Об отдыхе в Болгарии

  • Автор темы Себастьян Перейра
  • Дата начала
С

Себастьян Перейра

Guest
Решил написать. Был там 4 раза, два раза в северной Болгарии (албена и золотые пески) и два раза в южной (несебр и царево).
В Болгарии очень мягкий климат, даже в сезон. Я как человек с ярковыраженной белой кожей не обгораю там на солнце, даже если перележать слегка на солнце. В отличие от Турции и Греции где я могу сгореть и с 50 единицами в Болгарии мне хватает и 10.
Идеальный сезон для отдыха в Болгарии-август. Много фруктов, теплое море. Южная Болгария на 3-4 градуса жарче северной.
Море не глубокое пляжи песчаные и чистые, но общественные.
Царево- самый южный курорт, там горы поросшие хвоей и морской воздух. В отелях россиян мало, так как курорт пользуется большим спросом у скан динавов и англичан. Поэтому если хотите побывать в Царево бронировать отель лучше не менее чем за месяц до поездки иначе может не быть мест.
Несебр - город музей там очень красиво и интересно но шумно. Ибо там помимо местных туристов каждый день приезжает куча туристов со всей Болгарии. Зато там очень развит частный сектор.
Золотые пески это место для адского молодежного отжига. Куча дискотек клубов, борделей и баров. Полный космополитизм и много ищущих страсти европейских девушек.
Албена в этом плане более респектабельна семейна.
Я был не в таком большом количестве стран: Египет , Турция , Греция, Кипр, Испания, ОАЭ, Болгария
Но Болгария пока у меня на первом месте. Самая приятная и адекватная для россиянина страна, на мой взгляд.
Будут вопросы по отдыху в Болгарии пишите отвечу без проблем. Да и по тем странам, где был проконсультирую при необходимости.
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
У меня на работе родители коллеги приобрели квартиру в Несебре - довольны до безобразия! Пока они туда летали на самолете, но следующим летом хотят ехать на машине и меня с собой зовут. Но загадывать не люблю - решу ближе к лету.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
В болгарию на машине относительно далеко... я там брал на прокат. Получается очень не дорого. с полной страховкой фольцваген поло 35 евро за день


Добавлено через 58 секунд
А еще в Болгарии совершенно нет языкового барьера.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Кстати мне еще очень понравился смарт, чумовая тачка
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Себастьян Перейра,собираюсь в этом году с семьей на машине в Болгарию.
Что посоверуете для спокойного семенйного отдыха. Дети 2,5 и 8 лет. Соответственно интересует место подальше от шумных мест, но в непосредственной близости от моря до 50-100 м. Хорошо, бы чтобы еще на территории отелей были всякие развлекаловки для детей, чтобы можно было если что их там оставлять. И хорошо бы бассейн у отеля.
Можете подсказать места или даже сами отели (по возможности указанием сайтов).
И еще такой вопрос заказывать тур через оператора или самому бронировать напрямую у отеля, как дешевле получаеться?
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
В сентябре в Болгарии Можно напороться на такой сюрприз. Фотки сделаны 5 сентября 2010. Температура +14, вода +19. И это не море ЛаптевыхxD В Турции такое, пожалуй, в ноябре
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
51
Авто
шевроле орландо 2.0 ат дизель
2 года подряд летали в Болгарию.Долетали до Бургаса.далее на такси до Равды.Жили в Аполлон 7.У друзей там квартира 2 комнатная.Бассейн под окнами.территория большая.Там всего 8 5-ти этажных корпусов.около каждого бассейн.У7 и 8 общий.Можно в поисковике набрать Равда Аполлон.Друзья квартиру сдают.До моря близко.Питались в основном:завтрак дома.обед в прибрежном кафе(400р.-700р).ужин в ресторане(на 4-х-1000р-1200р.)Друзья ездят на машине.Билеты на самолет покупали через Балкан-экспресс.Визы делали там-же.
 
Последнее редактирование:
С

Себастьян Перейра

Guest
Себастьян Перейра,собираюсь в этом году с семьей на машине в Болгарию.
Что посоверуете для спокойного семенйного отдыха. Дети 2,5 и 8 лет. Соответственно интересует место подальше от шумных мест, но в непосредственной близости от моря до 50-100 м. Хорошо, бы чтобы еще на территории отелей были всякие развлекаловки для детей, чтобы можно было если что их там оставлять. И хорошо бы бассейн у отеля.
Можете подсказать места или даже сами отели (по возможности указанием сайтов).
И еще такой вопрос заказывать тур через оператора или самому бронировать напрямую у отеля, как дешевле получаеться?
я бы посоветовал Царево. Отель - Сиренити бей.
В Болгарских отелях с развлекаловками для детей трудновато. Прямо скажем.
Дешевле конечно заказывать самому через букинг. ком. Но я обычно через турагенство тур покупаю и не заморачиваюсь. Не такая уж и большая разница обычно. Хотя в этом году в Болгарию будет летать много чартеров, много авиакомпаний и билеты можно найти дешевые. В прошлом году туда летал аэрофлот и сибирь только вроде... Трансаэро своих воз л, которые через трансаэротур путевки покупали.


