, по деньгам то вряд ли выиграешь, и если бы наш брат еще и ездить умел правильно, то и так нормально, но ведь на трассе никто не держит дистанцию, все приткнутся друг другу в задницу и едут гуськом , потому что " привычка ездить на маломощных авто, потом выскакивают для обгона и опять ныряют между машинами создавая друг другу неудобства и аварийные ситуации, а вот когда у тебя дизелек или мотор помощнее - обошел всю эту гусиную цепочку и дальше едешь с спокойно!
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Да вроде норм на обгонах орландо, блага автомат разумный, чуть резче газ нажал и перебросил на пониженную или даже на две назад и усе.:) Правда и чип-тюнинг тоже помогает.
 
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
9
Авто
WV Golf
Конечно у нас не Европа с ее теплыми зимами! Да на холостых обормотах холодно, но и машина у меня пикап , не созданная для длительных переездов
Вариант решения проблемы - 4-х,5-тикиловатный Webasto. Вначале работает как предпусковой подогреватель минут 15, затем начинает гнать (посредством системы отопления салона) тёплый воздух в салон. Пришли, сели в теплый салон оттаявшего авто, завели прогретый двигатель и вперёд, без вредной работы на ХХ. В дороге прибор работает как догреватель воздуха, поступающего в салон. Один нюанс - цена вопроса с установкой примерно 50-60 тыр. На VW Amarok, например, такой установлен уже в базе, но работает изначально как догреватель, реализация функции предпускового подогрева возможна.

 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
roninsdv, спасибо , у меня как раз нет проблем стоит электроподогреватель Defa, поэтому всегда салон по утрам прогрет, и двигатель в том числе!
 
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
9
Авто
WV Golf
roninsdv, спасибо , у меня как раз нет проблем стоит электроподогреватель Defa, поэтому всегда салон по утрам прогрет, и двигатель в том числе!
Андрей, прочитал об этом изделии в нете. Думаю, что в целом неплохой вариант, но малость смущает термин "кипятильник" на некоторых сайтах. Но по цене так вообще сказка. Я так понимаю, что в движении в качестве догревателя использовать его не получается?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
roninsdv, в движении конечно нет , работает от розетки, никакого смущения вся скандинавия с этим живет! Да и по цене гораздо дешевле! Да об этом на форуме мы уже где то обсуждали! У меня на обоих машинах это стоит! Удобно тем кто живет в своем доме, У финнов например розетками оборудованы все парковки у домов и офисов!
По моему об этом писали в теме " подогрев двигателя" можно там посмотреть.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
9
Авто
WV Golf
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
2
Авто
мазда мпв

Компания Chevrolet на российском рынке начала принимать заказы на дизельную модификацию минивэна Orlando. Модель доступна только в одной комплектации, а цены на нее начинаются от 998 тысяч рублей.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT

Компания Chevrolet на российском рынке начала принимать заказы на дизельную модификацию минивэна Orlando. Модель доступна только в одной комплектации, а цены на нее начинаются от 998 тысяч рублей.
Жалко только что официальные дилеры об этом не знают.:(
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
2
Авто
мазда мпв

В нашей стране компактвэн Chevrolet Orlando до недавнего времени предлагался с безальтернативным 141-сильным бензиновым двигателем объёмом 1.8. Цены на него начинаются с отметки в 760 000 рублей. Теперь же моторная гамма, доступная для семейного автомобиля, пополнилась дизелем 2.0 мощностью 163 л.с.
 
Сверху