Одеваем чехлы своими силами.

Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
44
Дмитрий А, а центральная светлая вставка-она с перфорацией?
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Итак,апаю тему и заодно выкладываю фотки установленных чехлов,которые были куплены ещё в первой закупке у B&Mа(раньше руки не доходили):
Мой вариант был единственным по сочетанию тканей и был таков: середина-твид,боковины-жоккард и всё остальное,это винилискожа.При установке сложностей не возникло,а где было,то помог проволочный крючок.Одевали вдвоём с отцом и заняло примерно 1,5 часа.Начинали с самого "лёгкого" ряда - второго,чтобы приноровиться(лёгкий,по совету одноклубников),не прогадали.Затем был третий ряд и уже потом передние кресла.Пока я одевал второй ряд,папа одел все подголовники.Там всё элементарно,на завязочках.Правда,он перепутал подголовники второго и третьего ряда и с удивлением говорит:...чёто морщится материал на третьем ряду))).Переодели,всё читкашно стало.Второй ряд одел быстро(достаточно и одного человека.Всё остальное лучше вдвоём.).С третьим рядом повозились,пообрезались!
Внимание!Будьте аккуратны с третьим рядом,при установке чехлов на "сидушки",там снизу,когда крепите крючки и петельки,есть какие то острые выступы.Отцу пришлось обрабатывать порезы.Немного заляпали чехлы кровью(по свежаку - оттёрлись губочкой с водой)!!!
Помимо крючков и петелек,B&M использует много "липучек",это хорошо,но немного мешает,т.к.сидушки по задам спинок ворсистые и так наровят прилипнуть.Но это приятные мелочи.
Как уже писалось,при установке чехлов третьего ряда,надо снять короб с инструментом,домкратом(иначе,только сидушки откручивать).Это совсем не сложно,там два болта и защёлка.Смело короб вверх и можно протягивать резинки чехлов.
Больше всего "гимора" доставили передние сидушки.Их боковые пластиковые накладки,прилегают очень плотно и чтобы не снимать их или сидухи целиком,пришлось прибегнуть к крючку(сделали из миллиметровой вязальной проволоки(можно из любой,главное чистой и достаточно жёсткой.)).Заводил крючок сверху-вниз,при этом цепляя резинки чехла и вытягивал снизу.Чтобы не "убежали"обратно,цеплял к боковому пластиковому кожуху(см.далее фотку),расправлял,поправлял чехол,а потом уже крепил крючки к дну сидушки и петелькам чехла.Натяжка получается шикарная.Дааа!,там ещё стяжки по торцам есть,типа как мешки со сменкой в школе утягивались(окончательные аккорды в этом деле),тянешь за верёвочки(резиночки) и всё надёжно зажимается на седалищах.
Из всего "одетого" не понравился только чехол подлокотника из винилискожи.Он и сам то не "ВОСЬМОЕ ЧУДО СВЕТА" ну и чехол соответствующий!;) Как не пытался его ровненько одеть - не вышло.Да и х..й с ним!.Он всё равно всегда к верху поднят.


Ну собстнно четыре картинки самого простого,второго ряда:







Третий ряд,с его "опастными" сидушками:




Первый ряд,с его "гимором" в протягивании крючков:





На передней сидушке есть такие пластиковые крючки.Они заведены под сидуху и их надо снять,чтобы натянуть и протянуть крючки и петли спинки и сидушки.Потом они элементарно ставятся на место.Чтобы они не болтались под руками,я их подвесил за карманы.




Моя цитата: "смотри выше по тексту: ..."Чтобы не "убежали"обратно,цеплял к боковому пластиковому кожуху(см.далее фотку)""...





Вот собственно и помошник...тот самый крюк.У меня длинный,но хватит и 20см.





А это подлокотник водителя,который я смог одеть только так.Чтобы выравнить лучше,надо было на B&Mе внутренний вырез сделать поглубже для посадки.Тогда наверное,он и сел бы лучше...





Ну и последняя фоточка,поближе: твид - серёдка(верх фото),ниже - жоккард,ну и совсем внизу(она же сзади спинок сидений) - винилискожа.








ЗЫ: Вроде всё.Уж не обезсутьте за качество фотографий.Я их фоткал на "лопату" :) ,а также за количество буковок,пытался донесть до Вас нюансы установки чехлов.Думаю,что "Автопилот" делает всё тоже самое,за небольшими нюансами.Так что вот Вам на суд моя "поэма",а если будут вопросы,то не стесняйтесь - задавайте.Сами остались довольны и своей работой,и работой производителя. ДЕРЗАЙТЕ!
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
Просторр, по-моему, вам с отцом еще придется вернуться к сидушкам первого ряда. На сколько я вижу они у вас перепутаны (левая с правой). Хотя, судя по фотоотчетам, Вы не первый кто так одел, может быть это у меня не правильно.
 
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
185
Авто
Орландо LS MT
Просторр Чехлы на сидушки первого ряда однозначно перепутаны, нужно переодевать!:) Собственно говоря, посмотри на родную обивку и всё увидишь!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Blick, Kolenka, ну раз просите,то переоденем.xD Теперь на раз два три сделаем.Опыт то есть. Хотя,этот "язык" хорошо прикрывает светлый пластик,который потихонечку уже зашаркивается.
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
Просторр, мы не настаиваем, главное, чтобы вам нравилось. Тем более вы нашли применение "языку", который выполняет у вас защитную для пластика функцию. :)
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
кожа с внешних сторон передних сидушек при правильной установке заправляется внутрь за пластик.
и только так. иначе не айс.
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Blick написал(а):
мы не настаиваем
Серёж,я понял,что это совет.Спасибо,что заметили и сказали.Переделаем.Я когда уже их поставил, обратил внимание на другую сторону от этого языка(как бы моя внутренняя,где тонель),что то мне не очень там понравилась посадка чехла,но не придал этому значения.
ЗЫ: хотя с другой стороны,если прикинуть на вскидку,возникает вопрос: "накой с внутренней стороны сидухи,такой язычище!?Что он там закрывает,щель!?"...