Добавлено через 2 минуты
В сентябре в Болгарии Можно напороться на такой сюрприз. Фотки сделаны 5 сентября 2010. Температура +14, вода +19. И это не море ЛаптевыхxD В Турции такое, пожалуй, в ноябре
можно... а я вот например был там с 6 по 15 сентября в 2006 году было плюс 30. Причем северная Болгария - Албена
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
aaa, Маршрут в процессе проработки. Одно могу сказать точно, едем через Белорусию и Румынию.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Себастьян Перейра, Спасибо, за совет. Будем его рассматривать как один из основных. Планирую поехать на 3 недели. И сидеть все 3 недели в одном отеле не хочу. Есть идея по неделе на отель, всего получиться 3 отеля. Ну и территориально тоже начать с северной Болгарии(район Варны), потом перемещаться южнее В сторону Бургаса и за него.
Вот как раз это отель можно рссматривать как заключительный. Еще 2 подскажите, с такой же развитой программой для детей.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
106
Авто
LT+ 2012
Себастьян Перейра, Спасибо, за совет. Будем его рассматривать как один из основных. Планирую поехать на 3 недели. И сидеть все 3 недели в одном отеле не хочу. Есть идея по неделе на отель, всего получиться 3 отеля. Ну и территориально тоже начать с северной Болгарии(район Варны), потом перемещаться южнее В сторону Бургаса и за него.
Вот как раз это отель можно рссматривать как заключительный. Еще 2 подскажите, с такой же развитой программой для детей.
Когда собираетесь ехать? Может у нас даты совпадут, так вместе веселее ехать будет :)
Я еду с женой и двумя детьми 27 июля на три недели. Отель рядом с г. Созополь. Отель бронировал через Букинг.ком. Советую воспользоваться. Бронирование бесплатное, но при бронировании наличие денег на банковской карте проверяется. Поэтому лучше забронировать сейчас, и если к лету найдется вариант получше, то отменить бронь. Мне кажется к лету кучу брони снимут, т.к. за нее не платили.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
а у нас в Бургасе квартира-мы там отдыхаем.а пески,Нессебр и т.д. уже не особо котируется-туристы всё загадили и цены в 3 раза выше на еду,фрукты и т.д..
а!у сестры агенство недвижимости на побережье и есть представительство в Москве.так что если кому интересно-you are welcome! :)


Добавлено через 3 минуты
Andycar, мы тоже с двумя детьми будем в августе
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Себастьян Перейра, Спасибо, за совет. Будем его рассматривать как один из основных. Планирую поехать на 3 недели. И сидеть все 3 недели в одном отеле не хочу. Есть идея по неделе на отель, всего получиться 3 отеля. Ну и территориально тоже начать с северной Болгарии(район Варны), потом перемещаться южнее В сторону Бургаса и за него.
Вот как раз это отель можно рссматривать как заключительный. Еще 2 подскажите, с такой же развитой программой для детей.
мне ралица понравилась в албене. она или ралица или ралица супериор называется, я не помню точно. Но на топхотелс можно найти
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
COFFIE, Выкладывай сюда контакты своей сестры. Сейчас многим будет актуально, думаю люди уже отпуска начали планировать.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
а у нас в Бургасе квартира-мы там отдыхаем.а пески,Нессебр и т.д. уже не особо котируется-туристы всё загадили и цены в 3 раза выше на еду,фрукты и т.д..
а!у сестры агенство недвижимости на побережье и есть представительство в Москве.так что если кому интересно-you are welcome! :)


Добавлено через 3 минуты
Andycar, мы тоже с двумя детьми будем в августе
только в бургасе, как и в песках и солнечном береге на пляже задницу в сезон не приложишь...


Добавлено через 1 минуту
я если в болгарию, то в Царево, в серенити....скорее всего.
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Все больше прихожу к мысли, что Болгария - окончательный вариант летнего отдыха 2013. Причем ехать хочу на ОРЛЕ тоже через РБ. С датой и местом пока не определился, но думаю июль-август и район Несебра.
Так, что COFFIE сестру в студию!
P.s. так недолго очередную встречу клуба провести в Болгарии!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
вот их сайт: (в Болгарии Оксана или Анатолий,в Москве не знаю)
но они больше квартирами занимаются.
Себастьян Перейра, про места на пляже не нужно говорить чего не знаешь.
ни в Сарафово,ни в центре(парковая зона)с этим проблем нет.вплоть до брони через закреплённые рестораны.
p.s.:надеюсь это не расценят как рекламу?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: aaa

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
COFFIE, если не трудно, не могли бы Вы нас рассказать о помощи GM или др. организациях на дорогах Молдавии (на всякий случай) - телефоны, пароли, явки. Может у Вас есть какая-нибудь информация о GM Assistance и не только (для тех у кого 1год со дня покупки прошел) на территории Румынии и Болгарии.
Вот, что я нашел:
в Молдавии:
в Болгарии:
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
106
Авто
LT+ 2012
вот их сайт: (в Болгарии Оксана или Анатолий,в Москве не знаю)
но они больше квартирами занимаются.
Себастьян Перейра, про места на пляже не нужно говорить чего не знаешь.
ни в Сарафово,ни в центре(парковая зона)с этим проблем нет.вплоть до брони через закреплённые рестораны.
p.s.:надеюсь это не расценят как рекламу?
Как-то на покупку квартиры на 3 недели пока не очень готовы, а аренду они не предлагают?
 
Сверху