Одноклубники из Беларуси

Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
парни, так куда заехать для диагностики?
Машиной владею полтора года (а вообще ей 5 лет), но, к счастью, подобных проблем не было, поэтому никого посоветовать не могу. ТО делаю сам.
Пару советов в личке.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Победил я все-таки эти непонятные подергивания. После того как компьютерная диагностика не показала серьезных проблем и после выполнения советов Димы по эксплуатации я принялся усердно читать форум. И вот в теме по свечам нашел точь в точь мою ситуацию. Тут же были куплены рекомендованные на форуме свечи и заменены. После этого машинка ни разу не дернулась. тьфу-тьфу-тьфу... :)
Спасибо участвующим в обсуждении :handshake:
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
В начале июня собираюсь в Брест погостить. Буду рад встрече с одноклубниками.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
13
Авто
Орландо 2013 1,8 мт
Победил я все-таки эти непонятные подергивания. После того как компьютерная диагностика не показала серьезных проблем и после выполнения советов Димы по эксплуатации я принялся усердно читать форум. И вот в теме по свечам нашел точь в точь мою ситуацию. Тут же были куплены рекомендованные на форуме свечи и заменены. После этого машинка ни разу не дернулась. тьфу-тьфу-тьфу... :)
Спасибо участвующим в обсуждении :handshake:
Здравствуйте можно узнать какие свечи поставили?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
13
Авто
Орландо 2013 1,8 мт
Здравствуйте. Может быть кто-то ставил задние проставки под пружины ? Подскажите где можно купить.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Yalik написал(а):
Может быть кто-то ставил задние проставки под пружины ? Подскажите где можно купить.
Вообще-то лучше ставить проставки по кругу. Что за вид будет с поднятым задом.
Я поставил в прошлом году. Подробности и у кого брал тут -
По моему на Орландо почти все берут у serigor76 Его и здесь можно найти.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Вообще-то лучше ставить проставки по кругу. Что за вид будет с поднятым задом.
Я поставил в прошлом году. Подробности и у кого брал тут -
По моему на Орландо почти все берут у serigor76 Его и здесь можно найти.
Вячеслав, 25мм достаточно или лучше взять 30мм?

По общей фото на драйве кажется, что расстояние до арки от переднего колеса больше чем от заднего. Так и есть или оптический обман?
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
zmiter написал(а):
По общей фото на драйве кажется, что расстояние до арки от переднего колеса больше чем от заднего. Так и есть или оптический обман?
Я расстояние до арки не замерял. Но если смотреть в целом то нет впечатления, что перед задран (даже, наверное, наоборот - как будто зад чуток приподнят). Проставки стоят по кругу на 25.



Стоит учесть что машина далеко не новая (на момент установки почти 5 лет и 77 тыс. км) и, естественно, уже просевшая. Поэтому для свежих машин однозначно рекомендую 25 мм.

Кстати, в начале августа у меня намечается встреча с изготовителем проставок serigor76, поэтому могу заказать проставки для земляков по цене изготовителя. Пишите в личку.
:handshake:
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
У меня как раз подходит к 80.000км. Вот и решаю 25 или 30 :)
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
zmiter написал(а):
Вот и решаю 25 или 30
Есть мнение, что большие проставки могут повредить полуоси. Но я себе планирую поменять на 30.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Народ, у кого корейская сборка, кто нибудь доустанавливал себе корзину с запаской?
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
У меня. Да, я поставил корзину.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Где покупал и по чем? С установкой я так понимаю проблем не должно быть, все предусмотрено с завода?
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Покупал в Питере у нашего одноклубника. Он установил на место запаски газовый баллон. Год назад обошелся в 3000 рос. рублей + доставка через дальнобойщика 100 тыс (10 рублей нынешних). с установкой проблем не было. Диск штампованный купил в Москве, резину б/у подарили на шиномонтаже, заплатил только за монтаж.
Тут есть тема -
Думаю там можно узнать текущие цены, дать объявление и договориться о покупке.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Сегодня, когда ставил задний обвес, еще раз глянул на корзину. Переднюю часть корзины справа крепил к передней шпильке из двух, слева забыл глянуть. Завтра, если не забуду, фоткну.
 
Последнее редактирование:
Сверху