Обсуждение дилеров Нижнего Новгорода

Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Norg написал(а):
Сетка уже отвалилась.
Печалька. Дилера напрячь по полной, за такие-то деньги!
На чип-тюнинг решился? Если сделаешь, отпишись, мне в Нижний ближе, чем в Москву.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
John, на тюнинг решился. Осталось от ssv получить координаты нижегородского партнера. По результатам обязательно отпишусь.

С сеткой, да некрасиво получилось. Буду в Нижнем обязательно навещу дилера.
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
232
Авто
Орландо, МКПП, LS plus
Norg, так есть в Нижнем или нет? Там в ветке вроде бы написали, что нет.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Семен52, был задан , получен . Задан еще один . Пока ответ не получен. Будет что то конкретное отпишусь в личку всем желающим.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Norg написал(а):
Все, координаты специалиста есть. Осталось нам скооперироваться.
Кто организует? Я подтянусь.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Завтра ему позвоню, сразу отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Norg написал(а):
Цитата:
Сообщение от Norg
Подошло время первого ТО. Сдал машину в Луидор. Попутно попросил поставить брызговики и закрыть капот пленкой. Оказалось, что с уже имеющимися сколами, пленку ставить поздно, будут пузыри. А сколам Орландо подвержен. Сервисный менеджер пробегал со мной по всему цеху. В общем пленку можно ставить теперь только после перекраски капота. Сдал машину, уехал на работу. Через час позвонили, говорят: радиатор посечен камнями, запугали до такой степени, что я согласился на установку защитной сетки.
Сетка уже отвалилась. Видно клеящий пистолет не самый лучший способ крепления
Сетку еще раз поставили на место. Еще не заглядывал как закрепили, но процесс занял 3 часа. Наверное жутко сложная процедура:eek:
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Подошло время ТО-2. Снова "Луидор". Весь процесс занял 4 часа, попутно был раскручен на развал-схождение и замену свечей. Пытались мне почистить форсунки, еле отбился. Ну не понимаю как они без разборки определили что на них нагар, причем черный.
В итоге по деньгам:
Работы - ТО-30 - 4212 р.;
- развал/схождение - 1080 р.;
- замена свечей - 378 р., на работы дали скидку 10% (630 р.).
Материалы - очиститель тормозов - 95р.;
- лак-спрей защитный для клемм - 15 р.;
- смазка для клемм - 99,71 р.;
- масло моторное 1л - 350 р. (как то напрягло, почему так мало?);
- смазка медная - 39,29 р. (что мазали не знаю, скорее всего петли дверей);
- фильтр салона - 819 р.;
- фильтр масляный - 487 р.;
- кольцо сливной пробки поддона - 35 р.;
- автошампунь - 36 р.;
- тормозная жидкость 0,5л - 280 р.;
- свечи зажигания - 1144 р. (настоящий NGK).
ИТОГО все удовольствие 9070 р.

Советы от специалистов: заменить дворники, чистить инжектор, дезинфицировать кондей, полировать автомобиль и фары (фары рекомендуют 2 раза в год).

Износ колодок передних 60%, задних 40%.
Обратился по поводу отставания капота от усилителей (тема подробно раскрыта в косяках), сделали круглые глаза, первый раз такое увидели в истории Нижегородских Шевроле. Будут писать письмо хану производителю.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
66
Авто
Chevrolet Orlando
Здравствуйте!
Хотел бы отписаться по теме. Почти уже решил брать Орландо, однако сталкиваюсь с ситуацией, что не могу приобрести авто в желаемой комплектации желаемого цвета 13-го модельного года. Ни один из трех дилеров Нижнего не может предложить авто, совпадающее даже по двум из трех заявленных параметров. Все предлагают выбирать из того, что есть. Покупаю первое авто. Подобная практика вообще нормальная?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
272
Авто
Шевроле Орландо
Федотов А., День добрый. Честно говоря не совсем понятен вопрос - о каких трех заявленных параметрах речь? Комплектацию машины устанавливает производитель, цветовую гамму - тоже. Дилер может вам предложить только то, что установил производитель. Сверх этого - только за отдельные деньги как допопции, и то если это допускается производителем.
Если вы определились с комплектацией и цветом из числа установленных производителем, но ее нет в наличии, то нужно просто оформить машину под заказ. Это можно сделать у любого дилера. По крайней мере я поступил именно так, когда брал Орла.
 
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
66
Авто
Chevrolet Orlando
Alexandr, вся суть именно в том, что ни один из дилеров не может продать машину выбранной мной комплектации (LTZ), бежевого или темно-серого цвета, 13-го модельного года. Заказа по словам менеджеров (!) НЕТ. Есть имеющиеся машины в наличии. Из них мне стоит выбирать.
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
272
Авто
Шевроле Орландо
Федотов А., а причину невозможности заказа они объяснили? Странная какая-то ситуация...Ради интереса сейчас наберу своего менеджера, что он скажет..

Только что позвонил в Луидор. Со слов менеджера, заказы они принимают и машину в такой комплектации и цвете можно заказать. Доставка в течении 2-3 мес. Позвони, уточни подробнее. Менеджер Никита Смирнов, т.89108703027.
УДАЧИ!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
66
Авто
Chevrolet Orlando
Alexandr, спасибо! Но именно в Луидоре мне сказали, что подобная машина (но не искомого цвета) будет у них через 4 месяца. Заказ отсутствует. На мой вопрос "получается, вы продаете то что к вам присылают с завода?" был ответ "да". Справедливости ради отмечу, что общался с другим менеджером.
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
272
Авто
Шевроле Орландо
Федотов А., может здесь "человеческий фактор"? Не захотел тот манагер заморачиваться заказом, а посчитал лучше втюхать машину из имеющихся... Попробуй еще раз.
 
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
66
Авто
Chevrolet Orlando
Alexandr, я также предположил. Обязательно попробую, еще раз спасибо за наводку.
Кстати, дженсер предложил следующую схему: они ищут нужную мне машину по другим дилерам страны и неким образом "выменивают" ее для меня. Однако, поиски затянулись. Из обещанных двух дней пошла третья неделя.
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
272
Авто
Шевроле Орландо
Alexandr,
Кстати, дженсер предложил следующую схему: они ищут нужную мне машину по другим дилерам страны и неким образом "выменивают" ее для меня. Однако, поиски затянулись. Из обещанных двух дней пошла третья неделя.
Дженсер и мне такую схему предлагал полтора года назад... а после месяца их молчания я поехал в Луидор, где и заказал машину. Кстати, я заказывал машину в черном цвете, обещали поставить в течении 3-х месяцев, но уже через две недели предложили ту же комплектацию но в красном цвете. После осмотра я ее и забрал-))
 
Сверху