Добавлено через 2 минуты
кожа с внешних сторон передних сидушек при правильной установке заправляется внутрь за пластик.
О!Так всё же правильно поставили.Осталось только их заправить под пластик?
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Blick написал(а):
Просторр, по-моему, вам с отцом еще придется вернуться к сидушкам первого ряда. На сколько я вижу они у вас перепутаны (левая с правой). Хотя, судя по фотоотчетам, Вы не первый кто так одел, может быть это у меня не правильно.
подтверждаю, не правильно. после нашей встречи с Blick'ом я переодел чехлы на передних сиденьях и все стало просто обалденно красиво.
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
denvertirex, повторюсь,а что ему(языку), с другой стороны закрывать то?Может оставить как есть,но убрать его пот пластик?Или хрень выйдет?
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
я так же как и ты в первый раз одел, не красиво смотрится и все тут, а стоило развернуть, так стало на много красивее+защита пластика от трения ремня, когда пристегиваешь.
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Видимо пока не придётся переставлять.Батя сказал,что ему так нравится.Хозяин-барин!Может потом смогу переубедить.
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
44
А кто-нибудь может порекомендовать место в Питере ( ателье) , где могут одеть чехлы за умеренную плату?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Просторр написал(а):
ЗЫ: хотя с другой стороны,если прикинуть на вскидку,возникает вопрос: "накой с внутренней стороны сидухи,такой язычище!?Что он там закрывает,щель!?"...
Если на вскидку,то там родная ткань сидушки имеет такой же язык!:)

Ну вот и я решился одеть чехлы.Даже позвонил Хохе и договорился о совместной работе.Сам то ,думал,не смогу!:)
Потом выпил бутылочку пивка,распечатал чехлы,разложил по своим местам.Думаю,а дай ка я подголовники надену!И неспеша все подголовники осчастливил чехлами.
Потом покурил форум и поняв,что второй ряд оденет и ребенок,взял с собой дочурку и бутылочку пива,пошел одевать и его.Оделся второй ряд быстро.Работая вдвоем,мы быстро натянули чехлы на одиночную сидушку,потом на спинку,а затем уже на большие сидушку и спинки.Все очень просто и понятно.
Затем опять покурив форум,я решился одеть и передние чехлы!Помня о"бьющих по лицу" крючках и о "порезанных пальцах",я отнесся к процессу осторожно!Благо у меня был помощник-моя дочка!Она активно прыгала по сиденьям и под ними,а я только растягивал и расправлял кожу на сидушке.В итоге за полчаса мы натянули передние сидушки!:)
Чтобы не "стреляло" резинками по лицу-я подавал крючок дочке,она натягивала и цепляла.Правда один раз получила по щеке и один раз порезала пальчик!В остальном все супер!
Третий ряд не разбираю,потому оставил сей процесс на дачу!
При подтягивании спинки порвался по шву чехол,как раз под подлокотником.После натяжки и закрепления на липучку-место разрыва не видно.

Что насторожило:
1.Неплотно прилегает материал к сидушке на передних сидениях.Это норма или я неправильно натянул?
2.эко-кожа сразу реагирует на влагу.Каково будет на ней в жару?
3.немного перекошен язычок переднего водительского сиденья.Что то не так сделал?Сама сидушка ровная и без складок.

Так что чехлы при помощи деревянной лопатки и дочки 14 лет оделись на "ура".И к Хохе ехать не надо!:)
Ничего не снимал и не откручивал!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
300
Авто
Orlando. Opel GTC
Tchandr :
Так что чехлы при помощи деревянной лопатки и дочки 14 лет оделись на "ура".


Вот молодцы вы вдвоём )))), а вот как у вас наделся этот презик , изввините, подлокоточный. Мне кажется там что-то не так сшито, как его натянуть то когда нет никакой прорези для крепления:(
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
mibiad написал(а):
а вот как у вас наделся этот презик , изввините, подлокоточный. Мне кажется там что-то не так сшито, как его натянуть то когда нет никакой прорези для крепления
Это я надел в первую очередь!Натянул,выравнял все швы по краям,поправил материал вокруг крепления подлокотника и затянул тесемки!Все!:)
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
300
Авто
Orlando. Opel GTC
а у меня не выровнить со стороны креплений, ща, приеду на дачу и это начну испавлять. Установлю и отпишусь ))
 
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
24
Авто
Белый Орел LS+ 6AT
салон в чехлах смотрится на 5 ..
единственное, что на солнце все-таки они греются гораздо сильнее тряпки , но этот минус актуален для любителей порулить в плавках и девушек в коротких юбках..
по установке: где-то часа два с половиной ушло на все, самое долгое было убрать весь хлам из салона
из инструментов понадобились кредитная карта и головка на 10 открутить два винта(крепление ящика)..
Основной плюс, лично для меня, я стал спокойнее, даже когда дети сидят внутри, пинают передние сиденья и едят мороженное, я спокоен :)
 

CSS

Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
109
Авто
Орёл, Веста
Tchandr, при одевании сидушек 3-го ряда надо быть еще осторожнее. Первый ряд поднимается вверх и нормально одевается, на третьем под сидушками места намного меньше. Вот там-то руки я и порезал.
 
Сверху